Отправлено: 31.07.10 14:41. Заголовок: Новая программа строительства подводного флота Пакистана
Новая программа строительства подводного флота Пакистана начата созданием для компенсации усиления флота Индии и возможности отстаивать свои интересы в Индийском океане. В настоящее время проводятся переговоры сразу в 3 странах по поводу закупки новых подводных лодок. С Германией ведутся переговоры о закупке 3 подводных лодок проекта 214, с Францией ведутся переговоры о закупке 4 подводных лодок типа Андраста и с Китаем идут переговоры о закупке 3-4 лодок типа Юань. При этом все, кроме китайских, лодки должны быть построены в Пакистане. Подводные лодки типа Андраста предназначены для замены малых подводных лодок проекта SX-756. В окончательном виде новый подводный флот Пакистана прдставляется властям Пакистана таким: 3 подводные лодки типа Агоста 90В, 3 подводные лодки типа Юань, 3 подводные лодки проекта 214 и 4 подводные лодки типа Андраста. Что реально получится из всей этой программы пока толком не понятно, т.к. только в 1 случае - с немцами - договор был сделан, но не подписан из-за политических причин. В остальных случаях пока идут только переговоры с туманными перспективами.
Все даты в формате GMT
3 час. Хитов сегодня: 5248
Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет