Отправлено: 15.10.16 13:18. Заголовок: Подводная лодка "O-10" (2 мировая война)
Подводная лодка "O-10" (2 мировая война)
1-й боевой поход начался из Ден-Хелдера 10 мая 1940 года. Но в тот-же день была отозвана обратно в базу, после атак "O-9". За время боевого похода событий не было. Боевой поход завершился в Ден-Хелдере 11 мая.
2-й боевой поход начался из Портсмута 29 мая 1940 года. Лодка пошла патрулировать к югу от о.Вайт. За время боевого похода событий не было. Боевой поход завершился в Портленде 1 июня.
3-й боевой поход начался из Фалмута 29 марта 1941 года. Лодка пошла патрулировать в Бискайском заливе. За время боевого похода событий не было. Боевой поход завершился в Плимуте 5 апреля.
4-й боевой поход начался из Ротсэя 16 декабря 1941 года. Лодка пошла патрулировать в Бискайском заливе. За время боевого похода событий не было. Боевой поход завершился в Милфорд-Хафене 24 декабря.
5-й боевой поход начался из Милфорд-Хафена 26 декабря 1941 года. Лодка пошла патрулировать в Бискайском заливе. За время боевого похода событий не было. Боевой поход завершился в Ротсэе 3 января 1942 года.
6-й боевой поход начался из Ротсэя 10 февраля 1942 года. Лодка пошла патрулировать в Бискайском заливе. 12 февраля была отозвана в базу. Боевой поход завершился в Фалмуте 12 февраля.
7-й боевой поход начался из Лервика 18 мая 1942 года. Лодка пошла патрулировать в Норвежском море. За время боевого похода событий не было. Боевой поход завершился в Лервике 1 июня.
8-й боевой поход начался из Лервика 4 мая 1943 года. Лодка пошла на противолодочное патрулирование в Норвежском море. 13 мая на лодке из-за поломок вышли из строя оба дизеля. Лодка запросила помощь и продолжила движение в базу в подводном положении под электродвигателями. 14 мая встретила высланную ей в помощь корабельную группу и была взята на буксир. На буксире и вернулась в базу. Боевой поход завершился в Лервике 16 мая.
Подводная лодка "O-10" была исключена из списков флота в Данди 11 октября 1944 года.
Отправлено: 15.10.16 13:20. Заголовок: За время боевой служ..
За время боевой службы подводная лодка "O-10" выпустила 0 торпед из которых в цель попали 0 торпед. Подводная лодка "O-10" потопила и повредила 0 целей. Из которых на сегодняшний день установлены: Побед нет
Суммарный тоннаж поражённых целей на настоящий момент составляет 0 тонн.
Подводная лодка "O-10" силами ПЛО не преследовалась.
Все даты в формате GMT
3 час. Хитов сегодня: 410
Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет