Отправлено: 23.08.19 11:53. Заголовок: Подводная лодка "E-22" (1 мировая война)
Подводная лодка "E-22" (1 мировая война)
1-й боевой поход начался из Гарвича 1 декабря 1915 года. Лодка пошла патрулировать у Хорнс рифа. За время боевого похода событий не было. Боевой поход завершился в Гарвиче 6 декабря.
2-й боевой поход начался из Гарвича 28 декабря 1915 года. Лодка пошла патрулировать у Хорнс Рифа. За время боевого похода событий не было. Боевой поход завершился в Гарвиче 5 января 1916 года.
3-й боевой поход начался из Гарвича 28 января 1916 года. Лодка пошла патрулировать в Гельголандской бухте. 2 февраля нашла себе цель для атаки. Из подводного положения прицельно выпустила 1 торпеду по вооружённому траулеру не установленного тоннажа с дистанции ? ярдов. Промах. Боевой поход завершился в Гарвиче 3 февраля. За время боевого похода лодка выпустила 1 торпеду которая в цель не попала.
4-й боевой поход начался из Гарвича 11 февраля 1916 года. Лодка пошла патрулировать в Северном море. За время боевого похода событий не было. Боевой поход завершился в Гарвчие 15 февраля.
5-й боевой поход начался из Гарвича 25 февраля 1916 года. Лодка пошла патрулировать в Германской бухте. 28 февраля встретила эскадру боевых кораблей и атаковала её. После 11.40 из подводного положения прицельно выпустила 1 торпеду по большому боевому кораблю с дистанции 400 ярдов. Торпеда не вышла из аппарата. Боевой поход завершился в Гарвиче 2 марта. За время боевого похода лодка выпустила 1 торпеду которая в цель не попала.
После возвращения из боевого похода лодка стала в ремонт. После выхода из ремонта лодка была переоборудована в подводный авианосец с оснащением 2 гидросамолётами "Sopwith Schneider". Самолёты устанавливались на палубе надстройки перед и позади ограждения рубки. Подводная лодка должна была доставить их в Гельголандскую бухту, после чего погрузиться, а самолёты должны были остаться плавать на воде в ожидании германских дирижаблей. После их обнаружения должны были взлететь, сбить дирижабли и самостоятельно вернуться в Англию. 24 апреля лодка прошла успешные испытания в этом виде, но так повоевать её не довелось. 25 апреля 1916 года возвращаясь с учений она была атакована вражеской подводной лодкой выпустившей по ней 2 торпеды. После попадания 1 торпеды подводная лодка "E-22" затонула. Правда до своей гибели она также успела выпустить по перископу вражеской подводной лодки 1 свою торпеду, которая в цель не попала.
Отправлено: 23.08.19 11:54. Заголовок: За время боевой служ..
За время боевой службы подводная лодка "E-22" выпустила 3 торпеды из которых в цели попали 0 торпед. Подводная лодка "E-22" потопила и повредила 0 целей. Из которых на сегодняшний день установлены: Побед нет
Суммарный тоннаж поражённых целей на настоящий момент составляет 0 тонн.
По подводной лодке "E-22" силами ПЛО были выпущены 2 торпеды.
Все даты в формате GMT
3 час. Хитов сегодня: 404
Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет