Отправлено: 23.03.11 13:06. Заголовок: ситуация в Сирии и других арабских государств.
Сирия ДАМАСК, 23 мар - РИА Новости, Павел Давыдов. Четыре человека убиты в ходе новых беспорядков в расположенном в 100 километрах к югу от Дамаска сирийском городе Дераа, сообщает в среду сирийское информационное агентство САНА со ссылкой на "официальный источник".
"Вооруженная банда напала на машину "скорой помощи" и убила врача, фельдшера, водителя", - сообщает агентство. По информации САНА, силы безопасности "арестовали часть нападавших, при этом несколько человек были ранены, а один сотрудник правоохранительных органов убит".
"Вооруженная банда использовала захваченных силой детей местных жителей в качестве живого щита", - сообщает агентство САНА.
В мечети Аль-Омари, которая стала центром протестных акций, был обнаружен склад оружия и боеприпасов.
Силы безопасности, говорится в сообщении, "будут продолжать преследовать вооруженные банды, которые устрашают местных жителей, убиваю, грабят и совершают поджоги".
Ситуация в Дераа накалилась после того, как в ходе разгона состоявшейся в пятницу демонстрации в городе погибли пять человек. Участники акции протеста требовали проведения демократически реформ и принятия эффективных мер по борьбе с коррупцией.
В последние месяцы многие страны Ближнего Востока и Северной Африки охвачены массовыми народными протестами, которые уже привели к падению правящих режимов в Египте и Тунисе. В настоящее время беспорядки продолжаются, в частности, в Йемене. Антиправительственные выступления ранее прошли также в Алжире, Ираке, Иордании, Марокко, Омане. В ситуацию в Ливии вмешались международные силы. *********************************************************************************************************************
Сообщения о резкой активизации антиправительственных сил приходят из Йемена.
Часть высшего военного руководства страны, сотни офицеров и солдат перешли на сторону оппозиции и требуют немедленной отставки президента. Тот в ответ предупреждает об угрозе гражданской войны. Эксперты не исключают повторения в Йемене ливийского сценария.
"Минувший день был отмечен резкой активизацией революционных настроений в Йемене после длящихся уже почти два месяца выступлений оппозиции, требующей отставки президента Али Абдаллы Салеха. О переходе на сторону антиправительственной коалиции "Демократический форум" объявили десятки офицеров йеменской армии, политических деятелей, бизнесменов и старейшин местных племен.
Мятеж в вооруженных силах возглавил командующий 1-й бронетанковой дивизией генерал Али Мохсен аль-Ахмар, который все эти годы считался "правой рукой" главы государства. Генерал призвал к мирной передаче власти в Йемене и пообещал защитить демонстрантов. По мнению члена политбюро Йеменской соцпартии Али ас-Саррари, солидарность между солдатами и народом свидетельствует о "приближении победы молодежной революции в Йемене". Ближайшие часы "будут решающими для страны", указал он. "Президенту не следует подражать ливийскому лидеру Муамару Каддафи", - отметил другой представитель оппозиции Ясин Саид Ноаман. Он выразил уверенность, что "в случае добровольного ухода в отставку, Салех сохранит уважение йеменцев и сможет жить там, где захочет". Коалиция оппозиционных партий Йемена отвергла во вторник предложение президента А.Салеха уйти с политической сцены, но только после парламентских выборов в январе 2012 г." *********************************************************************************************************************
Бахрейн МАНАМА, 23 марта. Король Бахрейна Хамад бен Иса аль-Халифа распорядился о немедленной депортации всех граждан исламской республики Иран.
Как пишет MIGnews со ссылкой на иранские СМИ, приказ распространяется даже на иранских женщин, вышедших замуж за граждан Бахрейна и получивших гражданство королевства.
Напряжение между двумя странами возрастает в связи с действиями силовиков во время антиправительственных демонстраций в столице Бахрейна Манаме, когда были убиты несколько человек.
Напомним, накануне Бахрейн выдворил из страны поверенного в делах Ирана. 17 марта Тегеран отозвал иранского посла из столицы Бахрейна, города Манамы, в знак протеста против действий силовиков в отношении демонстрантов. А 15 марта к аналогичной мере прибегло руководство Бахрейна, назвавшее в качестве официальной причины критику Тегераном ситуации, сложившейся в королевстве.
По словам президента Ирана Махмуда Ахмадинежада, «те, кто с собственным народом разговаривает языком оружия, не смогут им править». Иранский президент призвал власти «выслушать и выполнить требования народа, а не использовать против него пушки и танки».
Кроме того, король аль-Халифа ранее открыто обвинил Иран в том, что именно он организует «заговоры против безопасности и стабильности страны».
Власти Бахрейна, где не прекращаются массовые протесты мусульман-шиитов, закрыли воздушное сообщение с Ираном и Ливаном.
Отправлено: 23.03.11 13:37. Заголовок: Иран не в счёт как с..
Иран не в счёт как союзник. Он не смог даже в Бахрейне навести порядок и прекратить этнические чистки. Потому против НАТО он не союзник для Сирии. Иран не решится. А сейчас НАТО выбирает страны со слабыми вооружёнными силами. А сейчас что Йемен, что Сирия примерно одинаковая сложность для них. Ни у того, ни у другого нет современных ПВО в достаточном количестве, нет ракетоносной авиации и подводных лодок. Нет ВМФ хоть с какой-нибудь боевой мощью.
Отправлено: 23.03.11 14:18. Заголовок: Саудовские власти ар..
Саудовские власти арестовали 100 шиитских протестующих во время демонстрации в восточной части страны.
Сотни человек, принявших участие в акциях протеста в основном шиитском анклаве Саудовской Аравии, Катифе, были арестованы за призывы к освобождению заключенных и вывод войск Саудовской Аравии из Бахрейна.
Отправлено: 23.03.11 14:35. Заголовок: ДАМАСК, 23 мар — РИА..
ДАМАСК, 23 мар — РИА Новости, Павел Давыдов. Сирийское телевидение продемонстрировало в среду оружие, которое было захвачено в охваченном беспорядками городе Дераа. Помимо ручных гранат, автоматов и другого легкого огнестрельного оружия и боеприпасов к нему, у мятежников были изъяты толстые пачки денег. Официальное сирийское информационное агентство САНА сообщило ранее, что в расположенной в старой части Дераа мечети Аль-Омари, которая стала центром акций протеста, был обнаружен склад оружия и боеприпасов.
В ходе вспыхнувших в среду новых беспорядков в расположенном в 100 километрах к югу от Дамаска городе Дераа были убиты четыре человека. Ответственность за это власти возложили на «вооруженную банду», которая напала на машину скорой помощи и «убила врача, фельдшера, водителя». Погиб также один из сотрудников правоохранительных органов.
«Бандиты», говорится в сообщении агентства, захватили несколько прилегающих к мечети жилых домов и «вели стрельбу по прохожим». Они использовали «захваченных силой детей местных жителей в качестве живого щита».
Силы безопасности, сообщает агентство САНА, «будут продолжать преследовать вооруженные банды, которые устрашают местных жителей, убиваю, грабят и совершают поджоги».
По сообщениям из других источников, шесть человек погибли в результате столкновений протестующих с сирийскими силами безопасности, которые произошли возле мечети Аль-Омари.
Ситуация в Дераа накалилась после того, как в ходе разгона состоявшейся в пятницу демонстрации в городе погибли пять человек. Участники акции протеста требовали проведения демократических реформ и эффективных мер по борьбе с коррупцией, отмены указа, согласно которому жители Дераа, являющегося приграничным районом, должны получать специальное разрешение на строительство жилья и операции с недвижимостью.
Среди требований также проведение гласного судебного разбирательства над ответственными за убийства, освобождение политических заключенных и отставка губернатора. Последний был освобожден от занимаемой должности накануне.
Сирийские власти создали также государственную комиссию для расследования случившегося в Дераа, однако это не снизило напряженности.
В последние месяцы многие страны Ближнего Востока и Северной Африки охвачены массовыми народными протестами, которые уже привели к падению правящих режимов в Египте и Тунисе. Беспорядки продолжаются, в частности, в Йемене. Антиправительственные выступления ранее прошли в Алжире, Ираке, Иордании, Марокко, Омане. В ситуацию в Ливии вмешались международные силы.
Отправлено: 23.03.11 14:52. Заголовок: События в Ливии вызы..
События в Ливии вызывают неоднозначную реакцию в арабских и азиатских странах. Одни готовы поддержать коалицию, другие, напротив, считают, что действия военных перешли за рамки резолюции Совбеза ООН. С подробностями – корреспондент "Вестей ФМ" Андрей Попов.
Одной из организаций, которая инициировала принятие резолюции 1973 Совбеза ООН, стала Лига арабских государств, поскольку, по словам ее Генсека Амр Мусы, организации не безразлична судьба ливийского народа и Лига считает законным требование всех ливийцев высказать свое мнение. При этом, рассматривая нынешнюю ситуацию, Амр Муса заявил: "То, что происходит сейчас в Ливии, отличается от того, о чем мы просили. Мы хотим защиты мирных жителей, а не их бомбардировок", - подчеркнул он. Кстати сказать, Египет уже официально заявил, что не примет участие в наземной операции в Ливии, если такая планируется войсками НАТО. Пока из всех арабских стран о своей готовности принять участие в действиях коалиции заявил только Катар. Он намерен направить в регион свои самолеты.
Говоря о событиях в Ливии, политологи отмечают, что это может стать прологом к похожим сценариям в других местах Ближнего Востока. Анализируя события вокруг Ливии, редактор газета "Аль Кудс" Абдель Бари Атван называет действия против Ливии пробой сил и не исключает, что следующими мишенями задуманного проекта по переделу политической карты мира могут стать Сирия и Иран.
Отправлено: 23.03.11 14:53. Заголовок: Говоря о вероятности..
Говоря о вероятности применения «ливийского сценария» в Иране, а именно вооруженного мятежа с последующим иностранным вмешательством, Скаков сказал, что такая попытка уже была, но она сорвалась.
«Не исключено, что она будет повторена в будущем. Я даже уверен в этом. Но, конечно, Тегеран - это не Триполи, военный потенциал Ирана на несколько порядков выше, чем у Ливии, политический вес страны также гораздо выше. Решить проблему Ирана в выгодном для Вашингтона и Брюсселя ключе очень сложно, и если это было не так, она уже была бы решена», - сказал Скаков в он-лайн интервью агентству «Новости-Армения» в рамках проекта «За расширение и разнообразие информации о НАТО в СМИ Армении» Исследовательского центра Регион (Армения), осуществляемого при поддержке посольства Великобритании.
ДюшаП
Сообщение: 9
Зарегистрирован: 15.03.11
Откуда: Россия
Репутация:
0
Отправлено: 24.03.11 07:49. Заголовок: Великобритания време..
Великобритания временно эвакуирует основную часть сотрудников своего дипломатического представительства в Йемене и вновь призывает своих подданных покинуть страну насколько можно скорее ввиду возможного ухудшения ситуации. http://www.vz.ru/news/2011/3/24/478170.html
Сразу после теракта в центре Иерусалима новый министр иностранных дел Египта Набил эль-Араби выступил с грозным предупреждением Израилю.
Эль-Араби потребовал, чтобы Израиль не использовал взрыв в Иерусалиме в качестве "предлога" для начала широкомасштабной военной операции против террористов Газы.
Министр иностранных дел Египта заявил: " Израиль должен проявлять сдержанность. Израильская атака против Газы приведет лишь к новому витку напряженности и новым жертвам".
Эль-Араби также сказал: " Нельзя предоставлять Израилю предлоги для развязывания насилия. Египет придерживается твердой и ясной позиции, считая недопустимыми атаки против гражданских лиц".
Эль-Араби известен своими антиизраильскими взглядами. Трудясь на посту судьи международного трибунала по правам человека в Гааге. Он стал одним из инициаторов иска к Израилю по обвинению в "геноциде арабского народа Палестины".
После назначения эль-Араби на пост министра Мустафа Камель эль-Сайид, профессор политологии Каирского университета так прокомментировал его политическую позицию:" Как член команды, ведшей переговоры с Израилем накануне заключения кэмп-дэвидского мирного договора в 1978 году, эль-Араби будет выполнять все существующие обязательства Египта в отношении Израиля. В то же время он может огласить некоторые оговорки в отношении определенных пунктов соглашения. В дополнение к этому, Египет более не будет мириться с применением израильтянами излишней силы на оккупированных территориях".
**************************************************************************** Израиль тоже сюда приплету Как-никак разновидность арабской страны по менталитету....
Интересно что США поставили в Египте человека который очень неоднозначно относится к Израилю.
Знаешь - на Ньюсленде я говорил местным евреям, что будет для Израиля если он допустит происходящее. Израиль тогда сделал выводы и оплатил наёмников в помощь Каддафи. И недавно перехваченный пароход с оружием также шёл не в Газу, а в Египет и далее мятежникам в Ливии. Так что сейчас для Израиля есть единственный способ помочь себе - это направить подводные лодки и топить натовские корабли и все торговые суда. И валить всё на ливийские лодки. То, что НАТО не поверит ерунда - один хрен - доказать чего-то невозможно будет. А в США АЙПАК настолько силён, что как только Израиль во весь голос заявит, что операция НАТО против Ливии угрожает существованию Израиля, то ни один президент США не решится её продолжать. И даст свободу рук Израилю. Потому что в США АЙПАК самая влиятельная организация.
Израиль буде "рвать попу свою" но топить натовские суда не будет.
Понимаешь - тогда евреи могут начинать копать себе могилы. Потому что Израиль назначен на заклание. В следующем году рухнет мировая экономика и Бильдербергу нужен будет козёл отпущения. Им станет Израиль. "Во всём виноваты евреи!" Сам Бильдерберг также состоит из евреев, но они себя убивать не планируют. Им нужно нажиться на смертях других евреев, чтобы утверждать про то, что евреев снова гнобят и набирать на этом политический вес себе.
Потому или Израиль сделает как говорят, или пусть идут и копают себе могилы.
Отправлено: 24.03.11 11:25. Заголовок: Просто Израиль счита..
Просто Израиль считает что США иго всегда защитят и пока он дружит с Америкосами в Арабском мире никто не посмеет тронуть Израиль. От части это правда, но думаю что штаты готовяться их слить. У них какие-то свои планы на Арабский мир и это сильно напрягает. Понять что именно они хотят сделать пока трудно.
Им нужна нефть которая у арабов. И их газ. Для этого им нужно захватить арабские страны и потом дружить с их новыми режимами. А что может быть лучше помощи в освобождении Палестины от евреев и возвращения земли палестинскому народу? Вот и весь замысел. В нём Израиля на карте мира нет. После захвата арабских стран США объяснят, что нефть контролируют они, а с Израилем можете сделать что хотите. Израиль будет ценой за которую США планируют купить лояльность новых властей в захваченных ими арабских странах.
Отправлено: 24.03.11 12:03. Заголовок: KEA - поищи в новост..
KEA - поищи в новостях новость из Египта. Там 1 авиакомпания Египта недавно стёрла Израиль с карты вообще. И было сделано это с ведома властей в Каире. Прочти ту новость и подумай над тем, что я написал.
Отправлено: 24.03.11 18:33. Заголовок: Министр иностранных ..
Министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман заявил, что в отношениях с Сирией и Ираном Западу следует использовать те же принципы и методы, что и в случае с Ливией, сообщает Reuters.
По словам Либермана, Тегеран и Дамаск представляют собой бoльшую угрозу для мира, нежели Триполи. "Эти два режима убили намного больше своих граждан, нежели ливийцы. И для мира они представляют более серьезную опасность", - сказал дипломат.
Министр также напомнил, что Иран и Сирия, как и режим Муаммара Каддафи, несут ответственность за жестокое подавление демонстраций в поддержку демократии в этих странах.
При этом израильский министр не стал напрямую просить Запад бомбить Дамаск и Тегеран.
В настоящее время несколько западных стран задействовали свои ВВС и ВМС в операции против ливийского режима. Применение силы с их стороны было санкционировано Советом Безопасности ООН, который разрешил принять все необходимые меры для защиты гражданского населения.
******************************************* ну вот и в открытую начинают говорить
ВАШИНГТОН, 26 марта. Министр обороны США Роберт Гейтс призвал сирийский военных взять пример с армии Египта и не мешать оппозиционерам участвовать в акциях протеста. Об этом он заявил в ходе визита в Израиль, уточняет Zman.
«Армия Египта не вмешивалась в происходящее. Фактически она создала условия для революции, — цитирует Гейтса Fox News, передает Газета.Ru. – Возможно, и сирийской армии стоит подумать об этом».
Добавим, что Белый дом резко осудил власти Сирии за применение насилия по отношению к демонстрантам в городе Даръа на юге страны, где погибли десятки мирных граждан. Так, по последним данным, только в Даръа за время выступлений погибли 100 человек. Среди погибших, как сообщал «Росбалт», оказались и врачи, которые пытались оказать помощь пострадавшим в столкновениях: снайперы расстреливали кареты скорой помощи.
Ранее генсек ООН Пан Ги Мун в телефонном разговоре с президентом Сирии Башаром Асадом напомнил о необходимости властей уважать и защищать основные права граждан страны. Он подчеркнул, что «люди во всем регионе мирным путем выражают свои демократические ожидания».
Генсек ООН призвал сирийские власти «к максимальной сдержанности и выразил надежду на серьезную реакцию на выражение законных требований» жителей Сирии.
Между тем, 24 марта советник президента Сирии Бутаина Шаабан заявила, что власти страны пойдут навстречу демонстрантам. По ее словам, «требования людей в Даръа обоснованны».
«В ближайшем времени будут приняты важные решения на всех уровнях», — сказала Шаабан.
Она также добавила, что власти подробно изучат претензии протестующих к действующей власти. ---------------------------------------------------------------------------------- Ну я так понимаю следующая в очереди Сирия.
ВАШИНГТОН, 27 марта. Сенатор Джозеф Либерман высказался сегодня в пользу военного вмешательства США в ситуацию в Сирии, если режим «прибегает к тактике насилия, используемой Муаммаром Каддафи в Ливии». Об этом, как передает Zman, сообщает Fox News. По словам Либермана, международное сообщество создало прецедент в Ливии, и речь идет о верном решении. Отметим, что ранее госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила, что не стоит ожидать военного вмешательства США в Сирии, подобно тому, что произошло в Ливии.
Отправлено: 28.03.11 10:05. Заголовок: Надеюсь что в тему: ..
Надеюсь что в тему: 27 марта. Катарские военные корабли перехватили в Персидском заливе два иранских судна, перевозивших груз оружия и боеприпасов. Об этом сообщает в воскресенье, 27 марта, кувейтское информационное агентство "Аль-Аан".
В сообщении не говорится о том, для кого предназначался груз. Вместе с тем, "Аль-Аан" передает, что катарские ВМС задержали иранские суда вблизи территориальных вод охваченного беспорядками Бахрейна, напротив северо-восточного участка побережья Катара.
Следует отметить, что Катар принимает участие в оказании помощи бахрейнскому королю, призвавшему партнеров из Совета по сотрудничеству в Персидском заливе способствовать восстановлению порядка в его стране.
Катарские, бахрейнские и иранские источники в настоящее время не комментируют сообщение кувейтской газеты.
Напомним, в конце позапрошлой недели Турция задержала иранский самолет, перевозивший груз оружия в Сирию. На борту грузового лайнера были обнаружены минометы, ракеты, автоматы Калашникова и боеприпасы. Ранее израильские ВМС перехватили судно "Виктория" с иранским оружием на борту, следовавшее из Сирии в Египет, для переброски вооружений в сектор Газы.
Нет - третья мировая уже идёт. Началась она в 1991 году. Но вот самую горячую фазу она наберёт как только Сирию захватят. Недаром Ванга говорили: "Сирия ещё не пала!" Вот Сирия и будет индикатором перехода от просто горячей фазы войны к очень горячей.
"Белый дом: применение силы против Сирии пока не обсуждается."
главное слово это пока.
а раз так то уже давно всё обсудили!))
Нет - тут ты не прав. Предсказания читают не только в России. Но и в США. И ясновидящие и предсказатели есть не только у Медведева, но и у Обамы. И экстрасенсы также есть и у Медведева и у Обамы. Вот только сегодня читал отзыв одной победительницы "Битвы экстрасенсов" о тех, кто возле президентов. По её мнению возле президентов самые мощные маги. Мощные настолько, что экстрасенсы уровня победителей "Битвы экстрасенсов" не в состоянии узнавать будущее про политику и другие капитальные вещи. Они там видят энергетические щиты воздвигаемые такими самыми сильными магами находящимися возле президентов. И, поверь мне, эти суперэкстрасенсы являются супервлиятельными на любых президентов и других людей кто в курсе того, кто они такие. И, поверь мне, то, индикатором чего является Сирия и что за этим последует известно по всему миру всем тем руководителям которые правят странами. И особенно главам России и США как единственных в мире сверхдержав. Но логика развития событий не позволяет США дистанцироваться от развития ситуации в Сирии. И сейчас в США идёт борьба сторонников и противников нападения на Сирию. И те и другие знают, что будет ужас, но одни считают, что смогут справиться с ним, а другие, что не смогут. да и то, что будет после захвата Сирии в США также известно и оптимизма и энтузиазма там также не вызывает.
Лично я предполагаю, что нападение на Сирию будет. И будет всё то, что было предсказано ранее.
Отправлено: 28.03.11 23:23. Заголовок: Подтверждение того, ..
Подтверждение того, что НАТО не планирует вторжение в Сирию: SYRIA ADDED AS EXCLUDED TERRITORY>> With the conflict in Libya, the London insurance market's joint war committee added the country to the list of territories excluded from annual war-risks cover. Additional premium can be charged to reinstate short-term cover, with commensurate rates subject to the commercial discretion of the individual underwriters.
Нет - тут ты не прав. Предсказания читают не только в России. Но и в США. И ясновидящие и предсказатели есть не только у Медведева, но и у Обамы. И экстрасенсы также есть и у Медведева и у Обамы. Вот только сегодня читал отзыв одной победительницы "Битвы экстрасенсов" о тех, кто возле президентов. По её мнению возле президентов самые мощные маги. Мощные настолько, что экстрасенсы уровня победителей "Битвы экстрасенсов" не в состоянии узнавать будущее про политику и другие капитальные вещи. Они там видят энергетические щиты воздвигаемые такими самыми сильными магами находящимися возле президентов. И, поверь мне, эти суперэкстрасенсы являются супервлиятельными на любых президентов и других людей кто в курсе того, кто они такие. И, поверь мне, то, индикатором чего является Сирия и что за этим последует известно по всему миру всем тем руководителям которые правят странами. И особенно главам России и США как единственных в мире сверхдержав. Но логика развития событий не позволяет США дистанцироваться от развития ситуации в Сирии. И сейчас в США идёт борьба сторонников и противников нападения на Сирию. И те и другие знают, что будет ужас, но одни считают, что смогут справиться с ним, а другие, что не смогут. да и то, что будет после захвата Сирии в США также известно и оптимизма и энтузиазма там также не вызывает.
Ну уж если наши презики по бабкам-гадалкам ходят то будет и третья и четвертая и конец света будет ...... Ну не интеллигентно как то , господа ..... Со времен Аллана Чумака и Кашпировского я лично в экстрасенсов не верю и считаю все эти битвы разводиловом для лохов ..... Зачем вы опускаете свой политическо-патриотический форум до уровня балагана ???? Мы в 21 веке живем !!!!! Какие нах...й колдуны и маги ????? Я конечно не отрицаю Вангу и Мессинга , ну есть еще пару исторических персонажей , их единицы . Но говорить о том что вокруг презика колдуны и экстрасенсы собрались и строят щиты ....... В средние века за это на костре бы сожгли ..... и были бы правы ..... Извините что не в тему .....
newsru.com. Сирийские катера ВМС перехватили суда с оружием, следовавшие из ливанского порта Триполи в Латакию, где в субботу, 26 марта, был подавлен мятеж экстремистских групп.
Как передал сегодня местный телеканал "Аль-Манар", сирийские власти подозревают в причастности к тайным поставкам оружия оппозиционное движение "Аль-Мустакбаль", которое возглавляет экс-премьер Ливана Саад Харири, и союзные с ним радикальные суннитские течения.
Вот ещё для расширения кругозора: "Не секрет, что услугами гадалок, экстрасенсов и астрологов пользуются многие люди, чуть ли не каждый второй. Даже военные и представители власти. Особенной популярностью предсказания пользуются у кремлевских жен. Впрочем, об этом не принято было говорить, хотя сейчас бывшие приближенные к государственным деятелям с удовольствием делятся опытом соприкосновения с потусторонними силами. Так доподлинно известно, что Раиса Максимовна Горбачева, которая пользовалась услугами ясновидящей, получила от нее информацию о готовящемся покушении на ее мужа. В последний момент она поменяла рабочее расписание мужа. И вместо целого дня, который он должен был провести в Осло, встречаясь с руководством Норвегии, Горбачев свел контакты с норвежцами до минимума, в то время как охрана президента окружила его живым кольцом. В августе 1991 г. в дни «путча», при Борисе Ельцине в Белый дом были приглашены экстрасенсы. Главной задачей для них было, конечно же, защищать руководство от сглаза, а заодно и пытались силой мысли подавить путчистов. Вопросами парапсихологии в 1985 году занялся генерал-майор Георгий Георгиевич Рогозин из службы охраны президента. Он изучал, как эффективно можно воздействовать на человека с помощью гипноза и парапсихологии дистанционно, как можно защититься от этого. Особое внимание уделял детекторам лжи и получению информации от зомбированных людей. Со временем Рогозин приобрел статус «придворный парапсихолог» и составлял астрологические прогнозы. Так же, по признанию Рогозина, они исследовали технологию по воспитанию «слиперов». Это люди, которых погружают в состояние глубокого гипноза, задают точку во времени, потом возвращают и спрашивают, что они там видели. Конечно, результаты сего остались за семью печатями. Люди во власти меняются, а число колдунов и магов остается неизменным. Они предсказывают, предостерегают, лечат, зомбируют неприятелей. И нередко вмешиваются в государственные дела, руководят предвыборными штабами, финансовой и кадровой политикой. И не всегда это приводит к положительным результатам. А как к этому относиться пусть каждый решает сам..."
Отправлено: 31.03.11 08:02. Заголовок: Президент США Барак ..
Президент США Барак Обама должен поддержать сирийскую оппозицию. Об этом вчера попросили главу государства американские конгрессмены.
Республиканец Джон Маккейн и независимый сенатор Джо Либерман заявили, что Вашингтон должен «громко и ясно выступить» против правящего режима в Сирии, где несколько недель продолжаются массовые беспорядки.
Вчера президент Сирии Башар Асад заявил, что его страна столкнулась с «широкомасштабным заговором» с целью подорвать ее стабильное развитие. Он также сообщил, что силам безопасности дано распоряжение не причинять вред демонстрантам во время акций протеста.
Это было первое обращение к народу главы государства после волны массовых выступлений, в ходе которых погибли не менее 60 человек
Отправлено: 07.04.11 19:35. Заголовок: Tankist Это не перв..
Tankist Это не первый раз. Израиль часто такое делает. И далеко не всегда его действия не являются вымыслом. Я вот например проверял информацию о том, что израильская подводная лодка потопила в Красном море иранский корабль у побережья Судана. Во всех СМИ была такая информация. НО это оказалась утка. Самая банальная крякающая утка. Потому что в то время и в том районе никакой иранский корабль не погибал вообще. И мне не удалось найти вообще какой-либо иранский корабль погибший вообще где-либо в мире в указанное время и вокруг него (+/- день). Потому все сведения о том, что Израиль уничтожил/разбомбил/потопил кого-либо нужно тщательно проверять. Потому что в ряде случаев все успехи только в СМИ для того, чтобы израильтяне верили, что армия и флот Израиля их защищают. А на самом деле событий не было.
Отправлено: 10.04.11 22:18. Заголовок: Лига арабских госуда..
Лига арабских государств сделала первый шаг по проведению параллелей между ситуацией в Ливии и положением в секторе Газа, сравнив атаки ВВС Израиля на террористические объекты с налетами авиации Каддафи на города ливийских повстанцев . Сегодня прошла внеочередная встреча представителей арабских стран в ЛАГ , созванная по просьбе председателя ПА Абу-Мазена с целью обсудить "израильскую агрессию против сектора Газа и осудить преступные действия Израиля", сообщает "Аруц 7". Генеральный секретарь ЛАГ Амр Муса после окончания встречи заявил , что на ней было принято решение потребовать от Совет Безопасности ООН прекратить агрессию Израиля и объявить сектор Газа зоной запрета на полеты . ZMAN.com
Отправлено: 11.04.11 17:01. Заголовок: по новостной ленте п..
по новостной ленте пролетело, опять в Египте заварушка началась. Борцы против диктатора улице: кидались камнями в солдат и прохожих, бегали с мусорными бачками на головах, орали, оттягивались и всячески куролесили и вот ПОБЕДА диктатор бежал, НО прошло Н-ое кол-во времени, а СЧАСТЬЯ нет!!! Стало еще хуже. -Где наше счастье кричат борцы и вновь выходят на улицу и тут:http://top.rbc.ru/incidents/09/04/2011/573257.shtml<\/u><\/a>
АФИНЫ, 11 апр — РИА Новости, Алексей Богдановский. Активисты из разных стран рассчитывают в конце мая отправить новую флотилию с помощью для жителей сектора Газа, несмотря на протесты Израиля, сообщили организаторы флотилии в понедельник. По заявлению греческой организации «Корабль для Газы», ее организаторы рассчитывают, что к флотилии присоединятся более 10 судов. Ожидается, что к акции присоединятся граждане США, Великобритании, Канады, Франции и других стран. Активисты, поддерживающие создание флотилии, провели совещание в Афинах на минувших выходных. Точный маршрут флотилии пока не определен.
Активисты организации считают, что Израиль не должен блокировать морские границы Газы, где у власти находится радикальное движение ХАМАС.
Греческие организаторы акции также потребовали от правительства Греции добиться от Израиля возвращения двух принадлежащих греческим компаниям судов, которые участвовали во «Флотилии свободы» год назад и были конфискованы Израилем. Греческие власти пока никак не прокомментировали заявления активистов.
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху 1 апреля призвал ООН удержать пропалестинских активистов от запланированной на май попытки прорыва морской блокады сектора Газа. В телефонном разговоре с генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном Нетаньяху заявил о готовности Израиля предпринять «активные действия» против международной флотилии.
В мае 2010 года Израиль перехватил у берегов Газы «Флотилию свободы» — конвой судов с грузом помощи. Тогда погибли девять человек. С 2007 года был предпринят целый ряд попыток прорвать блокаду Газы с моря, но они не увенчались успехом.
Подробнее:http://news.mail.ru/politics/5689345/ ******************************************************************************************* Активные действия против каравана судов в котором будет и "Mavi Marmara". Даже самому интересно стало - потопят его или нет....
Отправлено: 12.04.11 16:42. Заголовок: Как передает агентст..
Как передает агентство France Presse, 11-го апреля 5 военных кораблей НАТО вошли в Персидский залив и дислоцировались на побережье в Дубае . Агентство отмечает, что вход кораблей НАТО в Залив обусловлен рамками проекта “Моря дружбы”, направленного на сотрудничество стран НАТО и Персидского залива. Корабли НАТО проведут учения в регионе Персидского залива совместно с рядом арабских стран . Эти учения пройдут также в пределах морских границ Бахрейна и Кувейта, которые имеют сложные проблемы во взаимоотношениях со своим северным соседом – Исламской Республикой Иран .
Отправлено: 12.04.11 16:44. Заголовок: Представитель иранск..
Представитель иранского МИДа обвинил Израиль и США в причастности к организации массовых беспорядков в Сирии. "То, что происходит в Сирии - это злобные деяния Запада и, главным образом США и сионистов", - заявил пресс-секретарь иранского внешнеполитического ведомства.
Отправлено: 12.04.11 17:54. Заголовок: Израильские власти у..
Израильские власти утверждают, что при обстреле школьного автобуса на прошлой неделе палестинскими боевиками использовался противотанковый ракетный комплекс российского производства. Как сообщается в понедельник на сайте газеты "Едиот Ахронот", по этому поводу власти Израиля потребовали объяснений у российской стороны. При нападении, произошедшем в прошлый четверг у границы сектора Газа, были ранены двое израильтян, один из которых 16-летний подросток, госпитализированный в критическом состоянии. Израиль ответил ударами авиации и артиллерии по палестинскому анклаву, где за три дня погибли 19 человек. К воскресенью самые масштабные за последние два года боевые действия прекратились. Как заявляют израильские власти, при обстреле автобуса был применен ПТРК "Корнет", который был разработан тульским "Конструкторским бюро приборостроения" и начал поставляться на мировой рынок в 1990-х годах. По версии, озвученной "Едиот Ахронот", комплекс был продан Россией Сирии, а оттуда контрабандой переправлен в Газу. "Израиль по дипломатическим каналам выразил протест в связи с тем, что российская ракета попала в руки ХАМАС и была использована в теракте", - сказано в публикации. Никаких официальных заявлений по этому поводу израильские власти не делали. По материалам РИА Новости.
Отправлено: 12.04.11 22:30. Заголовок: Dimonchik Так дело ..
Dimonchik Так дело и замяли. Потом что это также была утка. Арабы попросили показать им раненых израильтян и повреждённый автобус. Израильтяне им отказали. Тогда арабы попросили хотя бы фотографии повреждённого автобуса. У израильтян их также не нашлось. Вот потому наши даже не сочли нужным даже вообще сказать что-то по данному поводу.
Tankist Сирию захватят. Ванга тут не ошибалась. И третья мировая будет. Уже будет по-любому. Сегодня прочёл послание цивилизации "Звёздные странники". В общем они того-же мнения: "Мы предано служили общему делу развития своей цивилизации и охраны наших рубежей от вторжения сущностей «Темного» космоса. Затем, под влиянием космических излучений, мы пришли к осознанию «третьего элемента». Эта субстанция – «духовная гравитация» оседает спонтанно в «Кристалле» космонавта в результате галактических духовных излучений, как дар Семи Духов Рая. Космос всегда пребывает в гармонии с суверенными сознаниями раздробленных Геномов и наделяет их своей «золотой пыльцой»– разумной плазмой, из которой формируется индивидуальный «солнечный Кристалл». Однако, находясь на поверхности планеты, человек попадает в более мощные планетарные излучения низких частот, ибо планетарная оболочка состоит из субстанции, сотканной из «гравитонов». И он привыкает к этим излучениям, акцентируя свой ум на одностороннем материальном развитии. Но некоторые люди, имея значительный запас «третьего элемента», способны улавливать и на материальной тверди космические излучения, коагулировать в себе разумную плазму, увеличивая потенциал «духовной гравитации», который проявляется сознательной волей. Вот так, будучи распятым на кресте двух разнородных гравитаций, человек начинает мало-помалу раскручивать «гравитоны» и строить чистую душу, тот самый «третий элемент». Он постоянно балансирует между хаосом и порядком, то улавливая благодать Райских Семи Духов, то теряя этот канал от усиления притока «гравитонов». Благодаря этой нестабильности он все время находится в поисках, постоянно актуализируя свою душу, развивая ум. Однако, порой возникает желание покоя и гармонии из-за долгого пребывания между пронизывающими нас энергиями «гравитационного креста». ... Однако дальнейшие события на обжитых планетах империи Ориона резко ухудшались из-за деградации правительственных чиновников и рядовых обывателей. Набор «гравитонов» в них превысил допустимую массу в темной половинке души. Всех заразил «вирус зла». В людях пробудилась агрессия, которую они не могли обуздать, так как волевой импульс, зависящий от светлой половинки души, которая опустошилась от аннигиляции «гравитонами», упал до нижней отметки. Все как будто взбесились и набросились друг на друга. Дворцовые перевороты и нападения террористов стали банальной хроникой. Побоища следовали за побоищами. Всюду царил хаос. Армии разделились, поддерживая своих претендентов на власть. Только мы, космический флот орионцев, отказались принимать участие в этой, так сказать, вакханалии зла. Вот когда мы окончательно порвали связь с безумными правителями Орионской империи, ибо породивший нас Геном-Ра их отвергнул. ... Пока что трехмерные обитатели планеты Земля в своем подавляющем большинстве осознают себя как материальные существа, ибо комплексное сознание биоклеток их организма преобладает. Они живут и действуют ради сохранения своего биологического сосуда без участия духа, кто есть истинное «Я», а не иллюзорное «я» смертной плоти. Поскольку в составе биоклеток преобладают «гравитоны», составляющие материальные элементы, то воплощенный человек подвержен сильному воздействию линейной гравитации с ее двенадцатью негативными проявлениями, перечисленными выше. Вот почему дух такого существа очень слаб и находится в латентном, или спящем, состоянии, ибо ему нечем проявить себя во вне (ум подчиняется той из двух гравитаций, которая преобладает в человеке). Дабы проявить дух, надо убавить линейную гравитацию, наращивая «Кристалл». Наши наставления высокого духовного уровня сказались положительно на некоторой части обитателей Земли. Но их очень мало. Это и есть то самое «малое стадо» Христово, избранные, которым уготовано «Царствие Небесное». Иисус имел ввиду переход в пятое измерение после соединения избранных с высокодуховной подсадкой, чем согласились быть Эзиры второй волны. Все отсталое население подвергнется огненному очищению от Кармы при схождении высоких энергий из центра галактики. Те, кто выдержит эти тонкие вибрации, станут зачатком 6 Расы.
Среди землян есть столь кармированные «гравитонами» нечестивые, что они послужат отличным топливом для «черной дыры». Менее кармированные люди, но не способные выдержать воздействия сходящих на Землю тонких вибраций, будут опадать в низкие слои животного мира – вплоть до бактерий. Увы, таких очень много в вашем обществе. Одной из причин падения человечества в плотные слои энергии явилось скачкообразное увеличение численности народонаселения Земли. Например, до середины 20 века она составляла более 1,5 миллиарда человек, а за истекшие пятьдесят лет это число увеличилось в четыре раза и достигло цифры 6,5 миллиарда. Это значит, что в среднем в каждом человеке потенциал эманации уменьшился в четыре раза. Следовательно, во столько же раз в душе выросла пучность «гравитонов» и в четыре раза увеличилась и линейная гравитация, погашая адекватно духовную гравитацию. Это не значит, что в четыре раза увеличился вес оболочки человека, ибо речь идет о темной и светлой пучностях субстанции души. Если прежде душа имела вес в среднем 2,5 грамма, то теперь она весит почти 9 граммов. Однако оболочки современных обывателей тоже утяжеляются. У многих из них, особенно у американцев, вес достигает 500 килограмм. Вот такая имеется у вас статистика.
Также ускоряется растрата светлой субстанции души от прелюбодеяний. Чтобы наращивать «духовную гравитацию» надо становиться аскетами, а не купаться в похоти и роскоши. ... "
Есть такое у людей? Не их ли описывают? Могу сказать - не их. Описывается гибель Империи Ориона.
Отправлено: 14.04.11 21:18. Заголовок: Продолжение от той ц..
Продолжение от той циви: "Каждая планета, подобно женщине, обладает своей чарующей силой, зацикливая сознание на себе. Она умеет сливаться с вашим внешним «Я», отталкивая притяжение духовного «Я». Тогда превалирует планетарная гравитация, которая вынуждает Расу дробиться на дисперсное множество мелких эманаций, теряющих связь с эманацией звездного Генома. Так возникает «вирус зла». Кстати, женщины, как воплощения фракталов планетарной богини, выражают характер планетной богини, ее прихоти и амбиции: «Я у тебя единственная и неповторимая. Лучше меня ты не найдешь . Все, что ты имел прежде, для меня не существует. Мы с тобой – вся вселенная ( в планетарном пределе). Больше тебе ничего не нужно искать…» Так планета стремится отключить творческий разум, пробуждая животный ум, зацикленный на размножении и сопутствующих этому материальных делах. Это резонное поведение богини, ибо если творец ума будет стремиться созерцать Большую Вселенную, то планета покажется маленькой пылинкой мироздания, а не «единственной и неповторимой», хотя это действительно так. Планетному уму изначально присущ эгоизм суть «я», отдельное от всего. Вот почему мужской носитель частицы светила, обольщенный красотами своей планеты и ее воплощенными жрицами (не осознающими этого своего ранга по кармическим причинам), не вспоминает о звездном предназначении, созерцая небесный свод с созвездиями, как неодушевленную холодную бездну. Ибо он – пленник тверди. Чтобы понять характер обитаемой планеты, на которой вы желаете поселиться, не надо изучать статистику: просто поговорите с планетарными жрицами – ее женщинами и вы узнаете как планетная богиня к вам относится. Женщину нельзя унижать, ненавидеть, нельзя лишать ее того, без чего она не может жить – без любви и ненависти. Так планета берет от фрактала звездного Генома положенную ей дань – «духовную гравитацию». Она вправе это требовать и от вас, ибо вы живете в ее энергиях, пользуетесь ее ресурсами. Только отдавать дань надо умело, чтобы не угодить в лабиринт планетарной гравитации и не рассыпаться на еще меньшие фракталы, оторванные от своего первоисточника – звездного Генома. Проблема звездного странника в том и состоит, что, попадая на новую планету, он оказывается между двумя крайностями: вступить в «брак» с планетой, т.е. пройти генетическую мутацию через слияние его ДНК с ДНК живущих на ней аборигенов, или отказаться от «женитьбы». В первом случае он становится планетарным сыном и отсекает свою нить, связующую его с прежним Геномом. Возникает новая Раса, или жизнепоток, но менее сильный, чем прежде. Для примера посмотрим на ветвистое дерево. Из его ствола выходят скелетные ветви первого порядка, но они значительно меньше своего истока – ствола. Ветки второго порядка растут на ветвях первого порядка и они соответственно мельче последних. Новый побег – еще мельче. Зато, если поток в лице звездных странников отказывается от брака, планета его губит. Так поступает любая властная, разгневанная женщина со своим обидчиком, что символически показано в библейских притчах. Например, Когда Иоанн Креститель отверг любовь Соломеи, супруги царя Ирода, она отомстила жестоко, прибегнув к коварству, вынудив через свою дочь властителя отсечь пророку голову и принести ей на раскошном блюде.
Мы предано служили общему делу развития своей цивилизации и охраны наших рубежей от вторжения сущностей «Темного» космоса. Затем, под влиянием космических излучений, мы пришли к осознанию «третьего элемента». Эта субстанция – «духовная гравитация» оседает спонтанно в «Кристалле» космонавта в результате галактических духовных излучений, как дар Семи Духов Рая. Космос всегда пребывает в гармонии с суверенными сознаниями раздробленных Геномов и наделяет их своей «золотой пыльцой»– разумной плазмой, из которой формируется индивидуальный «солнечный Кристалл». Однако, находясь на поверхности планеты, человек попадает в более мощные планетарные излучения низких частот, ибо планетарная оболочка состоит из субстанции, сотканной из «гравитонов». И он привыкает к этим излучениям, акцентируя свой ум на одностороннем материальном развитии. Но некоторые люди, имея значительный запас «третьего элемента», способны улавливать и на материальной тверди космические излучения, коагулировать в себе разумную плазму, увеличивая потенциал «духовной гравитации», который проявляется сознательной волей. Вот так, будучи распятым на кресте двух разнородных гравитаций, человек начинает мало-помалу раскручивать «гравитоны» и строить чистую душу, тот самый «третий элемент». Он постоянно балансирует между хаосом и порядком, то улавливая благодать Райских Семи Духов, то теряя этот канал от усиления притока «гравитонов». Благодаря этой нестабильности он все время находится в поисках, постоянно актуализируя свою душу, развивая ум. Однако, порой возникает желание покоя и гармонии из-за долгого пребывания между пронизывающими нас энергиями «гравитационного креста».
...
Однако дальнейшие события на обжитых планетах империи Ориона резко ухудшались из-за деградации правительственных чиновников и рядовых обывателей. Набор «гравитонов» в них превысил допустимую массу в темной половинке души. Всех заразил «вирус зла». В людях пробудилась агрессия, которую они не могли обуздать, так как волевой импульс, зависящий от светлой половинки души, которая опустошилась от аннигиляции «гравитонами», упал до нижней отметки. Все как будто взбесились и набросились друг на друга. Дворцовые перевороты и нападения террористов стали банальной хроникой. Побоища следовали за побоищами. Всюду царил хаос. Армии разделились, поддерживая своих претендентов на власть. Только мы, космический флот орионцев, отказались принимать участие в этой, так сказать, вакханалии зла. Вот когда мы окончательно порвали связь с безумными правителями Орионской империи, ибо породивший нас Геном-Ра их отвергнул. Мы окончательно превратились в Расу «звездных странников». " А вот как они описывают власти и людей Земли: "Теперь весьма актуален для вас вопрос об избрании очередных претендентов на руководящие посты страны. Вы прибегаете к так называемым демократическим выборам, когда участвуют совершеннолетние дееспособные граждане страны – электорат. Но из-за вашей низкой духовности и невежества возможно использование нечестных выборных технологий. И тогда даже на верховном посту страны, не говоря о других структурах власти, водворяются корыстные «гравитононосители», земляне, которые управляемы волей Дьявола. Такой «избранник народа» озабочен не благополучием электората, а наращиванием своего материального богатства и своих приближенных со всеми вытекающими последствиями для души."
Вот так выглядят наши правители оттуда. Из других ВЦ которые уже сильно развились.
А вот что они сейчас делают возле Земли: "Теперь мы изучаем быт новых поколений землян, ваши нравы, экономику, промышленность, возможности самообороны."
И вот почему: "Когда пахнет кровью, появляются падальщики. Так и здесь внезапно из неведомых глубин космоса вынырнули космические ватаги приратов и жестоко обрушились на беззащитные из-за нашего отсутствия города орионцев. Их налеты стали регулярными. А мы в это время обнаружили открывшуюся нам, как будто по волшебству, небольшую, в голубой ауре, планету. Это оказался мир тех самых веганских Жрецов. Их твердь находилась в стороне от прежних наших космических трасс. Почему-то она не была занесена в реестр всех орионских космических объектов, сохраняясь неизвестным космическим островом. Это было нам на руку. Странные аборигены, населяющие планету, называли ее Вегой. Итак, мы бросили, так сказать, там свой якорь и создали свою космическую гавань. Климат на Веге был чудесный, как и ее природа. Это была воистину проекция божественного Рая. Мы в сторожилах планеты увидели дикие племена. Но скоро убедились, что это – мудрые люди, исповедующие духовную цивилизацию, столь чуждую нашей техногенной. Они упорно отказывались от нашего предложения принять блага нашей цивилизации, предпочитая оставаться отшельниками гор и лесов. Эти жрецы предупредили, что знают о гибели орионской империи, что нынче ее планеты атакуют пиратские космические эскадры. Они пророчествовали нам, что мы изгоним пиратов, если поспешим на помощь Плеядинскому Ожерелью. Некоторые Жрецы заявили о своей готовности работать на борту наших кораблей, чтобы предвидеть замыслы врагов и отвращать нас от неверной тактики войны. Мы с большим удовлетворением приняли их предложение, приняли в штат воинских экипажей по одному Жрецу и помчались защищать планетарных орионцев и своих геномных братьев. Мы увидели ужасные картины великого краха прежней цивилизации. Большинство населения планетарного кольца Плеяд погибло от самоистребления и огня пиратов-космитов, прибывших из миров звезды Ригель... Пираты не ожидали, что есть силы, способные им нанести ответный удар, и вели себя неосторожно. Наши «космостратеги», как мы называли в своей среде Жрецов, телепатически принимали все мысли темных космитов и давали нам указания, как надо действовать. Наш объединенный флот действовал решительно, точно и мощно. В короткий срок пиратские ватаги были все уничтожены. Даже не нужно было преследовать поверженного врага – все сгорели на месте."
Ключевая фраза - "Когда пахнет кровью, появляются падальщики." Как только наши люди выродятся окончательно и выбирут себе полностью выродившихся правителей на Землю будет вторжение из Космоса. С Империи Ориона. Что ждёт Землю тут уже описано выше. Потому они, пройдя такое уже один раз, на сей раз настроены решительно не допустить гибели людей вообще.
А вот почему они ещё не вышли на связь (опять по аналогии с прошедшими у них событиями): "Остаток орионцев-плеядинцев был нам очень благодарен за свое спасение. Мы отказались вести переговоры с коррумпированными правителями плеядинских планет..." Власти на Земле коррумпированные и служащие себе. Потому никаких контактов с ними не будет. Тут не с кем разговаривать. Всё мышление наших властей и большинства людей основано на сиюминутной выгоде. И они сами вообще ничего не представляют из себя.
А "пахнет кровью" - это третья мировая война. Они знают, что она будет. И потому они уже тут. Готовятся.
А вот что говорили жрецы с Веги той расе орионцев, которая скоро погибнет, потому что не вняла им: "Жрецы предупредили, что предвидят новый распад империи, если орионцы не усвоят основ Боговеденья. Ибо сугубо технократический путь развития не имеет под собой вечного основания. Дух важнее плоти. Плоть смертна, а дух вечен. В частности, глава жрецов по имени Гермес поведал следующее. «Материальный мир – это глубокая иллюзия, а не реальность. Поэтому вы иллюзорные ценности возвысили, а самое ценное, увы, отвергли. Когда-то мы, подобно вам, бороздили космос на своих кораблях и чувствовали себя много комфортнее в космических излучениях, чем проживая на планете в объятиях ее линейной гравитации. Что ж! Космос – наш общий Дом. В нем мы обитаем в высоких измерениях. Однако, когда нет противодействия, ум слабеет, зато развивается он от распутывания проблем. Также без раскрутки темных «гравитонов» в «фотоны» не будет возможности увеличивать свою эманацию, ибо первые – это сырье для вторых, которые служат кирпичиками «солнечного Кристалла»– небесного богатства каждого божественного творения, кем мы все являемся. От размера «Кристалла» зависит потенциал «духовной гравитации», а значит, наша сознательная воля. Действительно, каждая планетная богиня стремится усыпить разум, чтобы сделать нас своими чадами, чтобы заботиться о нас по-своему. Так поступает каждая мать, проявляя родительский эгоизм. Но сознательное противодействие планетарной гравитации есть признак нашего духовного развития, это обретение эмпирического опыта, столь ценного для Творцов Вселенных. Каждый жизнепоток исходит из своего Генома и должен вернуться в него с подарком – приращением начального «Кристалла». Итак, все распяты на «кресте» из двух гравитаций, чтобы усилиями собственного ума и духа ослаблять планетарную гравитацию и увеличивать «духовную гравитацию», чтобы восходить в духовные обители. Если получается наоборот, то наша душа будет пленницей ужасных плотных энергий «черной дыры», которые сотрут ее, точнее, измельчат на начальные частицы Ану, как зерно превращают в муку тяжкие жернова мельницы. Никто из вас не знает точно, какой путь во времени совершил ваш жизнепоток, отделившийся от предыдущего колена. Но вам придется по этому же руслу возвращаться обратно. Глупо притворяться слепым и следовать куда попало, как делают иные люди. Надо следовать по руслу «золотой середины», или по эквипотенциальному пути, где возникает нулевое действие двух противоположных гравитаций. Это срединное состояние дает бодрость духу, преумножающему мудрость. Не теряйте обратную дорогу к истоку, иначе останетесь навсегда неприкаянными скитальцами! Тогда страх будет сушить вашу душу из-за неведомого будущего, ибо ужасен будет ваш конец. Великая скорбь переполняет наши души, когда мы вглядываемся в ваше завтра. Мы готовы помочь вам, указав правильный маршрут. Не бойтесь своих планет, но возлюбите их. Они достойны того. Не теряйте связь со своим звездным Геномом, который питает ваш духопоток с момента его зачатия. Не усиливайте свою материальность, иначе уснете в иллюзорном мире до Суда. Вот, ваши духовные недоросли смеются над нами, что мы обрекаем себя на нищенское потребление материальных благ, что у нас нет таких технических штучек как у вас. Зато наш разум созерцает и контролирует прошлое и будущее. Мы одновременно существуем во многих измерениях. И все потому, что мы победили в себе планетарную гравитацию и наращиваем активно «духовную гравитацию». Значит мы уже не распяты на «кресте» гравитаций, а движемся только духовным путем…» Веганские жрецы предупредили всех орионцев, что уже приближается время наложения разных измерений, когда мы можем исчезнуть, если не выдержим схождения на нас высокочастотных космических вибраций – «небесного Огня»…»" Это относится и к людям полностью. Естественно, что указанные тут понятия отличаютс от тех, что приняты у нас на Земле.
А вот что они говорят про большинство людей: "Человек для того и создан, чтобы развивать свое совершенство, а не стоять на одном месте, ожидая некого Спасителя, который его будет носить на руках, ублажая такого халявщика. Любой расход чужой эманации должен быть компенсирован эманацией заимодавца, причем, это происходит автоматически. Если кто мечтает кататься на чужом горбу, так сказать, не занимаясь наработкой «Кристалла», то он очень быстро заменит субстанцию «Кристалла» на «гравитоны» и деградирует. Когда в нашу память вошло знание о взаимодействии эманаций индивидов между собой и с Геномом, мы забыли о противоречиях, прежде постоянно будоражащих обывателей. Материальный человек не различает истинных ценностей, которые вечные и обещают вечность тому, кто ими обладает. Напротив, он ценит вещи и ценности преходящие, которые несут ему страдание и смерть. Например, у землян ценится власть над другими, возможность их эксплуатации, респектабельность внешности, обладание большим капиталом и недвижимостью. Все это – признак воздействия на субъекта мощной планетарной суть линейной гравитации. Если душа перенасыщена «гравитонами», то приговаривает себя заранее к «геенне огненной» суть раскрутке «гравитонов» в «черной дыре», испытывая суперадские мучения. Излишняя материальная собственность тоже причина добровольного падения в «гравитонную» воронку деградации, откуда один путь – в «черную дыру». Вследствие устремления человечества к этим пагубным ценностям оно не может развиваться надлежащим образом и деградирует духовно. Кстати, стоять на коленях перед иконой канонизированного святого, прося о материальном, творя множество поклонов в его честь, – все равно, что грабить прохожего в темном переулке, ибо тогда перетекают кванты эманации святого к просящему, трансформируясь из субстанции «Кристалла» в «гравитоны» – просимое материальное довольство.."
Другими словами, со своей колокольни они считают людей служащих себе, но вымаливающих себе блага ворами. Честно говоря я не настолько знающ, чтобы понимать в деталях почему. Но вероятно происходит какая-то трансмутация энергий с белых в чёрные.
В общем как-то так развивается Земля. И её перспективы крайне мрачные. И особенно мрачные по той причине, что Товрец считает, что каждый, кто убивает других сам должен быть убит. А тут такие вещи: "Проблема звездного странника в том и состоит, что, попадая на новую планету, он оказывается между двумя крайностями: вступить в «брак» с планетой, т.е. пройти генетическую мутацию через слияние его ДНК с ДНК живущих на ней аборигенов, или отказаться от «женитьбы». В первом случае он становится планетарным сыном и отсекает свою нить, связующую его с прежним Геномом. Возникает новая Раса, или жизнепоток, но менее сильный, чем прежде. Для примера посмотрим на ветвистое дерево. Из его ствола выходят скелетные ветви первого порядка, но они значительно меньше своего истока – ствола. Ветки второго порядка растут на ветвях первого порядка и они соответственно мельче последних. Новый побег – еще мельче. Зато, если поток в лице звездных странников отказывается от брака, планета его губит. Так поступает любая властная, разгневанная женщина со своим обидчиком, что символически показано в библейских притчах. Например, Когда Иоанн Креститель отверг любовь Соломеи, супруги царя Ирода, она отомстила жестоко, прибегнув к коварству, вынудив через свою дочь властителя отсечь пророку голову и принести ей на раскошном блюде." Другими словами планета убивает тех, кто отказывается от брака. Таким образом убивая их умышленно. Зная немного законы мироздания могу сказать, что если такое делают люди, то их Бог также убивает. А вот насчёт планет не в курсе. Но Бог говорит всегда, что закон един для всех. Потому сейчас он может решить, что Земля не заслуживает жить дальше и сделать ядерную войну с гибелью всех. На планетах Империи Ориона такие убийства процветали. И те планеты будут уничтожены. А насчёт Земли такой информации нет. И это обнадёживает. Видимо Бог считает, что Земля ещё может исправиться.
Могу тут сказать, что верования других цивилизаций отличаются по названиям от христианства, но суть та-же. И Христа они также почитают за Бога. А людям они говорят всем это: "Жатва только началась: идет поиск людей, соответствующих нам по вибрации биополя, и отсев отягощенных сверх нормы темными «гравитонами». Вас предупреждали загодя: и Наставник Иисус, и другие информаторы. Увы! Наш урожай, кажется, не очень велик. Зато Чистильщикам Кармы предстоит много работы по раскрутке полчищ «гравитононосителей». Ибо только через страдания «гравитоны», накопленные душой, перекручиваются в Свет. Иные души, например, «олигархов» состоят в основном из «гравитонов», так что после их раскруток может остаться эфемерная эманация, подходящая для мутации в насекомых или в микробов. Мы пытаемся ограждать вас от стяжания «гравитонов», а вы накапливаете их, ублажая свои вожделения. Ограждая вас, мы спасаем себя, ибо мы сеем свое «Я» в вас, как в грядку. Если грядка покрыта солончаковой коркой, семя не сможет прижиться в такой почве. Вы – плохая почва! Все последнее время мы старались быть вашими ангелами-хранителями, блокируя ваши безумные действия. Мы упорно пытаемся внедрить в ваше потребительское общество информацию космического содержания, чтобы пробудить генетическую память биоклеток, чтобы вы вспомнили себя через нас. «О народы, земнородные люди, погруженные в опьянение сна и неведенье Бога! Стряхните свои чувственные оковы и очнитесь от вашего опьянения! Почему, о беспечные люди, предаетесь вы смерти, когда позволено вам обрести бессмертье? Придите в себя, шествующие в заблуждение, изнывающие в неведеньи, бегите от Тьмы, причаститесь Бессмертьем, отступив от тлена! Да! Зло, невежество заполонили Землю и захватили незрелые души, заточенные в теле. Не давайте же «Темному» космосу совлечь вас в мутный поток вожделений, уносящий вас в бездну «Опада»! Ищите тех, кто взял бы вас за руку и ввел во врата Знания! Но как вы увидите их, будучи одеты в паутину невежества, ступая по почве зла, закованные в цепи развращения? Снимите их – ненавистные «одежды», вами носимые. Служители тьмы пытаются уловить вас в западню «гравитонов», переполнить отвратительными желаниями, чтобы вы не хотели думать о вещах, о которых вам следовало бы вспомнить, увидеть тех, кого следует уже увидеть. Тогда, может быть, состоится наша встреча. Наши «Я» сольются в одно «Я», образуя вожделенный для Творцов симбиоз, который устремится к новым горизонтам Знаний, запечатлевая их в генах нового человечества.» "
Для всех имеющих низкий уровень развития вся инфорамция смешается в кучу, потому что тут намешаны верования и мировоззрения сразу трёх цивилизаций - людей, веганцев и звёздных странников. И вот как они описывают критерии тех, кто сатанисты по нашему: "Прежде нашими соседями на материке Атлантиды были «лунные» атланты, которые от нас (русоголовых, голубоглазых, белокожих) отличались не только темной кожей, черными глазами и подстать им волосами, но и двенадцатью пороками их души: невежеством, агрессивностью, жестокосердием, вожделением, несправедливостью, алчностью, лживостью, завистью, заносчивостью, злобой, коварством, жадностью. " И заодно вопрос: назовите хоть 1 олигарха не отвечающего этим требованиям. Нет таких. Потому что энергия денег тоже чёрная. А подобное притягивается к подобному.
*********************************************************************************** Вот по всему этому я уверен, что Сирию захватят и будет третья мировая война. А вот чем она закончится одному Богу известно. Потому что наша планета Земля занимается умышленным убийством и по тому нам всем остаётся только молиться, чтобы Бог был милосерден и не решил её уничтожить сделав исключение из правил. Потому что если он не сделает исключение из правил, то "Те, кто убивают, сами будут убиты" (с) Бог. А если Бог будет милосерден, то Земля останется живой и на ней люди выживут. В каком количестве не знаю. Но выживут вообще.
Отправлено: 14.04.11 22:18. Заголовок: есть очень интересна..
есть очень интересная фраза в скандинавской мифологии, сын смертной и одного из богов (асы): забыв и отвергнув богов люди разрушат жизнь (животных, растений вообще природу и тд) и сами погибнут.
это примерно так же звучало и звучит в других религиях. и что мы видим? разрушение, разрушение и ещё раз разрушение и тп. а к чему оно ведёт? каждый сам способен ответить на данный вопрос...
США обвинили Иран в помощи властям Сирии в борьбе с оппозицией 14.04.2011 23:26 Власти США подозревают, что Иран оказывает сирийскому руководству подавлять антиправительственные протесты в стране. Об этом во вторник заявил представитель Госдепартамента Марк Тонер. Америкнские власти неоднократно выражали обеспокоенность развитием ситуации в Сирии . В начале апреля глава США Барак Обама назвал неприемлемым применение силы властями Сирии в городе Деръа на юге страны, где в ходе подавления антиправительственных протестов за один день погибли 25 человек. В четверг стало известно, что президент Сирии из-за протестов в стране сформировал новое правительство и освободил оппозиционеров
Отправлено: 15.04.11 16:32. Заголовок: ПАЛЕСТИНА ТРЕБУЕТ БЕ..
ПАЛЕСТИНА ТРЕБУЕТ БЕСПОЛЁТНОЙ ЗОНЫ НАД СЕКТОРОМ ГАЗА Роль арабов в разрешении конфликта между Израилем и Палестиной должна быть основной и разрешающей. Такое мнение высказал Чрезвычайный и Полномочный посол государства Палестина в Российской Федерации Фаед Мустафа 15 апреля в Москве на пресс-конференции «Что происходит сегодня на палестинских территориях?», передаёт корреспондент ИА REX. «Многие арабские страны заняты внутренними проблемами, и поэтому они не могут принять столь активного участия в разрешении конфликта. Мы требуем от международного сообщества выполнить свои обязательства, ведь именно международное сообщество несет ответственность за сложившуюся ситуацию. Ситуация в Палестине — узловой отдел проблем в регионе. Не было бы конфликта — ситуация сложилась бы иначе, и в Сирии, и в Египте не было бы чрезвычайного положения. В любом случае конфликт является причиной нестабильности в регионе. Великие державы не должны игнорировать этот конфликт. Совет Лиги Арабских Наций намерен обратиться в ООН с требованием ввести бесполётную зону над территорией Сектора Газа. За последние месяцы не было продвижений в урегулировании конфликта, и причина тому — политика Израиля. Согласно статистическим данным, в период с 1967 г. по настоящее время через израильские тюрьмы прошло около 750 000 палестинцев. На данный момент это количество составляет 6000 человек, среди которых 135 женщин и 245 детей. Проблема палестинского заключения касается почти каждой палестинской семьи. Мы поддерживаем позицию России касательно умножения усилий в поисках урегулирования конфликта», — заявил посол Палестины. Как ранее сообщало ИА REX, в сентябре представители Палестины намерены обратиться в Генеральную Ассамблею ООН с требованием признать Палестинское Государство в рамках территории, существовавшей по состоянию на 4 июня 1967 года.
ТЕГЕРАН, 15 апреля. Иран использует возникшую на Ближнем Востоке суматоху на фоне переворотов в арабских странах и продолжает снабжать «Хизбаллу» и ХАМАС самым современным оружием. Об этом, как сообщает портал «Курсор», пишет израильское издание «Гаарец». По данным газеты, только малая толика этого оружия изымается в пути, подобно тому, как это произошло с судном «Виктория». Большинство таких «посылок» достигают цели. Как пишет «Гаарец», в последние месяцы стало известно о семи инцидентах, связанных с попытками Ирана доставить оружие «Хизбалле» и ХАМАСу. Помимо судна «Виктория», задержанного спецназом ЦАХАЛа, Турция задержала два самолета в своем воздушном пространстве. Отмечается, что первое время турецкие власти не подтверждали связи этих самолетов с поставками оружия, однако позже было опубликовано официальное сообщение, согласно которому на борту самолетов находилось оружие для террористов. Иран использует два направления для доставки оружия – северное и южное, уточняет «Курсор». Северное – из Ирана через Турцию в Сирию, а оттуда «Хизбалле» и другим террористическим организациям. Южное – через Судан и Египет в сектор Газы. В настоящее время южный маршрут затруднен. Дело в том, добавляет «Курсор», что новые власти Египта стараются прерывать караваны с оружием. В первую очередь, их опасение вызывает возможная нестабильность на границе между Египтом и сектором Газы. В Иерусалиме, в свою очередь, крайне обеспокоены непрекращающимся вооружением боевиков. Как сообщает «Гаарец» с ссылкой на официальные круги Израиля, «информация о происходящем передана администрации США. Ей придется понять, что главная составляющая стабильности в регионе заложена именно в возможности предотвращать вооружение боевиков».
Отправлено: 15.04.11 20:39. Заголовок: Согласно сообщению и..
Согласно сообщению иранского информационного агентства Fars, министр иностранных дел Ирана Али Акбар Салехи направил письмо генсеку ООН и СБ ООН , в котором потребовал от организаций предпринять серьезные меры с тем, чтобы остановить насилие в отношении народа Бахрейна. В своем письме Салехи, в частности, отметил: “Очевидно, что не в пример тому, какое внимание уделяется в целях урегулирования подобной ситуации в других странах, ООН не уделяет должного внимания событиям, происходящим в настоящее время в Бахрейне. Народное восстание в Бахрейне, все демонстрации и митинги в этой стране, также как и в Тунисе и Египте, преследуют цель защитить права народа. Мы уверены, что проблемы Бахрейна не имеют военного решения, но дискредитируя внешние силы и игнорируя справедливые требования собственного народа эти проблемы не решить . Исламская Республика Иран не может оставаться безразличной к событиям , происходящим в Бахрейне, а также к последствиям, которые могут быть вызваны, поскольку если эта ситуация будет развиваться в подобном русле, то под угрозой может оказаться стабильность и безопасность Персидского залива, что может серьёзным образом повлиять на всю международную общественность” .
БЕЙРУТ, 14 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Израильские истребители вторглись сегодня в воздушное пространство Ливана и имитировали налеты на южные города Марджаюн и Эль-Хиям. Как сообщил представитель министерства обороны, в ливанском небе находилось сразу 12 самолетов противника - рекордное число с начала нынешнего года. Израильские пилоты совершили на пониженной высоте облеты прибрежной полосы и пограничной зоны, а также углубились в восточные и северные районы долины Бека, где находятся тыловые базы шиитской милиции "Хезболлах". Истребители израильских ВВС появились в небе над Баальбеком и Хермелем, которые расположены поблизости от сирийской границы. В ливанских войсках, дислоцированных в Эль-Эдейсе, сегодня была подняты тревога после того, как израильский танк "Меркава" вошел в "нейтральную зону", контролируемую Временными силами ООН. В августе прошлого года подобный инцидент на юге Ливана привел к перестрелке, однако на этот раз миротворцы сумели предотвратить конфликт. Израильский военный представитель назвал вторжение танка "обычным патрулированием".
Отправлено: 16.04.11 16:17. Заголовок: Tankist пишет: как ..
Tankist пишет:
цитата:
как "рванет" сейчас в мире. все так и хотят повоевать.
Да, рванёт. Потому что капитализм не жизнеспособен и будет последняя попытка между служащими себе разобраться и назначить виновными в собственной дурости кого-то. Сейчас уже в мировой экономике переоценка намного больше, чеом была в 2008 году. Потому скоро вот-вот рухнет всё. Денежная капиталистическая пирамида - это всего лишь пирамида. И конец её такой-же как и у всех других пирамид навроде МММ.
Отправлено: 16.04.11 16:21. Заголовок: бесят меня евреи, то..
бесят меня евреи, только заключили перемирие и на тебе. я бы не потерпел таких полетов над своей страной и правильно, что есть люди которые готовы с этим бороться.
Отправлено: 16.04.11 19:49. Заголовок: ИРАН готовит почву д..
ИРАН готовит почву для более решительных действий.
Иран впервые открыто обвинил Израиль в кибератаке на свои ядерные объекты и возложил на еврейское государство ответственность за этот инцидент . Об этом сообщает 16 апреля Второй канал ИТВ со ссылкой на заявление командующего силами гражданской обороны , генерала Голама Джалали. В беседе с французскими журналистами Джалили назвал Израиль в числе главных разработчиков вируса Stuxnet, которым были атакованы компьютеры строящихся в Иране ядерных объектов , а США – заказчиком кибератаки. Иранский генерал также сообщил, что спецслужбы в Тегеране отследили путь следования вируса и "имеют достоверные доказательства вины Израиля и США". Напомним, что ранее ни в Тегеране, ни в Иерусалиме предпочитали не реагировать на сообщение газеты The New York Times, первой сообщившей о том, что атаке на компьютерные сети ядерных объектов Ирана была проведена с использованием вируса Stuxnet, который предназначен для вывода из строя центрифуг по обогащению урана. После этой публикации многие аналитики неоднократно высказывали мнение , что вредоносная программа была разработана в Израиле. По данным газеты The Marker, новые результаты исследования червя Stuxnet в компании Symantec, подтверждают гипотезу, что червь был разработан специально для атаки ядерных реакторов в Иране . По словам Эрика Чейна, научного сотрудника исследовательской группы Symantec, Stuxnet избирательно поражает продукты, которые производятся только двумя компаниями в мире: иранской Fararo Paya и финской Vacon, с большой точностью и избирательностью. Червь Stuxnet, который некоторые считают самым хитроумным из вредоносных программных продуктов, был обнаружен в Иране в июне 2010 года, и в соответствии с данными Symantec распространился на более 100 тысяч компьютеров по всему миру. Причем большая их часть (60 тысяч) находятся в Иране.
ЭР-РИЯД, 18 апр - РИА Новости. Совет сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ) призвал Совет безопасности ООН принять остановить вмешательство Ирана во внутренние дела стран-участниц организации, говорится в опубликованном в воскресенье официальном заявлении организации.
В состав ССАГПЗ входят шесть стран: Бахрейн, Катар, Кувейт, ОАЭ, Оман и Саудовская Аравия. После начала беспорядков в Бахрейне, где мусульмане-шииты (75% населения страны), требуют расширения прав и влияния в стране, которой руководят мусульмане-сунниты, суннитская Саудовская Аравия направила в Бахрейн около 1 тысячи военных, а суннитские ОАЭ - полицейских. Иран, где исповедуют шиизм, болезненно реагирует на эти действия. http://www.rian.ru/arab_news/20110418/365554316.html
В воскресенье в Эр-Рияде собрались на внеочередное заседание главы внешнеполитических ведомств ССАГПЗ, взявшиеся за посредническую миссию по урегулированию политического кризиса в Йемене.
"ССАГПЗ призывает мировое сообщество, Совет безопасности ООН принять все необходимые меры, чтобы прекратить неприкрытое вмешательство Ирана, угрозы и провокации, которыми он стремится посеять раздор в странах-участницах организации", - говорится в заявлении.
Главы внешнеполитических ведомств стран ССАГПЗ также призвали обеспечить надлежащую защиту диппредставительству Саудовской Аравией. В середине марта тысячи манифестантов митинговали у саудовского посольства в столице Бахрейна Манаме.
Отправлено: 18.04.11 09:47. Заголовок: Как говорится нефиг ..
Как говорится нефиг заниматься геноцидом шиитов в Бахрейне и оккупировать страну. Иран правильно делает. И имеет право разобраться с теми, кто занимается геноцидом.
18.04 13:26 Эр-Рияд пригрозил отозвать свою дипмиссию из Тегерана, сообщают СМИ МОСКВА, 18 апр - РИА Новости. Саудовская Аравия может отозвать свою дипмиссию из Тегерана из-за неоднократных нападений иранских демонстрантов, протестующих против ввода саудовских войск в Бахрейн, сообщает телеканал "Аль-Джазира" со ссылкой на замминистра иностранных дел Саудовской Аравии эмира Турки бин Мухаммеда . "Я хотел бы, чтобы Эр-Рияд не был вынужден отозвать свою дипмиссию из Тегерана из-за неоднократных нападений на нее со стороны демонстрантов", - сказал саудовский дипломат. Он подверг резкой критике действия иранских властей, вмешивающихся во внутренние дела арабских государств, стремящихся к овладению ядерными технологиями и использованию этого фактора для угрозы соседним государствам. Он также обвинил Иран в "экспорте революции в арабские страны". МИД Саудовской Аравии в прошлом месяце уже вызывал иранского посла в Эр -Рияде, заявив ему официальный протест саудовского правительства в связи с нападениями, которым подвергается саудовское посольство в Тегеране. Иран, со своей стороны, обвиняет Саудовскую Аравию в том, что она 14 марта ввела свои войска в Бахрейн, где в то время происходили массовые антиправительственные выступления мусульман-шиитов, составляющих 75% населения этого аравийского королевства.
Четырнадцатого апреля в Йемене начался очередной виток противостояния президента и оппозиции. Многотысячные митинги прошли в нескольких крупнейших городах страны. В Адене полиция и армия разогнали протестующих, два человека погибли, семеро были ранены. Еще пять человек погибли во время столкновений с полицией в столице страны Сане. После того, как одну из армейских дивизий, которая перешла на сторону оппозиции, атаковали пропрезидентские силы, в городе возобновились бои.
Тем не менее, один из наиболее радикальных лидеров оппозиции шейх Мохаммед аль Заиди заявил, что борьба будет продолжаться до тех пор «пока режим не падет». Ситуация в стране зашла в такой политический тупик, который делает практически неизбежным военный конфликт, но с более опасными последствиями, чем в Ливии.
В отношении Йемена США и Европейский Союз, по сути, повторяют ошибки, совершенные при урегулировании, если так можно выразиться, ливийской проблемы. Напомним, что 28 марта министр иностранных дел Франции Ален Жюппе заявил: «Уход президента Али Абдаллы Салеха со своего поста неизбежен». Любопытно, что некоторые российские масс-медиа поторопились с выводами, сообщив, что президент Йемена согласился на отставку и может сбежать в Россию. Однако в тот же день последовало заявление министра обороны США Роберта Гейтса, который фактически поддержал йеменского лидера. В интервью телеканалу АВС Гейтс подчеркнул: «Мы активно сотрудничаем с президентом Салехом и йеменскими силами безопасности в антитеррористической деятельности. Так что если это правительство падет или будет заменено на более слабое, то это создаст для всех нас дополнительные проблемы». Салех, несколькими днями ранее заявивший о готовности начать переговоры об условиях своей отставки, расценил заявление Гейтса как поддержку со стороны США и в интервью телеканалу Al Arabiya дал понять, что досрочно уходить не собирается, поскольку в случае его отставки в стране начнется гражданская война. А правящая партия «Всеобщий народный конгресс» выступила с заявлением, что президент Салех должен оставаться у власти «до истечения своего мандата» в 2013 г.
Однако заявление президента США Барака Обамы с предложением Салеху уйти в отставку уже оппозицией было воспринято как карт-бланш от американской администрации и только подлило масла в огонь. Кроме того, произошло не просто совершенно недопустимое с политической точки зрения публичное обсуждение разногласий внутри Белого дома.
Американское руководство, таким образом, проявило настолько откровенное непонимание обстановки, что стало объектом жесточайшей критики со стороны своего союзника — Израиля.
10 апреля информационный портал «Израильские новости без цензуры» опубликовал весьма примечательный комментарий: «Предлагая президенту Йемена подать в отставку, Обама потерял остатки своей репутации на Ближнем Востоке. Вмешательство в ливийскую проблему можно объяснить ошибочной оценкой гуманитарных проблем. Однако в Йемене история совсем другая, потому что его президент Салех поддерживает США в борьбе против «Аль-Каиды». С его уходом к власти в Йемене придут проиранские элементы, «Аль-Каида» получит в этой стране мощное присутствие, и Йемен снова станет раем для террористов». Еще более резко высказался израильский представитель Республиканской партии США Марк Циль, критикуя всю ближневосточную политику Белого дома: «Политика Обамы ведет к радикализации Бахрейна. В ответ на критику Обамы король Бахрейна разрешил вернуться из ссылки лидеру крупнейшей и самой экстремистской оппозиционной партии «Аль-Хак». Почему Обама собственными руками радикализирует Бахрейн, где расположена база американских ВМФ, одному Богу известно. А тем временем Америка теряет Египет. Если у армии не получится выставить сильного президента – что вполне вероятно – то «Братья-мусульмане» легко победят на следующих выборах».
Несомненно, при оценке ситуации в Йемене американская администрация была введена в заблуждение фактом перехода ряда влиятельных военных на сторону оппозиции и тоном их заявлений. Бригадный генерал Салех аль-Ахмар, в частности, сказал: «Йемен сегодня страдает от всеобъемлющего и опасного кризиса, который распространяется все шире из-за нехватки диалога и из-за насилия против мирных демонстрантов». Поэтому, отметил генерал, армейское командование, сознавая, что является частью народа и защитником народа, объявляет о мирной поддержке молодежной революции. Вдобавок ко всему, как и в случае с Каддафи, от Салеха отшатнулись некоторые высокопоставленные чиновники: подали в отставку полномочный представитель Йемена при ООН Абдалла ас-Саиди и посол Йемена в Сирии Абдель-Ваххаб Таваф, а также министр по правам человека Худа аль-Баан и министр по делам туризма Набиль аль-Факих. Эти события были восприняты в Вашингтоне как агония «авторитарного режима Салеха», и там явно поторопились сделать реверанс в сторону «побеждающей демократической революции». Хотя наиболее здравомыслящие активисты молодежного движения смотрели на происходящее иначе. Один их них, Габул аль-Мутавакиль, заявил, что «есть опасность возникновения гражданской войны между частями, которые перешли на сторону восставших, и теми, кто сохранил верность президенту Салеху». Подтверждением его слов стали столкновения между поддержавшими оппозицию военнослужащими и бойцами национальной гвардии президента на востоке Йемена в городе Мукалла провинции Хадрамаут. Можно предположить, что в дальнейшем конфликт примет затяжной характер и в этой мутной воде поймает рыбку отнюдь не Вашингтон.
Эксперты НАТО бьют тревогу, прогнозируя потенциальные последствия военного конфликта в Йемене. Дэвид Хьюг, представитель отдела планирования политики НАТО, прямо заявил, что «проблемы Йемена – проблемы всего региона». Его вывод о ситуации в Йемене говорит сам за себя: «Страна усеяна очагами региональной напряженности, что привело к продолжающейся до сих пор гражданской войне на севере и появлению сепаратистских движений на юге. Боевики «Аль-Каиды на Аравийском полуострове» (АКАП) развернули свой штаб в Йемене и обосновались в районах, где нет надлежащего государственного правления. Йемен также стал перевалочным пунктом для транзита оружия и наркотиков из Восточной Африки в район Персидского залива... С точки зрения религии, самый серьезный вопрос – растущая опасность региональной эскалации с участием Ирана и Саудовской Аравии в гражданской войне в Сааде. Несмотря на достигнутое в феврале 2010 года соглашение о перемирии столкновения между шиитскими мятежниками и их местными религиозными соперниками продолжаются». Более того, Хьюг считает, что в результате ослабления центральной власти страна может распасться и регион затопят миграционные волны, как это было в Ливии:
«Последствия развала Йемена будут ужасающими, поскольку половине 23-миллионного населения придется искать убежище в Саудовской Аравии и сопредельных странах».
Интересно отметить, что еще в сентябре 2010 года информационный бюллетень «НАТО ревю» опубликовал прогноз Кристофера Бучека, член-корреспондента ближневосточной программы Фонда Карнеги и автора книги с многозначительным названием «Йемен на грани». Среди прочего Бучек отметил: «Йемен – страна, вызывающая огромное беспокойство у США, союзников по Североатлантическому альянсу и международного сообщества. Там для деятельности террористических организаций складываются практически идеальные условия. С момента своего создания в 2009 году «Аль-Каида на Аравийском полуострове» (АКАП) разместилась в Йемене и постепенно стала гибкой и смертоносной организацией международного масштаба». Примечательно, что, по мнению натовского аналитика, «базирующаяся в Йемене АКАП может представлять бóльшую угрозу международной безопасности, чем центральное отделение «Аль-Каиды», которое, как предполагается, скрывается в Пакистане».
В отличие от политиков эксперты НАТО не ошиблись в своих оценках: 27 марта информагентство «Ассошиэйтед Пресс» сообщило, что боевики «Аль-Каиды» захватили портовый город Джаар на юге Йемена, заняли правительственные здания и контрольно-пропускные пункты.
Полиция и силы безопасности покинули Джаар.
Однако, как свидетельствуют события, террористические организации в Йемене способны на более широкие действия. 3 ноября 2009 г. шиитские экстремисты вторглись в Саудовскую Аравию и захватили район Джабал аль-Духана. Власти вынуждены были направить на борьбу с боевиками крупные силы армии, задействовать авиацию. Тогда в США рассматривался вопрос об оказании военной помощи ближневосточным союзникам. Насколько серьезно Вашингтон оценивал ситуацию, можно судить хотя бы решению США и Великобритании 3 января 2010 г. о совместном финансировании контртеррористического спецподразделения в Йемене. Основанием для такого решения стала официальная просьба правительства страны, которое подтвердило факт присутствия тысяч боевиков «Аль-Каиды» на своей территории и обратилось к Западу за поддержкой. Тогда в интервью «Би-Би-Си» министр иностранных дел Абу Бакр Аль-Кирби сказал, что боевики представляют серьезную угрозу для Йемена и интересов Запада.
12 октября 2010 г. одно из подразделений «Аль-Каиды», действующее на территории Йемена, объявило о своих намерениях свергнуть президента страны. На интернет-сайте группировки было размещено аудиосообщение о том, что она занимается созданием «новой армии», силы которой будут брошены на борьбу со слабой центральной властью. Говорилось также о том, что руководителям нового террористического объединения, получившего название «Аден-Абьян», приходится отказывать некоторым добровольцам, поскольку количество желающих вступить в него слишком велико. Интересно, что полевой командир боевиков Абу Хурира аль-Санани заявил тогда: поскольку его бойцы уже «освобождают страну от предателей и ренегатов», то президенту Салеху лучше уйти. Степень этой угрозы вполне осознается Салехом, о чем он сказал на встрече с вождями племен в марте сего года: «Попытки захватить власть путем переворота приведут к гражданской войне в Йемене и его распаду. Страна расколется на три части: север, центр и юг. Это то, к чему стремятся сейчас противники единого Йемена — шиитские мятежники и боевики «Аль-Каиды». Фактическим подтверждением серьезности заявления Салеха стала опубликованная 5 апреля во влиятельном американском издании «Нью-Йорк таймс» статья «Аль-Каида» берет власть в Йемене». В статье содержится следующий прогноз: «Контртеррористические операции в Йемене могут быть приостановлены. Самая вредоносная ветвь «Аль-Каиды» за пределами Пакистана почувствует себя значительно свободнее как внутри страны, так и за ее пределами, планируя атаки в Европе и США».
Таким образом, обстановка в этой стране была хорошо известна американской администрации, что, однако, не повлияло на принимаемые решения.
В Вашингтоне, по-видимому, настолько увлечены ливийской миссией, что уже не в состоянии удержать в поле зрения стремительно выходящий из-под контроля огромный регион Северной Африки и Ближнего Востока.
Можно также предположить, что США и их союзники просто не располагают достаточными силами для реагирования на такое количество вызовов одновременно и вынуждены маскировать свою беспомощность стандартными заявлениями о демократии и правах человека. Тем более что Франция все настойчивее продвигает идею «более решительного военного вмешательства» (наземной операции?) НАТО в Ливии, последствия которого абсолютно непредсказуемы.
Россия изначально заняла четкую позицию в отношении событий в Йемене. 31 марта официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич заявил : «Текущая ситуация в Йемене продолжает вызывать серьезную озабоченность. В некоторых районах страны активизировались боевики из так называемой организации «Аль-Каида на Аравийском полуострове», которые ведут бои с правительственными войсками и пытаются установить свой контроль над различными населенными пунктами». Несомненно, что происходящий сегодня всплеск исламского фундаментализма на Ближнем Востоке скажется на обстановке на Северном Кавказе и в целом повысит уровень террористической опасности в нашей стране.
Отправлено: 18.04.11 17:28. Заголовок: Госдепартамент США в..
Госдепартамент США в течение нескольких последних лет тайно финансировал сирийскую политическую оппозицию и смежные проекты, в том числе спутниковый телеканал Barada TV, транслирующий антиправительственную пропаганду – об этом свидетельствуют депеши американских дипломатов, обнародованные скандальным сайтом WikiLeaks. В результате ситуация в этой стране в настоящий момент накалена до придела.
В центре Сирии в провинции Хомс, что в 160 км к северу от Дамаска, вооруженные боевики атаковали полицейских и солдат. Инцидент произошел в Талбисе - предместье промышленного центра Сирии. По имеющимся данным, ранения получили 12 полицейских, один из которых скончался, и пять солдат. Прибывшему удалось уничтожить трех боевиков, 15 ранены.
В портовом городе Латакия собралась демонстрация противников правящего режима, которая собрала до 10 тысяч человек. Они прошли с зажженными свечами и факелами от южной окраины до центра города, скандируя лозунги с требованием освобождения политических узников, сообщили правозащитники. Похожая манифестация состоялась до этого в Дераа, на юге Сирии.
Сообщается, что воинственно настроенные демонстранты предпринимали неоднократные попытки перекрыть шоссе Дамаск-Хама-Алеппо. Представитель Сирийской ассоциации прав человека сообщил, что несколько сотен стражей порядка участвовали в разгоне мирной демонстрации в районе центральной площади Баб ас-Саа в Хомсе. По его сведениям, имеются убитые и раненые.
Отправлено: 19.04.11 07:07. Заголовок: Власти Сирии считают..
Власти Сирии считают беспорядки в стране вооруженным восстанием ПОЛИТИКА: РИА "Новости". 01:32:24 Беспорядки в Сирии достигли масштабов вооруженного восстания, заявили в министерстве внутренних дел страны после того как в городе Хомс прошла многотысячная демонстрация с требованием отставки президента Башара Ассада . "Характер событий, произошедших в стране ранее, говорит о том, что они (беспорядки) являются восстанием вооруженных группировок", - говорится в сообщении ведомства. utro.ru/news/2011/04/19/969908.shtml
Отправлено: 19.04.11 15:52. Заголовок: Военный советник дух..
Военный советник духовного лидера Ирана Яхья Рахим Сафави обвинил власти Саудовской Аравии в подавлении народных волнений в Бахрейне и в этой связи предупредил о возможном вооруженном вмешательстве в дела самого саудовского королевства, сообщает катарский телеканал "Аль-Джазира".
Отправлено: 21.04.11 21:06. Заголовок: Мнение из Израиля ..
Мнение из Израиля
Саудовцы переоценивают свои возможности Саудовская Аравия и эмираты Персидского залива официально уведомили Совбез ООН о том, что готовы предпринять «любые необходимые меры» против Ирана, чтобы пресечь его вмешательство в свои внутренние дела.
Хотя Саудовская Аравия, Кувейт и ОАЭ обладают внушительными арсеналами, особенно авиацией, их пилоты плохо подготовлены, а боевой дух у богатых арабов и их пакистанских наемников обычно очень низок. Это прямо противоположно иранской ситуации: плохое оружие, средняя подготовка и чрезвычайно высокий боевой дух. К тому же арабские ультрасовременные истребители американского производства уязвимы перед иранской ПВО, которая по большей части примитивна, но местами включает ТОР-1М и китайские С-300. А без господства в воздухе арабские страны ничего не смогут противопоставить вторжению иранской армии и саботажу со стороны собственной пятой колонны – шиитов.
Однако у саудовцев отлично получается загнать в угол американцев: либо нападаете на Иран, либо получаете тотальный пожар по всему Ближнему Востоку, от которого цены на нефть взлетят до луны, а американская экономика рухнет на пропорциональное расстояние. И тот факт, что израильское правительство не поддерживает саудовцев в этой игре, красноречиво свидетельствует о глубине его предательства своего народа. Именно наше правительство виновато в нынешней волне протестов по всему региону: мы могли бы их задавить в зародыше, просто нанеся ограниченный удар по Египту во время демонстраций на площади Тахрир и таким образом сплотив египтян вокруг Мубарака.
Отправлено: 21.04.11 21:27. Заголовок: Я вот гадаю - успею ..
Я вот гадаю - успею ли закончить сбор данных по атакам подводных лодок разных стран до того, как всё начнётся? Это для выкладки в хронике боевых действий:http://sovpl.forum24.ru/?1-3-0-00000001-000-0-0-1244279283 Обидно будет, если какая-то часть информации погибнет. А работы нет и денег нет. Доступ к информации есть, но денег нет. А у кого-то денег море, а доступа нет
Отправлено: 21.04.11 21:39. Заголовок: :))) если начнется ..
:)))
если начнется через месяц то я хоть как то подготовлюсь, да и с делами разберусь. если война в заливе начнется можно будет официально признать начало третьей мировой.
Отправлено: 21.04.11 21:48. Заголовок: Дак всей не обладаю...
Дак всей не обладаю. Не обладаю даже 1/5 всей информации. Кстати Китай сегодня прекратил весь экспорт нефтепродуктов. По причине войны в Африке и проблем в Персидском заливе. Теперь до особо распоряжения ни литра нефти и нефтепродуктов из Китая не будет. Там срочно создают стратегический запас нефтепродуктов. Китайцы ждут нефть по 150 баков.
Отправлено: 21.04.11 21:55. Заголовок: Китайцы всё знают и ..
Китайцы всё знают и понимают, они и подогревают ситуацию как могут. дорогая нефть подтолкнет США к войне в заливе или ещё где. у них и так дефолд не за горами. мы с тобой в феврале, что то подобное обсуждали. нападение на Ливию и стал тем рычагом который повернули, давление растет, а сам рычаг сломался.
вот так), да мы аналитичи не хуже многих у властей, если не лучше.
Закрытое заседание Совбеза ООН по ситуации в Йемене, состоявшееся минувшей ночью, фактически закончилось ничем. Члены совета лишь призвали противоборствующие стороны к спокойствию. Принятие более жестких решений, памятуя о том, во что обернулось выполнение резолюции по Ливии, заблокировали Россия и Китай.
Отправлено: 22.04.11 17:21. Заголовок: Там по Йемену сауды ..
Там по Йемену сауды грозятся, что захватят Йемен. А саудам Иран разъясняет, что те сами огребут от Ирана, если полезут в Йемен. Потому там саудам и хочется, и колется и Иран не велит нападать на Йемен. Особенно интересно будет, когда сауды узнают, что возле Йемена развёрнуты подводные лодки Китая и КНДР. Потому что Йемен один из поставщиков нефти в КНДР. Как я вижу там практически каждый день грузится какой-нибудь корейский танкер в Адене.
Отправлено: 22.04.11 23:38. Заголовок: Белый дом требует от..
Белый дом требует от президента Сирии остановить применение силы против демонстрантов 22.04.2011 22:59 Белый дом в пятницу призвал власти Сирии остановить применение насилия против оппозиции и продолжить обещанные реформы , о которых президент Башар Ассад говорил на прошлых выходных. В минувшую Субботу Ассад пообещал в течение недели отменить режим ЧП, который действовал в стране в течение 48 лет. Пресс-секретарь Белого Дома Джей Карни сказал, что США сожалеют о применении силы против оппозиции и обратился к главе Сирии с призывом «прекратить огонь» и исполнять данные обещания. В пятницу во время разгона акций протеста в Сирии погибли не менее 60 демонстрантов. Reuters
Отправлено: 23.04.11 17:47. Заголовок: Министр иностранных ..
Министр иностранных дел Франции Ален Жюппе осудил силовые действия властей Сирии против мирных демонстрантов . "Франция осуждает чрезмерное применение силы сирийскими силами безопасности , что привело к гибели многих мирных манифестантов, - сказал он. - Мы считаем такие действие жестокими и необдуманными. Ответственные за эти преступления должны ответить за свои деяния". "Мы настойчиво призываем сирийские власти отказаться от применения силы и уважать основные права и свободы своих соотечественников в соответствии с международными обязательствами ", - добавил Жюппе. Сирийская полиция открыла огонь по участникам похоронной процессии в пригороде Дамаска. В результате погибли три человека, десятки получили ранения. Участники траурной церемонии скандировали лозунги с требованием свержения правящего режима . Также стражи порядка использовали оружие, чтобы разогнать толпу в Эзраа, к югу от Дамаска. В пятницу жертвами расправы полиции над участниками мирной демонстрации в Эзраа стали 21 человек. В провинции Риф, на подступах к столице, от пуль скончались 46 демонстрантов, в соседнем Хомсе - 16 человек.
wap.vesti.ru/doc.wml?id=447492 ************************* тоже самое и такие же заявления были перед вторжением в Ливию.
БЕЙРУТ, 25 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Сирийская армия при поддержке бронетехники вошла сегодня ночью в Дераа на юге страны. Телеканал "Аль- Джазира" сообщил, что военные начали масштабную зачистку в городе. Местные жители попытались оказать солдатам сопротивлением, завязалась перестрелка, в результате которой погибли пять человек. "Наши дома превратились в больницы", - рассказал телеканалу свидетель по имени Мухсин.
Телеканал "Аль-Арабия" также сообщил о жертвах в результате столкновений в Дераа, где в марте начались массовые манифестации с требованием отставки правящего режима.
Правозащитники утверждают, что за время пятинедельного противостояния во многих сирийских городах погибли не менее 350 сирийцев, причем треть из них - за последние три дня. Эти данные невозможно проверить из независимых источников, поскольку иностранные журналисты, в основной своей массе, высланы из Сирии по приказу властей.
Отправлено: 25.04.11 10:28. Заголовок: Вашингтон вновь гото..
Вашингтон вновь готов опередить Совбез ООН и первым ввести санкции против Сирии в надежде, что пример США окажется заразителен для стран Европы. В самом ближневосточном государстве не прекращаются столкновения между полицией и оппозицией, число жертв среди которой неуклонно растет. Правозащитники обвиняют режим Башара Асада в начале массовых репрессий.
Отправлено: 25.04.11 13:06. Заголовок: В понедельник Сирия ..
В понедельник Сирия закрыла сухопутную границу с Иорданией, сообщил представитель иорданской службы безопасности в Аммане.
Из приграничного города Дераа на юге Сирии поступают сообщения о десятках погибших. Армия при поддержке бронетанковых войск проводит там операцию по подавлению антиправительственного восстания, передает ИТАР-ТАСС.
Отправлено: 26.04.11 09:03. Заголовок: Государственный депа..
Государственный департамент США призвал граждан страны как можно скорее покинуть Сирию и распорядился об эвакуации части сотрудников посольства в Дамаске.
Отправлено: 26.04.11 16:02. Заголовок: Великобритания в сот..
Великобритания в сотрудничестве с представителями нескольких других стран разработала план дальнейших действий против Сирии, в случае, если в стране не прекратятся массовые беспорядки и убийства.
Ранее во вторник, 26 апреля, сирийские силы безопасности арестовали около 500 сторонников оппозиции. В свою очередь, правительство Асада направило на подавление бунтов в городе танки.
По данным независимых организаций, в южном городе Дераа было убито, по меньшей мере, 20 человек, после того как туда накануне вечером были введены войска. Помимо пехоты в город были введены танки.
НЬЮ-ЙОРК, 27 апреля. Совет Безопасности ООН продолжит сегодня обсуждение проекта резолюции о ситуации в Сирии. Об этом сообщает радио «Свобода». Отметим, что ранее в ходе закрытых консультаций в Совете Безопасности Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун осудил власти Сирии за стрельбу по демонстрантам и использование бронетехники для подавления акций протеста.
Известно, что резолюцию с осуждением сирийских властей внесли в Совет Безопасности ряд стран ЕС при поддержке США. Согласно некоторым данным, Россия и Китай, скорее всего, не поддержат жесткие формулировки проекта резолюции.
Напомним, накануне по итогам встречи в Пентагоне министры обороны США и Великобритании Роберт Гейтс и Лиам Фокс заявили, что международная коалиция не планирует проводить военную операцию в Сирии, поскольку осознает ограниченность своих возможностей.
Тем не менее, это не мешает США готовить «антисирийские» санкции. Как сообщал «Росбалт», администрация президента США Барака Обамы рассматривает вопрос о введении санкций в отношении сирийского правительства в ответ на жесткое подавление антиправительственных демонстраций, продолжающихся в стране уже более двух месяцев. Санкции предусматривают замораживание финансовых активов сирийских чиновников и запрет для американских компаний на ведение любого бизнеса с сирийскими фирмами.
Опытный афганский военный летчик открыл в среду огонь по военнослужащим НАТО во время ссоры в конференц-зале афганских ВВС в кабульском аэропорту. Об этом сообщило Министерство обороны Афганистана.
Как передает "Голос Америки", он застрелил восьмерых военнослужащих сил коалиции и американского подрядчика, после чего погиб в перестрелке. Это самый серьезный подобный случай с момента начала войны в Афганистане в 2001 году. По неофициальным данным, все погибшие являются американцами.
Сообщается, что Президент Афганистана Хамид Карзай осудил это нападение и распорядился о начале расследования.
Этот инцидент стал очередным в ряде нападений, осуществленных членами афганских сил безопасности или людьми в их форме. Ранее в этом месяце афганский пограничник застрелил двух американских солдат в провинции Фарьяб на севере страны. А в феврале этого года человек в форме афганского солдата застрелил трех немецких солдат и ранил еще шестерых в провинции Баглан. Кроме того, в прошлом ноябре афганский пограничник застрелил шестерых американских военнослужащих во время учебной операции на востоке Афганистана. Кстати вчера писали, что летчик учился еще в СССР, служить начал при Наджибуле и успел вовсю по бомбить моджахедов, к тайным талибам его никак приписать нельзя, наверное НАТО там уже всех достало. Кстати стрелять он стал после ссоры с американскими военнослужащими, наверняка вели себя по хамски как полагается оккупантам вот у старого летчика нервы и не выдержали
Отправлено: 28.04.11 09:43. Заголовок: Совбез ООН не смог о..
Совбез ООН не смог осудить власти Сирии Совет Безопасности ООН не пришёл к единому мнению по поводу ситуации в Сирии. Великобритания, Германия, и Франция предложили проект заявления с жестким осуждением Дамаска. Остальные страны, в том числе Россия, выступили против.
Москва не считает, что внутренний конфликт в Сирии угрожает международной безопасности и требует внешнего вмешательства.
Между тем, сирийская армия проводит военную операцию в городе Дераа. По данным западных источников, за два дня там погибло около 30 человек. Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун осудил сирийские власти за применение насилия.
В свою очередь, Евросоюз может ввести санкции в отношении Сирии. Обсудить этот вопрос предлагают Италия и Франция. Глава итальянского МИДа Франко Фраттини потребовал провести независимое расследование в связи с подавлением антиправительственныех выступлений. Сирийские послы вызваны в МИДы Италии, Франции, Великобритании, Германии и Испании
Бейрут: воспитание СМИ сирийских подал в отставку с канала "Аль-Джазира", "Луна Cub, по сирийскому телевидению вчера вечером, в" специальное заседание ", на который раскрывает реалии информации и описаны некоторые из палаты черный канал" Аль-Джазира " "на трансляцию новостей кадры, и перемещение новости о событиях в Сирии, заявил, что некоторые изготовлены таким образом, чтобы не уважать это доверие канала и профессионализм СМИ в пресс-службе некоторых политических понятий, которые он научил ее несколько дней назад Джордж Буш и Тони Блэр, и предназначен для свержения режима сирийского и не улучшилось, который подтвердил, что Куба информационная атака на Сирию начал лет назад в канал, который с пятью вооруженными трансляции новостей базе неправильной для новости не тот, чтобы стать более лет большое доверие со стороны зрителей.
"Аль-Джазира" в политических программах на месте со времен Буша Она Cub, что эта схема была написана примерно во многих газетах и каналы из арабских и западных и несколько книг, в первую очередь "Книга неоконсерваторы" построен в поддержку противников местных в любой стране с целью свержения системы, что считает, что может нанести вред интересам Америки и Израиля, и что этот вопрос не ограничивается "Остров" и "араб" и "Ближний Восток" и "жизнь", потому что гораздо больше схема, которая работает даже в книгах западные издания в течение многих лет, и некоторые из них освобождены после эпохи Буша и Райс. Заговор против Сирии на основе подлога и фальсификации фактов и Tdkmiha и удалить целевой системе
И увидеть детеныша в Сирийскую поэзии улице, в том числе делать некоторые из станций подделки и фальсификации фактов, он стал нож, чтобы наше горло и сказал: "Это правда, что" Остров "передача в эфир новости, что соответствует примерно Сирия, и этот подход следовать с большей частью страны, которые были протесты и подразделений, таких как Судан, Тунис, Египет, Ливия и Йемен ", добавив:" Существует четкая заговор против Сирии и арабского мира, через новости и слухи и сфабрикованным изгоев, или новости по прихоти некоторых обязательств, или проект устройства в СМИ ".
Wikileaks: Катар заинтересован в переходе египетского режима и опирались на активную роль "острова" для достижения этой Также коснулся детеныша в своем выступлении на документы "инсайдеров", принадлежащих к "Аль-Джазира", который подтвердил, что в документации, катарский министр иностранных дел и премьер-министр выразил заинтересованность Катара в переходе египетского режима, играть острова важную роль в этом Процесс, в соответствии с документами, которые уже были в соответствии с Cub.
Журналистика стала прикрытием для шпионажа Cub, что многие из газет и информационных агентств, чтобы иметь дело с Центральным разведывательным управлением США (ЦРУ), и некоторые из сотрудников этих газет и агентств шпионы сделать крышку пресса, и политические аналитики действовать как вуаль, скрывали свое истинное лицо.
Детеныш, что канал "Аль-Джазира", который вступил лет назад не канал "Аль-Джазира" в настоящее время, указывая на то, что Устав Почета расположен в канал не работает в настоящее время, но вещи, которые поступают по политической повестке дня осуществляется схем средств массовой информации, и их собственные "Остров" issystematic работа в Египте, Ливии и Судана.
Там GCC страны не имеют Совета Народных не стоит того, чтобы узнать смысл демократии Сирии Цветов, что некоторые СМИ финансируемые странами Персидского залива реализации программы навязанной теми государствами, где он платит деньги, чтобы определить, какие политики, она сказала: "Арабские СМИ полностью финансируются из стран Персидского залива, и платит деньги, чтобы определить, какие политики, теперь, страны Персидского залива опасаются Ирана и его связи с Сирией, и средства массовой информации, которые их поддерживают все направлены на то пошло, "она сказала:" Есть страны, которые не содержат GCC не на Палату представителей или людей, не учат нас демократии. "
Сирийская революция застала в Германии и журналистов ищет даты погашения, г-н Тариф Она Cub, что сирийские СМИ произошли в ловушку сектантских работа внешних сил он, отметив, что руководство так называемой "революции Сирийская" существует в Германии, и что во главе ее стоял сам по себе, козла отпущения Тариф Сайед, член Временного комитета по "Дамасской декларации" во внешнем, которую возглавляет д-р Абдул Раззак Ид, требуя для поиска, научиться управлять вещи из своего офиса в Швеции.
Луна и потребовал сирийских СМИ должны обратить внимание на реформы, проводимой правительством, и не обращая никакого внимания на области безопасности, чтобы перетащить сирийских СМИ.
И потребовал оппозиции Cub и демонстрантами владельцев законных прав само собой, которые выходят в эти дни с целью саботажа и распространения духа в подстрекательстве к мятежу, поскольку они и так, как описано они хотят сократить свои руки мачете, перевозимых их во время демонстрации, которая, казалось очевидным из представления органов безопасности, отметив, что сирийские andAlthough улице нынешнего кризиса является то, что оно едино.
Монтаж скота операций в самом разгаре, чтобы исказить факты О трансляции изображения со спутника от демонстрации в Сирии, подтвердил молодой лев, и наличие номеров "черный" по спутниковым каналам делает монтаж из тех фильмов, чтобы предположить, что его изнутри Сирии, и занимается клип Cub видео, которое показали, элементы безопасности, они избивали людей в деревне аль-Байда, как например, чтобы указать, что процесс редактирования был тщательно обработаны, чтобы предположить, что безопасность элементы этих актов.
Сирия жили под давлением "лжесвидетелей" и сегодня находится под давлением, "очевидцы" Mufbrkin И на очевидцев присваивать их имена, называется Cub владельцев символов реально подать в суд на те каналы, из-за вреда в результате к ним, говоря, что есть свидетель сказал, что это щит, но дело в том, в Ливане, отметив, что сирийский народ в эти дни до войны слухи, подтвердили необходимость проводить различие между пропагандой и слухи, как пропаганда, говоря неизвестного источника и цели, а слух не известно, не является источником, ни намерения, и рабочие вызвать чувства через сосредоточить внимание на ежедневных потребностей граждан, подчеркнув, что то, что происходит на канале "Аль-Джазира" является предательством доверия пресс-релизы.
Стоит отметить, что средства массовой информации, Луна Cub, присоединяются к каналу "Аль-Джазира" в 2002 году и работал телекомпании и введение в информационный бюллетень, в дополнение к этому она предоставила двухлетнюю программу "только для женщин, "сирийско-родился в 1975 году и имеет степень Магистра в средствах массовой информации, и степень бакалавра искусств Кафедра французского языка в университете Дамаска, и диплом в интерпретации, а также работал в сирийское телевидение в течение двух лет до прихода в группу" аль-Джазира ".
Канала Mderketb "Аль-Джазира" в Бейруте, Гассан Бен Джеддо, заявил со времен своей отставке с канала говорится в пресс-лицензий в отставку этого не возвращает их, в то время как по данным источников приводит его слова, что причиной отставка политика канала "Аль-Джазира" в освещении событий в ряде арабских стран, особенно Сирии, и неуважение к профессиональной информации известны, другие источники отрицают это и цитирует его язык, что он не объяснил причины Отставка до сих пор.
СМИ, сирийские Луна Cub, ушел в отставку вместе с четырьмя другими экипаж "Аль-Джазира" в мае прошлого года, 2010, и объяснил, время причиной отставки с целью воспрепятствовать их административной политики канала, который в соответствии с методикой неправильно основанные на различие между телекомпанией и еще, и между мужчинами и женщинами в канале. http://leonorenlibia.blogspot.com/
Отправлено: 29.04.11 14:54. Заголовок: Египетские власти на..
Египетские власти намерены в ближайшее время снять блокаду сектора Газа. Пограничный переход Рафах будет открыт для свободного перемещения людей и товаров, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на интервью министра иностранных дел страны Набиль аль-Арабий телеканалу "Аль-Джазира".
Напомним, что прежний президент Египта Хосни Мубарак перекрыл движение через Рафах. Он сделал это тогда по просьбе Израиля после того, как в секторе Газа в 2007 году к власти пришло движение ХАМАС. С того времени пересекать египетско-палестинскую границу могли лишь гуманитарные грузы, а все остальное попадало в сектор Газа незаконно - по подземным туннелям.
Набиль аль-Арабий заявил, что открытие перехода Рафах станет «важным шагом в преодолении блокады Газы». Египетский министр сказал, что решение прежних египетских властей закрыть единственный переход, связывающий сектор с внешним миром (помимо Израиля), было "постыдным" и его надо отменить.
ТЕГЕРАН, 1 мая. Начальник генерального штаба иранских вооруженных сил генерал-майор Хасан Фирузабади предупредил, что «вторжение Бахрейн» угрожает сохранению существующего режима в Саудовской Аравии. По его словам, пишет NEWSru.co.il, саудовское вторжение противоречит «справедливости и исламу», поэтому угрожает безопасности Саудовской Аравии.
Отправлено: 01.05.11 14:33. Заголовок: Tankist пишет: ты к..
Tankist пишет:
цитата:
ты категорически против войны в заливе?
А от моего мнения разве что-то зависит? А если отвечать на вопрос -, то я против любой войны. Но там ситуация разрешится войной вне зависимости от моих желаний. Ну желаю я, чтобы у людей были мозги. Но это лишь мои желания. А так - хотят воевать - пусть воюют. Это будет их выбор. Иран и Саудовская аравия не столь мощные державы, чтобы воевать долго. И у тех и у других через месяц другой войска кончатся. Вместе с боезапасом. Потому даже если там и будет война, то она не будет длительной. У сторон просто оружия и боеприпасов не хватит воевать долго.
Отправлено: 01.05.11 14:42. Заголовок: если только к войне ..
если только к войне не подключатся другие страны. я подозреваю, что с началом войны в заливе она тихонечко но переберется в Израиль...и будет очень жарко в Малой Азии.
да и вдруг каким то образом Каддафи удастся перекинуть боевые действия на территорию Италии.))
Кто может подключиться? Лилипуты из Персидского залива такие как Кувейт (сверхмощная держава) или ОАЭ (не менее мощная держава)? Если они - то это роли не играет. США подключаться почти наверняка не будут. Они и в Ливии воевать нормально не смогли. ЕС также не влезет - им и Ливии за глаза. Никаких ключевых изменений та война также принести не сможет ни для кого. Даже если Бахрейн войдёт в состав Ирана, то лично я не верю, что иранцы смогт взять Эр-Рияд. И даже если смогут, то США как покупали нефть у Ирана, так и будут покупать. Т.е. для США практически ничего не меняется. Пропадает база в Бахрейне - ну и хрен с ней. Её всё-равно уже всю вывезли сами штаты. В то, что саудиты способны взять столицу Ирана я также не верю. Насчёт переберётся в Израиль - это вряд ли, если только сам Израиль в Ливан или Сирию не полезет. Или если его войска не будут воевать против иранских. Флот Израилю также стоит убрать вообще с Индийского океана, чтобы на него чего-нибудь не повесили. В самом лучшем для Ирана случае, он захватывает все страны залива (что само по себе фантастика, но может быть рассмотрено). После этого ему всё-равно нужно продавать нефть кому-то. И эти кто-то это США, Япония, Китай и ЕС. В разных пропорциях нефть пойдёт туда по-любому. Т.е. ни США, ни ЕС, ни Китай ничего не теряют при любом раскладе. Потому им нет никакого смысла влезать в войну. С точки зрения США небольшая война была бы выгодна там, это позволило бы поднять временно цены на нфть и сделать новые инвестиции в новые технологии, как это было в 1970-х годах. Но именно короткая. Потому США не выгодно будет поставлять оружие саудитам и Ко, чтобы не затягивать войну надолго. Как только у сторон закончатся боеприпасы война заглохнет и будет мир. Иран сам производит оружие и боеприпасы, но его уровень производства недостаточен для длительной войны с саудитами. Если между ними будет полномасштабная война, то запасы морского оружия (ракет и торпед) в ВМФ Ирана закончатся через месяц +/- какое-то время. У саудитов боеприпасы закончатся ещё раньше. Но только для морского оружия. Запасы авиабомб и ракет у сторон большие, потому ещё месяц-два смогут их использовать. Иран долго воевать лодками также не сможет. У него более десятка лодок. За 1 боевой поход они все сразу смогут выпустить примерно 1/4 всего запаса торпед в Иране. Вот потому они могут сделать по 4 бп и скорее всего встанут. Потому что промышленность Ирана не способна производить торпеды в нужном количестве, как и противокорабельные ракеты. И если не будет туда новых поставок, то на прикол их лодки встанут через месяц - полтора. Количество самолётов у сторон также ограниченное. У саудитов будут получше, у иранцев похуже, зато свои. Что касается последствий. То, допустим, Бахрейн войдёт в Иран. Возникнут новые страны на месте Саудовской Аравии. И это будет максимальный результат войны. На месте России или США или Китая я не вижу зачем им нужно встревать в войну. Если её не подпитывать новыми поставками она быстро заглохнет из-за нехватки "горючего" в виде оружия и боеприпасов. Забыл, может быть ещё Кувейт войдёт в состав Ирака или Ирана, но туда им и дорога. Чем больше я узнаю про власти Кувейта, тем больше понимаю, что у них не все дома... Но даже в этом случае американские и европейские компании перезаключат договора с иранскими и продолжат возить оттуда нефть, как и до этого.
Что касается Израиля. Я думаю, что он там будет лишний и ему лучше вообще вывести все корабли/лодки с Индийского океана и делать вид, что он вобще не видит войны и "это проблемы арабов, и пусть сами разбираются между собой". А после подавлений беспорядков в Сирии Израилю лучше заключить мир с Сирией и вернуть ей голланы. Потому что вместо этой власти в Сирии придут фундаменталисты под лозунгом "Утопить Израиль в море". Потому Израилю лучше всего таким образом поддержать Асада и сообщить России, что Израиль не против существования российской базы в Сирии. Лично я знаю, что Израиль должен был быть создан и он должен существовать в границах 1948 года. Но он должен быть, потому что так было угодно Богу. Зачем - не знаю, но это факт.
Вот такой мой взгляд на потенциальную войну саудитов и иранцев.
Отправлено: 01.05.11 22:24. Заголовок: Власти Саудовской Ар..
Власти Саудовской Аравии ужесточили цензуру в СМИ 30.04.11 17:33 Ближний Восток http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/57692/ Правитель Саудовской Аравии король Абдулла опубликовал новый декрет, направленный на ужесточение цензуры в СМИ. Об этом 30 апреля сообщает Agence France-Presse. Журналистам запрещено публиковать любые материалы, которые противоречат закону шариата или служащую интересам иностранных государств и представляющую угрозу национальной безопасности. За нарушения предусмотрены высокие штрафы - до 133 тысяч долларов США. У властей есть не только право закрыть издание за нарушение декрета, но и запретить конкретному журналисту публиковаться в СМИ пожизненно. Средства массовой информации в Саудовской Аравии строго контролируются властями. Ужесточение связывают с революциями в Тунисе и Египте и беспорядками в других странах Северной Африки и Ближнего Востока. Только на минувшей неделе в ходе демонстраций в Саудовской Аравии были арестованы не менее 20 человек, в том числе двое известных блогеров
******************************************************************************************************************************* Надо будет наваять статейку про вооружённые силы Саудовской Аравии. Потом может быть добрая душа кинет ссылку на статью в Иран и Саудовскую Аравию.
Отправлено: 02.05.11 14:47. Заголовок: Если режим нынешнего..
Если режим нынешнего президента Сирии Башара Асада будет по- прежнему подавлять силой массовые манифестации, то он падет. С таким заявлением выступил сегодня министр иностранных дел Франции Ален Жюппе. "Если сирийский режим будет упорствовать в применении репрессий, то он падет не сегодня, так завтра, но падет обязательно, – заявил глава МИД. – Сегодня велико стремление к свободе и демократии. Надо отдавать в этом отчет, а не подавлять его стрельбой по манифестантам боевыми патронами. Это неприемлемо, в какой бы стране это не происходило". Министр подчеркнул, что Франция всегда самым решительным образом осуждала подобные действия, где бы они не происходили, и напомнил, что Евросоюз готовится выработать санкции против сирийского режима. По данным правозащитных организаций, с момента начала массовых выступлений в Сирии были убиты 607 человек.
Если режим нынешнего президента Сирии Башара Асада будет по- прежнему подавлять силой массовые манифестации, то он падет. С таким заявлением выступил сегодня министр иностранных дел Франции Ален Жюппе.
В свете Ливии даже не смешно. Выглядит как дурость чистой воды.
Отправлено: 03.05.11 12:06. Заголовок: Франция и ее союзник..
Франция и ее союзники настаивают на прекращении насилия и отправке помощи в страну. Однако некоторые считают, что подобная гуманитарная обеспокоенность – это лишь прикрытие для военной интервенции. Корреспондент RT Дэниел Бушел попытался выяснить ситуацию.
Двоюродный брат Салема был застрелен войсками во время протестов в Сирии. Его родители сегодня скрываются. Однако он опасается, что, если Франция начнет бомбардировку страны под предлогом прекращения насилия, это только усугубит положение.
САЛЕМ САДЕК, сирийский активист: Я не хочу, чтобы в Сирию прилетели истребители и военно-воздушные силы, но я ожидаю, что они будут здесь через две недели.
Он отмечает, что цепочку событий, которая привела к войне в Ливии, сегодня можно видеть и дома. Вначале сирийский лидер Башар аль-Асад был приглашен на переговоры в Париж, также как и полковник Каддафи.
В то же время поступают сообщения о том, что Франция спонсировала оппозиционные группы в обеих странах. Сейчас правительство Николя Саркози вводит санкции против Дамаска. Так же было накануне вмешательства в Ливию.
По словам одного писателя, гуманитарная помощь вновь станет предлогом для Франции, чтобы начать атаку.
ЖАК БРИКМОН, автор книг по империалистической политике: Логика их интервенции в Ливию заключается в том, что они должны вмешаться и в Сирию.
Сирия уже однажды была под французской оккупацией. Однако, по словам аналитиков, сегодня Франция ведет себя так, словно до сих пор контролирует страну.
ЛОДЕ ВАНОСТ, бывший вице-спикер бельгийского парламента: На протяжении десятилетий там находились шпионы Франции, и у религиозных движений там были свои люди. И они сделают всё возможное, чтобы с помощью своего влияния изменить режим, как они считают нужным.
В случае интервенции Франция окажется участницей сразу четырех войн – впервые с тех пор, как эта страна перестала быть колониальной державой.
ДЭНИЕЛ БУШЕЛ, корреспондент RT: Никогда еще за прошедшие 50 лет французское министерство обороны не было так занято: вдобавок к Афганистану, Ливии и Кот-д’Ивуару, где уже идут боевые действия, под прицелом оказалась другая бывшая колония – Сирия.
Однако настоящей мишенью, по мнению экспертов, является важнейший союзник Сирии – Иран. Ядерные амбиции Тегерана вызывают всё большее раздражение у Франции, которая вместе с другими странами стремится положить конец этой программе. Дамаск мог бы стать плацдармом для дальнейшего давления правительства Николя Саркози на Восток.
СЕРГЕЙ ВОРОНИН, преподаватель, Российский университет дружбы народов: Если события в Сирии будут развиваться по ливийскому сценарию, нечто похожее, к сожалению, может случиться и в Иране. То есть сирийский сценарий повторится в Иране.
Западные военные интервенции всё больше тревожат Россию. Москва предупреждает, что эти действия только подогревают насилие на Ближнем Востоке.
СЕРГЕЙ ЛАВРОВ, министр иностранных дел Российской Федерации: Намеренное обострение ситуации - это приглашение к целой серии гражданских войн. Внешние игроки не должны вмешиваться в эти процессы, навязывать рецепты или занимать чью-либо сторону во внутриполитических разногласиях.
По словам российского министра иностранных дел, всё это может плохо кончиться: разжигание беспорядков в регионе выгодно тем самым экстремистам, которым Запад хочет помешать прийти к власти.
Отправлено: 03.05.11 12:07. Заголовок: Президент Турции Абд..
Президент Турции Абдалла Гуль сделал заявление в связи с нарастающим кризисом в соседней Сирии.
Относительно перспективы возможного наплыва большого числа сирийских беженцев президент сообщил, что его страна "готова к худшему из всех возможных сценариев".
Гуль сказал: " Мы пытаемся внести вклад в дело конструктивных реформ и мирной трансформации. В то же время, без излишнего шума, мы готовимся и к худшему сценарию. Как вы знаете, границу перешли около 300 граждан Сирии. Все они получили кров над головой и необходимую помощь".
Предполагается, что сирийским беженцам позволят остаться в Турции.
Граница между Турцией и Сирией весьма протяженная – 877 км. Большая часть границы заминирована.
Отправлено: 04.05.11 15:19. Заголовок: Образец первый - «Ка..
Образец первый - «Как сделать демонстрацию протеста из ничего».
1 мая в России традиционно проводятся демонстрации. Казалось бы, как этот факт можно использовать для разжигания ситуации в Сирии? Очень просто. Берете пару - тройку лиц «арабской национальности», выбираете «кусочек» демонстрации, где не видно лозунгов на русском. А эти парни в рядах демонстрантов поднимают антиправительственные лозунги. И все. Готов репортаж про «доведенных до отчаяния» граждан Сирии, протестующих против коррупционеров и сатрапов.
«Телеканал "Аль-Джазира", показывая демонстрацию, организованную в Москве Коммунистической партией РФ по случаю Международного Дня солидарности трудящихся, утверждал, что это - демонстрация сирийской оппозиции против руководства Сирии. Как сообщили российские информационные источники, в ряды демонстрантов проникли несколько человек, поднявших перед камерами антисирийские лозунги. Не вызывает сомнений спланированный характер данной акции. Представители КПРФ сообщили полиции, что эти люди не имеют отношения к их демонстрации, после чего те были оттеснены сотрудниками органов правопорядка».http://sana.sy/rus/326/2011/05/02/344312.htm
Выбираете место - желательно на границе, причем с другой стороны границы , интересующей вас страны. Заранее завозите туда журналистов. Потом привозите специально обученных и отдельно проплаченных «беженцев». Сюжет готов.
«В Ливане, в приграничном с Сирией селении Вади-Халед, жители были очень удивлены, когда на КПП приехали представители ряда арабских и иностранных телеканалов и установили там съёмочную аппаратуру. Всё разъяснилось спустя несколько часов, когда из Сирии прибыла небольшая группа женщин и детей, якобы беженцев из сирийского города Тель-Калях. Это подтверждает, что данная акция была спланирована заранее. Как подчеркнула ливанская газета "Ад-Дияр", сотрудники этих телеканалов, прибывшие раньше "беженцев", почему-то не продолжили съёмку до того времени, когда эти же люди вернулись обратно в Сирию«.http://sana.sy/rus/326/2011/05/02/344312.htm
Образец третий - «Как сделать беженцев из ничего» (вариант второй)
Этот вариант похуже предыдущего. Хуже полным отсутствием в кадре этих самых беженцев. Но зато в кадре корреспондент. На лице озабоченность, в голосе скорбь и волнение. Потом новость со ссылкой на этот репортаж тиражируется в других СМИ Запада.
«Некоторые телеканалы сообщили о так называемых "беженцах" на сирийско-турецкой границе. Когда корреспондент "Аль-Джазиры" вёл репортаж о них с пограничного КПП, то сами "беженцы" на экране так и не появились - их там просто не было«.http://sana.sy/rus/326/2011/05/02/344312.htm
Образец четвертый - «Как сделать новость из ничего»
Для того, чтобы создать новость, нужно всего вещи: телефон и звонящий, которому нужно заранее написать текст. Более не нужно ничего. Принятый в прямом эфире звонок, автоматически становится новостью и «правдой».
«В эфирах телеканалов "Аль-Арабия" и "Франция-24" принимаются звонки от так называемых "очевидцев", утверждающих, что в городе Дараа введено чрезвычайное положение, что во всех кварталах рассредоточены снайперы, и поэтому невозможно перемещаться по улицам. В то же время, эти "очевидцы" подробно, в деталях информируют, где расположены армейские подразделения, как, якобы, проводятся аресты граждан, вплоть до того, какова обстановка в городе с продовольствием, не сообщая при этом, откуда ведут репортаж».http://sana.sy/rus/326/2011/05/02/344312.htm
Образец пятый - «Прямое подстрекательство»
Если ничего не происходит, или чаша весов колеблется, журналист может выразить свою точку зрения. Высказать сугубо свое личное мнение. И о чудо - желаемое ведь может и случиться...
«Телеканал "Аль-Джазира" уже не ограничивается передачей сфабрикованной информации, но и открыто призывает к выходу на антиправительственные демонстрации. Освещая ситуацию в Йемене, "Аль-Джазира" заявила, что демонстранты в Сирии проведут акции в поддержку города Дараа до и после пятничной молитвы. Корреспондент канала "Аль-Джазира", работающий в приграничном с Сирией ливанском районе Вади-Халед, предположил, что на сирийской стороне границы после пятничной молитвы пройдут демонстрации».http://sana.sy/rus/326/2011/05/02/344312.htm
Образец шестой - «Просто ложь»
И главное, что нужно делать: лгать, лгать и снова лгать. Капля как известно, она камень точит.
«Телеканалом "Аль-Джазира" были транслированы кадры о демонстрации в Дамаске, которая проходила при ясной, безоблачной погоде сразу после пятничной молитвы. Однако в пятницу в первой половине дня в Дамаске прошла гроза с градом, и это лишний раз подтверждает лживость продемонстрированных кадров.
"Очевидец" Абдель-Карим сообщил, что город Баньяс блокирован армейскими частями и силами безопасности, которые запрещают жителям передвижение по городу. В тоже время, он рассказал о прибытии группы людей из пригородных районов для поддержки демонстрантов. Противоречия, присутствующие в его рассказе, вынудили телеканал прервать связь.
Телеканал "Аль-Арабия" транслировал кадры демонстрации, которая, якобы, проходила в Дамаске, однако демонстранты несли флаги не Сирии, а одной из братских арабских стран.
...Пресс-служба сил безопасности Иордании опровергла сообщения некоторых СМИ о том, что гражданин Иордании Самир Ахмад Хасан и его дочь якобы погибли на территории Сирии от огня сотрудников сирийских спецслужб. В заявлении пресс-службы указывается, что данный гражданин и его дочь вернулись в Иорданию, и что оба они находятся в добром здравии».http://sana.sy/rus/326/2011/05/02/344312.htm
Отправлено: 06.05.11 18:46. Заголовок: Неделю назад по расп..
Неделю назад по распоряжению Медведева и под контролем Рособоронэкспорта на Северной Верфи прекратили работы по модернизации сторожевого корабля и малого ракетного катера ВМФ Алжира. Предположительно в свете опасения их потенциального использования против кораблей НАТО. Потому по этому косвенному признаку не исключено нападение НАТО на Алжир.
Отправлено: 06.05.11 20:51. Заголовок: Что-то посмотрел инф..
Что-то посмотрел информацию в интернете и возникло ощущение скорого нападения на Алжир. Посему решил посмотреть что из себя представляет военный флот Алжира. В смысле сможет ли он оказать хоть какое-нибудь сопротивление агрессору. Алжир имеет 4 подводные лодки в строю: 2 проекта 877 Э и 2 проекта 636. 2 стрые лодки проекта 633 срочно восстанавливаются в Алжире. Надводный флот более многочисленен, чем был у Ливии, но он уже понёс потери, хотя на Алжир ещё не напали. Эти потери вызваны очередным предательством со стороны России. Номинально военно-морской флот имеет: 6 сторожевых кораблей: 3 проекта 1159 и 3 типа "Nakhoda Ragam". Сторожевые корабли проекта 1159 проходили модернизацию и ремонт в России и 2 корабля успели передать алжирцам после ремонта. В современном виде они имеют следующие характеристики: водоизмещение 1440/1900 тонн, размерения 96,4х12,6х3,5 м. Максимальная скорость хода 27 узлов. Дальность плавания 1800 миль. Вооружение: 1х2 пу ЗРК "Оса-МА" (боезапас 20 ракет), 2х2 76-мм артустановки "АК-726", 2х2 30-мм арустановки "АК-230", 2х12 "РБУ-6000", 2х2 533-мм торпедных аппарата (4 торпеды "ТЭСТ-96"), 2 бомбосбрасывателя для глубинных бомб (на 10 глубинных бом суммарно). Может ставить 22 мины. Но 1 такой корабли сейчас застрял на Северной верфи и его ремонт остановлен. Сторожевые корабль типа "Nakhoda Ragam" были недавно перекуплены у ВМФ Брунея. Они имеют водоизмещение 1940 тонн, размерения 95,0х12,8х3,6 м. Максимальная скорость хода 30 узлов. Дальность плавания 5000 миль. Вооружение: 2х4 пу ПКРК "Exoset MM-38 Block II" (боезапас 8 ракет), 1х16 пу ЗРК "Sea Wolf" (боекомплект 16 ракет), 1х1 76-мм артустановку "Super Rapid", 2х1 30-мм артустановки (тип пока не известен), 2х3 324-мм торпедных аппарата (боекомплект 6 торпед "Sting Ray"). Оценивая возможности сторожевых кораблей Алжира можно сказать, что в целом 5 сторожевых кораблей способны обеспчивать вывод и возвращение подводных лодок. Разбирая типы особенности кораблей можно увидеть, что сторожевики 1159 заточены на противолодочную оборону, а другого типа на ударные действия и противовоздушную оборону. Сказать однозначно, что какой-то из типов сторожевиков лучше нельзя. Так брунейские сторожевики имеют лучшие ударные возможности и дальнюю ПВО, но не имеют фактически ближней ПВО и противоторпедной защиты. И для противолодочных действий их лучше всего не применять, потому что единственным противолодочным оружием у них являются английские 324-мм торпеды с крайне недостаточной дальностью хода, а защитить себя от торпедж эти сторожевики не могут совсем. Также в составе флота есть 6 малых ракетных кораблей: 3 проекта 1234) и 3 проекта 802. 1 малый ракетный корабль проекта 1234 сейчас также застрял на ремонте в России. Характеристики кораблей такие: проект 1234 имеет водоизмещение 660 тонн и размерения 59,3х11,8х2,6 м. Максимальная скорость хода 33 узла, а дальность плавания 2500 миль. Вооружение: 4х4 пу ПКРК "Уран-Э" (боекомплект 16 ракет), 1х2 пу ЗРК "Оса-МА" (боекомплект 20 ракет), 1х2 57-мм артустановку "АК-725", 1х6 30-мм артустановку "АК-630". корабли проекта 802 имеют водоизмещение 496/540 тонн и размерения 58,4х8,5х2,6 м. Максимальная скорость хода 31 узел. Дальность плавания не известна. Вооружение: 2х2 пу ПКРК "C-802" (боекомплект 4 ракеты), 1х1 76-мм артустановку "АК-176", 1х2 40-мм артустановку "L/70", 1х2 артустановку "АК-230". Разбирая эти корабли можно однозначно отметить превосходство малых ракетных кораблей проекта 1234 над кораблями проекта 802. Имея на 120 тонн больше тоннажа 1234 вооружены в 4 раза большим количеством противокорабельных ракет и имеют зенитный ракетный комплекс. Другой надводный флот представляют 6 ракетных катеров проекта 205У, 11 сторожевых катеров типа "Kebir", 3 десантных корабля. Пограничные силы имеют ещё некоторое количество катеров.
В целом можно отметить, что возможности военно-морского флота Алжира позволяет ему активно противодействовать агрессору силами подводных лодок. Вывод в море и возвращение вполне успешно могут обеспечиваться наличными силами надводного флота. При всём этом надводные силы флота не должны удаляться за пределы зонтика ПВО обеспечивающегося истребительной авиацией. Исходя из особенностей побережья в райне Алжира подводные лодки можно отпускать уже в 3-5 милях от пебережья. И на той-же дистанции встречать. В целом надводные силы флота обладают слабыми боевыми возможностями и требуют чёткого взамодействия с авиацией Алжира. В силу больших потерь авиации НАТО в Ливии маловероятно, что против Алжира НАТО сможет выставить такую-же авиагруппу, которую она бросила на Ливию. Особенно учитывая факт того, что авиация Алжира оснащена более современными истребителями и несколько более боеспособна. Потому в прибрежных водах под прикрытием истребительной авиации алжирский надводный флот сможет действовать. Подводным лодкам нужно в случае войны просто начать топить всё подряд. И переносить войну к побережью НАТО топя корабли у их стран. В базах лодкам задерживаться не стоит. Приняли топливо, боезапас и продовольствие и в море. Экипажи будут сильно уставать, но от этого никто не умрёт. Во 2 мировую войну лодки по 180 суток из моря не вылазили. Потому и тут не стоит простаивать в базах и подставляться под удары авиации лишний раз. В любом случае экипаж подводной лодки вполне способен повести в море в боевом походе 180 суток и остаться живым. 180 суток - это 6 месяцев войны. В Ливии скоро будет 3 месяца и НАТО уже устало от войны и от своих потерь. Потому экипажи лодок смогут честно отдохнуть после войны. Если же война затянется и торпеды кончатся и стрелять станет нечем, то лодкам стоит уходить в дружественные страны. Например Иран. И идти туда вокрут Африки. До этого договориться с Ираном, что он дозаправит лодки в море или же самим организовать такую дозаправку. Потому что если кончится запас торпед. То эта война будет уже идти не на жизнь, а на смерть. И лодки без боезапаса тогда уже будут уничтожены в базах. Израсходовав все торпеды лодки набьют множество тоннажа и НАТО не даст им просто так стоять в базах в Алжире.
Отправлено: 06.05.11 20:59. Заголовок: Понимаешь - такие ве..
Понимаешь - такие вещи (как прекращение ремонта кораблей) не проходят без отмашки свыше. Значит отмашка есть. Чего она означает предельно понятно. Непонятно только когда.
Отправлено: 06.05.11 22:18. Заголовок: Как я и ожидал тот п..
Как я и ожидал тот пароход, что ушёл 4/5мая был последним который вошёл в порт Мисураты с грузом для террористов. С тех пор в Мисурату больше никто не заходит. Теперь приходит очередь Бенгази.
Отправлено: 11.05.11 08:52. Заголовок: Белый дом готов прим..
Белый дом готов применить в отношении Сирии те же меры, что не так давно были испробованы в Ливии. Введя ранее санкции против Дамаска, теперь Вашингтон готов публично объявить режим президента Башара Асада нелегитимным. Эта мера, полагают американские чиновники, развяжет США и международному сообществу руки и позволит вмешаться в конфликт .
Отправлено: 11.05.11 08:53. Заголовок: В Египте вновь вспыхнули межрелигиозные столкновения
В Александрии тысячи коптов протестовали против сожжения одной из церквей. На улице они встретились с демонстрацией мусульман. Завязалась драка. В конфликт вынуждены были вмешаться полицейские, они разогнали толпу. Беспорядки на религиозной почве в Египте начались три дня назад в Гизе. Тогда несколько тысяч мусульман окружили и подожгли христианскую церковь. Уверяли, что таким образом хотели спасти девушку, которую удерживали внутри храма. Она приняла ислам, чтобы выйти замуж за мусульманина. Тогда в столкновениях погибли 12 человек, несколько сотен пострадали. В ближайшие дни около двухсот участников беспорядков предстанут перед военным трибуналом Идут массовые беспорядки и в Сирии. Там продолжаются протесты оппозиции. Только за последние 4 дня в столкновениях манифестантов с сотрудниками правоохранительных органов погибли около 50 человек. Среди них 4 женщины.
Отправлено: 11.05.11 14:06. Заголовок: РИМ, 11 мая - РИА Но..
РИМ, 11 мая - РИА Новости, Наталия Шмакова. Санкции Евросоюза против Сирии, где с марта происходят столкновения демонстрантов с силами правопорядка, являются "последним сигналом" для сирийского президента Башара Асада, считает министр иностранных дел Италии Франко Фраттини.
Совет ЕС 9 мая одобрил введение санкций в отношении Сирии, которые вступили в силу 10 мая и включают в себя эмбарго на поставки оружия в Сирию, а также запрет на въезд в ЕС для 13 членов сирийского правительства и замораживание их активов в Европе. Среди сирийских чиновников, подвергнутых санкциям ЕС, - брат президента Сирии Башара Асада 43-летний Махер Асад, возглавляющий Республиканскую гвардию, а также глава сирийской разведслужбы Али Мамлук и новый глава МВД Мохаммад Ибрагим Аль-Шаар, которых ЕС считает ответственными за насилие против мирных демонстрантов.
По словам Фраттини, международное сообщество до сих пор не вмешалось в ситуацию в Сирии, чтобы остановить репрессии со стороны власти в отношении оппозиционеров, потому что рассчитывает на проведение обещанных президентом Асадом реформ.
Глава внешнеполитического ведомства Италии сравнил ситуацию в Сирии с ливийскими событиями и подчеркнул существующее различие между действиями двух режимов.
******************************************** хм...неужели НАТО решит и Сирию бомбить, хотя в "сирийском вопросе" больше активности со стороны США (санкции и другая хрень).
МАНАМА, 15 мая. Войска Саудовской Аравии при поддержке бронетехники вошли на территорию города Ситра, расположенного на территории одноименного острова, принадлежащего Бахрейну. Об этом сообщает РБК со ссылкой на иранский телеканал Press TV.
Известно, что Ситра — важный центр нефтяной промышленности в регионе. Напомним, с февраля 2011 г. в Бахрейне проходят массовые акции протеста, вызванные сменой власти в Тунисе и Египте. Главную роль в демонстрациях и митингах Бахрейне играют местные шииты.
Семья короля Бахрейна Хамида аль-Халифа и его окружение по вероисповеданию являются мусульманами-суннитами. Оппозиция обвиняет монарха в том,что шииты отстранены от политического руководства государством.
Как сообщал «Росбалт», 8 мая военная прокуратура Бахрейна предъявила обвинения 21 политическому активисту в попытке свержения правящей монархии при содействии иностранных террористических групп. 14 обвиняемых, среди которых несколько известных в стране шиитских деятелей, взяты под стражу. Остальным обвинения предъявлены заочно.
А 28 апреля военный суд Бахрейна признал четверых участников оппозиционного митинга виновными в убийстве двоих полицейских и приговорил их к смертной казни. Еще трое участников митинга приговорены к пожизненному тюремному заключению.
Отправлено: 15.05.11 16:39. Заголовок: В результате перестр..
В результате перестрелки на сирийско-ливанской границе один человек погиб (по некоторым данным палестинский беженец) и пятеро получили ранения. Обстрел был произведен с сирийской территории по группе людей, собравшихся на ливанской стороне границы Инцидент произошел в районе Вади -Халед. Как сообщает France-Presse, среди раненых - ливанский солдат сил безопасности.
Четверо палестинских беженцев убиты и несколько десятков ранены в Айн эт-Тина, на линии разделения сирийских и израильских войск, вблизи Голанских высот. В этом районе проводилась массовая акция проживающих в Сирии палестинских изгнанников по случаю 63-й годовщины начала арабо-израильской войны 1948 года. Израильские источники утверждают, что огонь был открыт по группе молодежи, прорвавшейся через заграждения в сторону селения Мадждаль-Шамс. По оценкам военных, численность нарушителей составляет от 40 до 50 человек. Их поиску мешает манифестация солидарности жителей самого Мадждаль-Шамса, которые поддержали палестинцев, сообщил ИТАР-ТАСС со ссылкой на сирийское телевидение. Израильские власти объявили пограничный район закрытой военной зоной и ведут поиск нарушителей. Израиль возложил на Сирию "ответственность за провокации" в Айн эт-Тина на Голанах и в Марун эр-Рас в Южном Ливане.
Отправлено: 15.05.11 21:22. Заголовок: Ливанская армия заяв..
Ливанская армия заявила, что все десять демонстрантов, застреленных у границы с Израилем в районе деревни Марун ар -Рас, погибли от огня военнослужащих ЦАХАЛа. В сообщении ливанской армии подчеркивается, что израильские военные стреляли на поражение по демонстрантам , собравшимся в ливанской деревне. Также ливанские военные сообщили, что находятся в состоянии повышенной готовности и действуют совместно с международным миротворческим контингентом ЮНИФИЛ чтобы "не дать врагу продолжить наносить удары по гражданам и нарушать ливанский суверенитет ". Отметим, что ливанские пограничники, в отличие от сирийских, пытались воспрепятствовать попытке палестинских демонстрантов прорвать границу с Израилем . ЦАХАЛ отмечал, что ливанские военные также стреляли по демонстрантам, и неизвестно, сколько человек погибли именно от огня, открытого с израильской стороны. Напомним, число погибших достигло 10. Число раненых, по данным ЮНИФИЛ, превысило 100.
cursorinfo.co.il/mobile/article.php?id=157974
************************* Думается скоро Израиль прижмут к стенке.
Отправлено: 15.05.11 21:25. Заголовок: Сирия официально осу..
Сирия официально осудила "преступную деятельность Израиля" на Голанских высотах, в районе ливано-израильской границе и в палестинских населенных пунктах Иудеи и Самарии, призвав международную общественность осудить Израиль. В официальном заявлении сирийского МИД, опубликованном агентством SANA, сказано, что "вся ответственность за произошедшее лежит на Израиле".
ТЕЛЬ-АВИВ, 15 мая. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху выступил с комментарием по поводу вооруженных инцидентов на границах страны, в ходе которых погибли более 10 палестинцев. «Я распорядился, чтобы ЦАХАЛ действовал сдержанно, но не допускал прорывов границы», – цитирует его слова Kursor. «Мы тверды в намерении защищать наши границы и наш суверенитет. Борьба ведется не за границы 67 года, а против отрицания самого факта существования государства Израиль», – заявил премьер.
Отправлено: 15.05.11 21:31. Заголовок: а вот это интересно...
а вот это интересно. правда может быть уткой.
Ливан уже не просит мировое сообщество рассмотреть действия Израиля , который безнаказанно убивает мирных граждан других стран, пусть даже и беженцев. Ливан заявляет, что при поддержке Ирана и стран арабского мира, они готовы нанести по Тель-Авиву сокрушительный удар, так как больше терпеть беспредел со стороны Израиля они не могут. Армейские подразделения Ливана приведены в «максимальную боевую готовность» в воскресенье после того, как израильские пограничники обстреляли группу ливанских граждан, убив 10 и ранив 112 человек, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на заявление представителя армии Ливана. По данным израильской стороны, группы людей попытались прорваться через пограничные заграждения. Напомним, что израильские пограничники расстреляли группу невинных беженцев, как минимум, восемь, а возможно и десять, из которых погибло.
Отправлено: 16.05.11 12:59. Заголовок: Израильские военные ..
Израильские военные обстреляли судно с гуманитарным грузом для сектора Газа Как сообщает РИА «Новости», судно, шедшее под флагом Малайзии, со строительным материалом на борту, было вынуждено сменить курс и повернуть в сторону Египта. В настоящее время. оно стоит в египетских водах в 30 морских милях от Газы.
В свою очередь израильская сторона пытается удержать пропалестинских активистов от очередной попытки прорыва морской блокады сектора Газа.
В мае 2010 года израильские военные перехватили у берегов Газы «Флотилию свободы» — конвой судов с грузом помощи. В результате инцидента погибли девять человек.
Отправлено: 17.05.11 08:51. Заголовок: Во вторник, 16 мая, ..
Во вторник, 16 мая, от побережья Ирана в сторону Бахрейна отчалила "флотилия солидарности", которая намерена продемонстрировать поддержку шиитам этого королевства, сообщает иранское агентство Fars.
"Флотилия", состоящая из двух судов, на борту которых находятся около 120 иранцев, вышла из порта Бушер. Об этом агентству Fars сообщил губернатор Бушера Али Бахрани. Он также отметил, что среди добровольцев, отплывших в Бахрейн, есть студенты, преподаватели и духовные лица.
Когда "флотилия солидарности" планирует оказаться в территориальных водах Бахрейна, из сообщения понять нельзя.
Заявление губернатора Бушера вызвало обеспокоенность в Бахрейне.
Отправлено: 17.05.11 16:58. Заголовок: Председатель Меджлис..
Председатель Меджлиса Исламского Совета Ирана Али Лариджани направил письмо своим коллегам из других стран, в котором, выразив острую обеспокоенность резким ухудшением гуманитарной ситуации и примением насилия против гражданского населения Бахрейна, призвал принять меры для прекращения антигуманных действий правительства этой страны.
В своем послании Лариджани подчеркнул необходимость того, чтобы руководство Бахрейна, используя мирные средства, ответило на требования народа, а также потребовал вывода оккупационных войск из этой страны.
Ниже следует текст письма Лариджани своим партнерам в парламентах мира.
Шлю свой горячий привет и сердечные пожелания. Как вам известно, в эти дни мы наблюдаем кровавые движения за восстановление попранных прав народов Среднего Востока и Северной Африки, за свержение компрадорских диктаторских режимов, за счастливое и светлое будущее народов региона.
Нрод Бахрейна также выступил за осуществление своей исторической мечты о создании демократического, народного строя, в котором будут править представители народа, избранные путем свободного голосования, и при этом народ Бахрейна выдвигает свои политические требования абсолютно мирным путем.
Несмотря на то, что в соответствии со всеми международными нормами и договорами, в соответствии с принципами гуманизма это стремление является законным правом любого народа, включая народ Бахрейна, мы с удивлением увидели, как неожиданно в страну были введены иностранные войска для подавления народного восстания. К сожалению, после ввода этих войск в стране началось насилие и грубое нарушение человеческих прав в самых широких масштабах. Десятки молодых и пожилых людей, женщин и детей были расстреляны на улицах городов. В чем же заключались требования народа Бахрейна, если в ответ раздались залпы выстрелов, круглосуточные аресты, расстрел детей, женщин и мужчин, насилие над женами и дочерьми и другие античеловечные насильственные действия? И это тогда, когда другие народы имеют право избирать своих лидеров. Почему же народ Бахрейна лишен этого элементарного и естественного человеческого права? Как мне думается, двойственный подход к праву народа на прямые выборы отражает определенную безнадежность в деле формирования общих ценностей. Есть опасение, что молчание и равнодушие других стран, где народы непосредственно участвуют в управлении своих государств, усиливает сегодняшнее недоверие.
Мы считаем, что осуществляемое сегодня насилие и молчание в ответ на требования народа Бахрейна создает почву для будущих волнений, и только демократия может восстановить в регионе устойчивую безопасность.
Мы выражаем свою глубокую озабоченность в связи с применением насилия в ответ на требования народа, нарушением прав человека и страшными условиями для жизни людей в Бахрейне, и настаиваем, чтобы руководители этой страны мирными средствами дали ответ на требования народа, и чтобы из страны были выведены иностранные войска.
Мы ожидаем, что парламенты стран мира, руководствуясь своим человеческим долгом, в качестве представителей народов, отреагируют на широкое нарушение прав человека и на бесчеловечные условия, создавшиеся для народа Бахрейна, и предпримут практические шаги в международных организациях, выработают прозрачные позиции по поддержке требований народа Бахрейна и положат конец сегодняшним бесчеловечным акциям.
Али Лариджани Председатель Меджлиса Исламского Совета Ирана
Сирия все-таки может стать "второй Ливией". Совет Безопасности ООН готовит резолюцию, осуждающую репрессии в этой стране. Министр иностранных дел Франции Ален Жюппе, выступая сегодня в Национальном собрании, рассказал о переговорах, которые ведут французский и британский МИД со своими коллегами из других стран . По словам Жюппе, "в данный момент вырисовывается большинство в девять голосов". Единственное, что может помешать принятию новой резолюции, способной развязать очередной военный конфликт на Ближнем Востоке , - это вето со стороны России или Китая. Жюппе признал, что такая угроза весьма реальна. Напомним, 13 мая глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров выразил свое отношение к ситуации в Сирии. Он убежден, что "вариант иностранного вмешательства неприемлем. Дамаск должен идти своим путем".
Отправлено: 20.05.11 09:55. Заголовок: Президент Сирии Баша..
Президент Сирии Башар Асад должен либо провести страну через демократические перемены, либо "убраться с дороги". Такое мнение выразил президент США Барак Обама, выступая в Госдепартаменте США с речью, посвященной ситуации на Ближнем Востоке и в Северной Африке.
Это первый публичный вызов Вашингтона многолетнему режиму сирийской власти, передает Associated Press.
Глава Белого дома отметил, что то, как Дамаск поступает с продемократическими активистами, недопустимо. Он уточнил, что Б.Асад должен оставить репрессии и сменить курс, чтобы получить международное одобрение.
Отметим, США уже ввели санкции против Б.Асада. На такую меру власти США пошли в связи с многочисленными нарушениями прав человека в Сирии.
Санкции подразумевают замораживание активов Б.Асада и его подчиненных в американских банках. Также всем американским гражданам и компаниям теперь запрещается совершать сделки с вышеперечисленными лицами.
Отправлено: 23.05.11 16:16. Заголовок: Точке зрения Израиля..
Точке зрения Израиля на позицию США: Мировые СМИ сегодня обсуждают ход американо-израильских переговоров, которые в эти дни проходят в США. В частности, ведущие европейские издания комментируют заявление Барака Обамы, который предложил Израилю вернуться к границам, действовавшим до 1967 года. С комментариями для «Вестей ФМ» — президент Института Ближнего Востока Евгений Сатановский.
Мировые СМИ сегодня обсуждают ход американо-израильских переговоров, которые в эти дни проходят в США. В частности, ведущие европейские издания комментируют заявление Барака Обамы, который предложил Израилю вернуться к границам, действовавшим до 1967 года. С комментариями для «Вестей ФМ» — президент Института Ближнего Востока Евгений Сатановский.
«Вести ФМ»: Зачем Израиль согласился на встречу с Обамой, ведь позиция президента США довольно жесткая?
Сатановский: Жесткая позиция американского президента — его проблема. Если вы залезаете на дерево и выбрасываете лестницу, то вам и спускаться. Если президент Обама получает материалы, которые дают ему основание полагать, что эта позиция может быть принята Израилем, значит, у него плохая команда. Границы 1967 года не существует. Линия перемирия 1949 года, которая является во всеобщем понимании какой-то границей, границей не является. Что касается того, примет ли это Израиль, то это исключено. Что касается того, удастся ли кому-нибудь, хоть бы даже и Америке, заставить Израиль это принять — исключено. Президент транслировал саудовскую позицию, но, может быть, он таким образом дает понять Саудовской Аравии, что он целиком на ее стороне в арабо-израильском противостоянии? В данном случае израильтяне просто учли, что Америка в лице президента сегодня занимает примерно такую же позицию, как Советский Союз после разрыва дипотношений в 1967 году. Но ведь Америка не состоит только из одного президента. Там еще есть много что. И президенты в таких ситуациях иногда могут переставать быть президентами на второй срок, как это произошло с Картером.
«Вести ФМ»: Нетаньяху высказал свою позицию. Много ли у него сторонников и хватит ли у него сил удержать эту позицию?
Сатановский: Бессмысленно говорить о возвращении границ 1967 года. Такое не примет даже левое правительство. На самом деле Обама очень укрепил позиции Нетаньяху. Сегодня он просто похоронил идеи левого лагеря о том, что надо обязательно вести переговоры с палестинцами, потому что это к чему-нибудь приведет. В такой ситуации понятно, что не приведет ни к чему. Переговоры вести бессмысленно. А палестинское государство де-факто не состоялось, хотя туда инвестировано денег, которых хватило бы, чтобы построить страну размером с Украину. Но они все равно разворованы, что же теперь поделать? Хотелось создать некую символическую кочку, воткнуть в нее палестинский флаг и избавиться от этой проблемы. Это хотелось Иордании, Ливану, Сирии, самим израильтянам хотелось больше всего. Но если их заставляют отдавать территории, ничего путного в обмен не обещая, то они просто перестают идиотничать с мирным процессом и ведут себя примерно так же, как Россия в случае с Пруссией и Курильскими островами, которые превратились в Калининградскую область и советские, а потом российские Курилы.
«Вести ФМ»: О позиции России. Лавров призвал привлечь к решению проблемы так называемый «квартет посредников». Хоть как-то это может помочь или это чистая дипломатия?
Сатановский: Чистая дипломатия. Мы занимаем в «квартете посредников» достаточно понятную позицию, напоминающая ту, что Европа занимала с Германией в 30-е годы, когда Германии сдали Чехословакию, думали, что на этом кончится. Не кончилось, но это второй вопрос. Сегодня Европа, ООН, теперь выясняется, что и Америка, очень хотят сдать исламскому миру и арабскому миру Израиль. Поскольку у израильтян есть опыт Чехословакии, они сдаваться точно не собираются. И в данном случае позиция России-то понятна — мы не можем быть более произраильскими, имея первую и вторую чеченские войны. Мы так балансируем. Нормальный дипломатический баланс, дипломаты за это деньги и получают.
Отправлено: 24.05.11 11:26. Заголовок: Судя по тому что он ..
Судя по тому что он сказал, он служит государству Израиль. По-моему четкая и внятная позиция, достойная уважения. Нашим бы политикам поучиться так отстаивать свои интересы.
Отправлено: 30.05.11 08:02. Заголовок: В Сирии два города о..
В Сирии два города окружены танками
По сообщениям из Сирии, правительственные войска при поддержке танков окружили два города близ Хомса. По словам жителей Талбиссеха, рано утром отключили электричество, а главная дорога, которая проходит через город, была заблокирована. Как они утверждают, город окружен танками, которые открыли огонь. В близлежащем городе Растане проходит аналогичная операция. Иностранные СМИ не могут независимо подтвердить эти сообщения, поскольку сирийское правительство ограничило доступ корреспондентов в этот район. Как стало известно 26 мая, представители европейских государств в ООН рассматривают проект резолюции, осуждающей сирийские власти за подавление манифестаций протеста. Ранее, 23 марта министры иностранных дел Евросоюза внесли президента Сирии Башара Асада и еще ряд сирийских чиновников в санкционный список. http://nwsd.ru/2011/05/29/v-sirii-dva-goroda-okruzheny-tankami-smi.html
- Всё та же пейсатая рука всё тех же горбоносых режиссеров, удивительно то что Сирия пошла по тому же сценарию что и Джамахирия.
Отправлено: 03.06.11 18:59. Заголовок: В преддверии "Дн..
В преддверии "Дня Наксы", намеченного арабами на ближайшее воскресенье, израильские районы, граничащие с Сирией и Ливаном, объявлены закрытой военной зоной. Соответствующее распоряжение отдал командующий Северным военным округом.
Отправлено: 03.06.11 19:03. Заголовок: Tankist пишет: Что ..
Tankist пишет:
цитата:
Что то намечается...
Поищи на форуме здесь тему подготовка к войне не севере. Как-то так называется. И узнаешь, что намечается. Могу ещё добавить - Турция разработала план оккупации северной части Сирии в случае, если там начнётся гражданская война. Так что Ванга не ошиблась.
Отправлено: 04.06.11 13:16. Заголовок: Али Абдалла Салех , ..
Али Абдалла Салех , о судьбе которого весь вчерашний день приходила самая противоречивая информация, жив. Аудиообращение президента в записи транслировало местное телевидение. Салех заявил, что с ним все в порядке, однако во время обстрела его резиденции погибли 7 офицеров. Президент поблагодарил вооруженные силы страны за поддержку и пообещал найти преступников, обвинив в попытке государственного переворота лидера влиятельного объединения местных племен - шейха Садека аль-Ахмара. Известно, что сначала Салех собирался провести видеоконференцию, но ее пришлось отменить. Глава государства не захотел появляться в кадре из-за царапин на лице. В пятницу, когда Салех и члены его правительства находились в мечети, по ней был открыт огонь из гранатомётов. В здание попали как минимум два снаряда. Среди пострадавших оказались премьер, вице-премьер, и спикер парламента.
Отправлено: 05.06.11 12:50. Заголовок: Солдаты ЦАХАЛа , сос..
Солдаты ЦАХАЛа , сосредоточенные у границы с Сирией в районе друзского поселка Мадждаль Шамс, предотвратили попытку прорыва границы сирийскими палестинцами. Группа палестинцев, собравшаяся на "Холме криков с сирийской стороны границы, попыталась повторить провокацию, произошедшую 15-го мая этого года. Несколько десятков человек начали разбирать заградительные сооружения на границе. Первоначально сообщалось, что военнослужащие ЦАХАЛа применили средства для разгона демонстраций, однако позднее радиостанция "Коль Исраэль" сообщила, что после нескольких предупреждений солдаты открыли огонь по ногам. Через громкоговорители, установленные на границе, израильские солдаты предупреждают на арабском языке, что любой, кто пересечет границу, будет убит . Как сообщает радиостанция "Коль Исраэль", несколько палестинцев пострадали и были эвакуированы своими товарищами на "Холм криков". Сирийские СМИ сообщают о двух погибших и десяти раненых. Голанские высоты объявлены закрытой военной зоной. В друзских деревнях возле сирийской границы закрыты школы и детские сады. Полиция и ЦАХАЛ блокировали несколько автобусов с израильскими арабами, намеревавшихся приехать на границу с Сирией. 12:20. Сирийские СМИ сообщают о трех погибших, включая ребенка, и девять раненых. По утверждению сирийских журналистов, нескольким демонстрантам удалось прорвать границу и проникнуть на территорию Израиля. На границе с Ливаном на данный момент сохраняется спокойствие. Ливанская армия усилила свое присутствие на границе с Израилем. Контингент UNIFIL приведен в состояние повышенной готовности. В ближайшее время демонстрация протеста должна начаться на КПП "Каландия". Напомним, что на 5-е июня, 64-ю годовщину начала Шестидневной войны, которую арабы называют "Днем нахсы", планировалась попытка прорыва израильских границ со стороны Сирии и Ливана. У границ сосредоточены крупные силы ЦАХАЛа .
Отправлено: 05.06.11 16:01. Заголовок: Драма на границе с С..
Драма на границе с Сирией продолжается. Как сообщают источники в ЦАХАЛе , в сирийском городе Кунейтра, граничащем с Израилем, за спинами арабских демонстрантов- провокаторов, примерно в 500 метрах от них, наши военнослужащие видят в бинокль вооруженных сирийцев . Не видно – ни в бинокли, ни невооруженным глазом – военнослужащих ЮНИФИЛ , которые обязаны патрулировать границу. До сих пор арабам не удалось прорвать границу в районе Кунейтра – согласно поступающим сообщениям, в целях разгона толпы ЦАХАЛ применил слезоточивый газ.
07.06.2011, Вашингтон 05:55:21 Президент Сирии Башар Асад потерял легитимность для дальнейшего управления страной, заявил министр иностранных дел Франции Ален Жюппе, выступая в Брукингском институте в Вашингтоне. Он также подчеркнул, что целью Франции является принятие Советом Безопасности ООН резолюции, осуждающей действия сирийских властей, несмотря на потенциальное вето России, передает Associated Press. А.Жюппе признал, что Россия вероятнее всего заблокирует принятие подобной резолюции, но выразил надежду, что сильная поддержка, которую окажут другие страны - члены СБ ООН, переубедит Москву. "Может быть, когда они увидят, что 11 государств (из 15) проголосовали за резолюцию, они изменят свое мнение", - предположил министр.
Отправлено: 07.06.11 17:40. Заголовок: Есть такое смутное п..
Есть такое смутное предположение, что направляющиеся в Красное море 3 иранские подводные лодки идут в Сирию. По крайней мере руководство Египта резрешает иранским кораблям и подводным лодкам пройти Суэцким каналом. Так что при нападении на Сирию НАТО может ждать сюрприз на море. В виде 3 подводных лодок.
Отправлено: 08.06.11 06:39. Заголовок: Россия заблокировала..
Россия заблокировала во вторник в Международном агентстве по атомной энергии (МАГАТЭ) передачу сирийского досье в Совет безопасности ООН, на чем настаивали США и страны Западной Европы, сообщает Reuters. Страны Запада выработали проект резолюции, которая осуждала Дамаск за нежелание сотрудничать с МАГАТЭ в расследовании ядерной программы Сирии, объектом которой был объект, который был разрушен израильскими ВВС в результате бомбардировки в 2007 году.
Согласно разведданным США, этим объектом был реактор северокорейского дизайна, который мог производить плутоний для атомных бомб. На прошлой неделе МАГАТЭ пришло к выводу, что этот сирийский объект и действительно, скорее всего, был реактором.
Помимо России, против передачи дела Дамаска в Совбез возражали Китай и ряд арабских государств. Тем не менее, западные дипломаты не исключают, что и Москва, и Пекин не будут блокировать резолюцию, если ее язык будет смягчен.
Несмотря на гибель сотен участников протеста в ходе антиправительственных волнений, президент России Дмитрий Медведев в конце мая выступил против санкций в отношении режима Башара Асада, отметив, что надеется на продолжение реформ, которые начал проводить президент Сирии.
Если там экипажи обучены не хуже корейских, то потопить их смогут только после того, как у ни закончатся торпеды. Т.е. каждая лодка сможет эффективно вести боевые действия до исчерпания боезапаса. Почитай там какая хреновая техника в НАТО. Южнокорейский флот оснащён натовскими средствами обнаружения и поражения.
Даже если это лодки проекта IS-120, то каждая из них потопит по 1-2 корабля. Такая лодка окупается при потоплении уже 1 транспорта и потом приносит прибыль.
Так что про ИМХО - это не хрен оспоришь твоё мнение, а хрен докажешь. Эти лодки могут покибнуть сразу только если экипажи будут мух ловить на боевой службе. Это моё ИМХО.
Отправлено: 08.06.11 10:49. Заголовок: Georg пишет: В Сред..
Georg пишет:
цитата:
В Средиземном море подлодки ловить будут не южнокорейцы, а натовцы(пендоры) на "Сивульфах".
Расскажи мне про теорию волны пожалуйста. И особенно про то, что волна, для своего отражения должна упереться в объект размером не менее длины самой волны. А теперь попробуй рассказать мне каким образом низкочастотная станция с длиной войны даже 100 метров сможет отразиться от IS-120 даже прийдя к ней в борт? Интересно будет прочесть и узнать много нового для себя. Потому что длина IS-120 много меньше даже 100 метров. И потому та волна дойдя до лодки обогнёт её и пойдёт дальше. Это уже было на практике доказано обследованием южнокорейским флотом захваченной корейской подводной лодки "Разведовательная подводная лодка №1". ГАК подводных лодок 209 проекта не брали эту лодку ни в каком режиме. А теперь я послушаю то, как Сивулф может обнаруживать эту лодку не демаскируя себя. Не демаскируя себя он может искать на сверхнизких частотах маскируясь под шум моря с длиной волны около 200 метров (+/-). IS-120 обнаруживается только среднечастотными станциями, дальность обнаружения которыми много меньше дальности хода торпед которыми вооружаются IS-120. Как только "Sea Wolf" перейдёт даже на средние частоты поиска, то сразу подпишет себе приговор. Потому что КУ IS-120 может быть не 90 градусов, а много меньше. А при обнаружении работы ГАК лодки обычно сразу разворачиваются носом к работающей станции уменьшая свой габарит. В данном случае примерно до 4 метров (по высоте от киля до верха рубки). Ширина у неё 3 метра. На КУ=0 её нужно искать только высокочастотными станциями миноискания с дальностями 3-5 километров. А до подхода на ту дистанцию "Sea Wolf" уже выловит по крайней мере 1 торпеду. Просто по тому что иранские лодки вполне могут стрелять по работающему ГАК в виде точки прицеливания. И все параметры для стрельбы прекрасно вырабатываются по работающему ГАК и его перемещению. Вот так обстоят дела на самом деле. В Индийском океане IS-120 подходили к лодке проекта 800 на дистанцию до 500 метров без обнаружения себя. И почему к "Sea Wolf" должно быть иначе?
ДюшаП
Сообщение: 37
Зарегистрирован: 15.03.11
Откуда: Россия
Репутация:
0
Отправлено: 08.06.11 11:05. Заголовок: И зачем на весь мир ..
И зачем на весь мир трубить, что вошли в море 3 боевые подлодки ? Для запугивания? НАТО - сложно запугать. Будет им на чем потренироваться в обнаружении и уничтожении. Вошли по-тихому и залегли. Как охотник в ожидании добычи. А потом шмальнули.
Отправлено: 08.06.11 11:25. Заголовок: Georg пишет: Denis,..
Georg пишет:
цитата:
Denis, а кто сказал что источником ГА-излучения будет сивульф? вульфу достаточно быть приемником.
А кто будет излучателем? Да и какая разница. Про затухание волны слышал? Так вот волна затухает на определённой дистанции. После которой её нет. Если выскочастотая станция имеет дальность обнаружения 5 км, это значит, что дистанция затухания волны 10 км (5 туда и 5 оттуда). И всё. На дистанции 5,5 км она уже цель не возьмёт, потому что волна исчезнет за 1 км до станции корабля. Не дойдёт до него. Так и тут. Даже если станция будет прямо над лодкой, то американская лодка должна находиться не далее 10 километров от IS-120, чтобы отражённый сигнал смог до неё дойти и не исчезнуть. На 10 км Сивулф сам себя засветит уже по полной. Просто тем, что лодка большая и шумная. Но и 10 км - это идеальная ситуация. Вертолёт может висеть в 3-4-5 км от лодки и взять контакт, но вот тогда Волк должен находиться на дистанции 7-6-5 км от иранской лодки. Практика показывает, что минимум в 10-12 км любая иранская малютка берёт атомную лодку. Потому эти дистанции возможны при неблагоприятной местной гидрологии, раздолбайстве экипажа или просто случайно. А надеяться на авось в дуэльной ситуации между малой лодкой и большой атомной с вероятностью уничтожения одна другой как 50% (то ли иранская лодка утопит американскую, то ли наоборот) это бред высшей степени. Особенно учитывая то, что IS-120 стоит грубо 20 миллионов долларов, а американская атомная (Волк, Вирджиния) примерно 2 миллиарда долларов. И рисковать лодкой за 2 ярда грина для уничтожения цели с такой мизерной стоимостью это бред высшей степени. За такое в нормальных странах расстреливают сразу, если охотник погибает или же сразу отстраняют от командования. Сразу, это как только такой бред был озвучен кем-то. А насчёт поражения вертолётной торпедой: а) обнаружение малой лодки вертолётом это дело случайности и не более; б) при грамотном уклонении от торпеды ЭПР IS-120 для торпедной ССН в активном режиме будет меньше ЭПР самой торпеды. Потому торпеда может счесть саму лодку за ложную цель, просто по тому, что ЭПР ложной цели может быть даже больше ЭПР самой лодки. И это учитывая то, что лёгкий корпус и ограждение рубки на IS-120 сделаны из пластика (В КНДР металл экономят и потому широко применяют пластиковые конструкции при строительстве малых подводных лодок, а IS-120 это корейский прект подводной лодки). Если же светить попытается противолодочный корабль, то он сам схлопочет торпеду себе. Ещё до того, как найдёт эту лодку.
Отправлено: 08.06.11 11:25. Заголовок: Georg пишет: К сож...
Georg пишет:
цитата:
К сож. не уточняется каким образом, т.е. находилась ли IS-120 в ГА-тени или же она подходила "под сектор действия ГАК". А ведь разница огромна!
Верно - это не известно.
ДюшаП
Сообщение: 38
Зарегистрирован: 15.03.11
Откуда: Россия
Репутация:
0
Отправлено: 08.06.11 11:36. Заголовок: А как же авиация? В ..
А как же авиация? В пределах 100 миль от авианосца по курсу авианосной группы поиск подводного противника осуществляют палубные противолодочные самолеты S-3A "Викинг", Р-3С "Орион" ?
Прекрасно слышен на лодочной акустике и его полёт может отслеживаться. Все низколетящие самолёты отслеживаются лодочными ГАК. По крайней мере об этом указывается в их отчётах о походах. И вертолёты чётко берутся акустикой лодок. И по данным акустики лодки уклоняются от них. По крайней мере аргентинцы так делали во время войны 1982 (!) года. Современные РГБ Орионов IS-120 не берут. Потому что они мощные и низкочастотные, а тут нужные другие. Высокочастотные. А их в НАТО уже нет. Потому что дальности обнаружения единицы километров и расход буёв колоссальный (в 1980-х года вроде на СФ при слежении за 1 лодкой ВМС США израсходовали 3 годовых норматива РГБ). При существующих американских ценах на продукцию ВПК только для обнаружения подводной лодки им придётся потратить сумму сопоставимую со стоимостью самой лодки. Потому что американский РГБ стоит намного больше 1 миллиона за штуку. Сюда прибавить ещё затраты на топливо, запчасти для Орионов. Стоимость израсходованного оружия. Так что в самом идеальном случае, для НАТО, случае расходы на потопление 1 подводной лодки типа "IS-120" будут больше стоимости самой подводной лодки.
Отправлено: 08.06.11 12:15. Заголовок: Georg пишет: ГА - б..
Georg пишет:
цитата:
ГА - буи сброшенные с воздуха.
Низкочастотные - бесполезны Среднечастотные - есть вероятность обнаружения - количество на порядок больше низкочастотных потребуется Высокочастотные - смогут обнаружить, но их потребуется немеряное количество на поиск 1 лодки. Каждый буй минимально по 1 миллиону далларов. Только на поиск лодки будет израсходовано денег больше её стоимости. И без гарантии нахождения. Кроме того высокочастотные буи сняты с вооружения флотов НАТО и давно не производятся. Потому придётся кидать среднечастотные со стоимость за штуку 3-4 миллиона долларов и надеяться на то, что КУ на IS-120 будет большим и достаточным для буя.
ДюшаП
Сообщение: 39
Зарегистрирован: 15.03.11
Откуда: Россия
Репутация:
0
Отправлено: 08.06.11 13:28. Заголовок: Система ADS принята ..
Система ADS принята на вооружение ВМС США в 2001 году, и на сегодняшний день изготовлено более чем 11 ее комплектов. Во время испытаний системы LELFAS – ADS в июле 2003 года на шельфе в районе острова Ньюфаунленд дальность уверенного обнаружения системой, работающей в активно-пассивном режиме, ПЛА SSN 21 колебалась в пределах 30–35 км.
АПЛ типа SSGN 726, имеющая на борту четыре комплекта антенн ADS, может создать «поле освещенной подводной обстановки» площадью около 2500 квадратных миль.
Группа из трех кораблей типа LCS, развернув систему ADS и имея на борту буксируемые излучатели для подсветки целей LFAS и противолодочные вертолеты, способна в течение длительного времени контролировать акваторию общей площадью более 30 000 квадратных миль (96 100 км2, что представляет собой квадрат со стороной 310 км).
Ни одна сколько-нибудь крупная подводная цель в результате применения этой системы не способна остаться незамеченной.
Под размещение элементов СОПО – излучателей LEFLAS (Long-Endurance Low-Frequency Active Source) и приемников ADS (Advanced Deployable System) – уже переоборудованы АПЛ типа «Огайо», SSGN 726–729.
Отправлено: 08.06.11 13:46. Заголовок: ДюшаП Это реклама. ..
ДюшаП Это реклама. И не более. Нужно отчитаться перед налогоплательщиками. А про крупную подводную цель - IS-120 - это малая подводная лодка небольшой длины и крупной она не является. Насколько мне известно в США теорию волны не отменили и не усовершенствовали. Потому нужно исходить из того, что она работает. А сами характеристики станции также не впечатляют. В СССР ещё в 1985-1986 годах наши лодки находясь у острова Медвежий следили за американскими лодками южнее Англии, там где шельф заканчивается и начинается глубокая вода. В отдельных случаях дальности обнаружения американских подводных лодок доходили до 1000 кабельтов. Или до 100 миль. Или до 185,2 километров. И это в 1985 или 1986 годах (точно год не помню). Потому достижения американских лодок в 30-35 км в 2011 году не могут считаться достижением. Это скорее уровень советских гидроакустических станций стоявших на лодках проекта 670 и 671. Правда модернизированных станций. 1 из лодок 671 проекта на испытаниях новой акустики сразу же взяла американскую пл типа "Los Angeles" на дистанции 400 каб ещё в 1985 году. Участвовавшие-же в испытаниях советские лодки проекта 641 и 667А были взяты на дистанциях примерно 185 каб и 330 каб. Если это переводить в километры, то американскую лодку взяли на дистанции 74 км. Так что снова повторюсь - 35 км для уровня 2011 года - это уровень до 1985 года ВМФ СССР. Потому что уже в 1985 году наши лодки обнаруживали американские на дистанции более чем в 2 раза большей, чем достигнутые сейчас американцами 35 километров. Могу сказать и ещё - 2 лодки перекрывали всё море от побережья Норвегии до Гренландии. И при всём этом они работали только в пассивном режиме не засвечивая себя, как это происходит у американцев, где станция работает в активно-пассивном режиме. Но все эти дальности достигались только на обнаружении больших атомных лодок. И даже с норвежскими дизельными в те-же годы, когда американские обнаруживались на 1000 каб, были большие проблемы с их обнаружением. И вызваны они были именно тем, что норвежские лодки были относительно маленькими. Т.е. их физическими размерами. С лодками проекта 205 и 206 на Балтике маялись сильно. Потому что они ещё меньше норвежских. И потому считались труднообнаруживаемыми. IS-120 в 4 раза меньше лодок проекта 206. По размерам. Потому не стоит воспринимать пропаганду/рекламу за истину в последней инстанции. нужно ещё хотя бы чуть-чуть физику знать. Хотя бы на школьном уровне.
БРЮССЕЛЬ, 8 июня. Россия заблокировала в Международном агентстве по атомной энергии (МАГАТЭ) передачу сирийского досье в Совет безопасности ООН, на чем настаивали США и страны Западной Европы.
Отправлено: 08.06.11 23:33. Заголовок: Власти США поддержив..
Власти США поддерживают франко- британский проект резолюции ООН по Сирии, заявил в среду представитель американского госдепартамента Марк Тонер. «Мы поддерживаем идею резолюции Совета Безопасности ООН по поводу кризиса в Сирии, и мы стараемся убедить других членов СБ ООН занять такую же позицию», - сказал он в Вашингтоне. По словам МаркаТонера, принятие подобной резолюции позволит усилить давление на сирийские власти. Ранее премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон объявил, что проект резолюции будет в среду передан в СБ ООН . По данным британской газеты «Гардиан», в проекте резолюции ООН по Сирии Великобритания и Франция призывают Дамаск начать демократические преобразования и освободить политзаключенных. Кроме того, в проекте также говорится, что руководство Сирии должно снять ограничения в отношении Интернета и начать сотрудничество с правозащитными организациями ООН. В отличие от резолюции по Ливии данный документ не предусматривает проведение военной операции против властей Сирии или введение санкций ООН. «Гардиан» подчеркивает, что проект резолюции по своим масштабам уступает решению ООН о введении над Ливией бесполетной зоны, в результате которого НАТО начала наносить удары по силам Каддафи. В то же время глава МИД Великобритании Уильям Хейг не исключил введения новых санкций против Сирии. Он сообщил в британском парламенте, что введенные ранее ЕС экономические санкции и запрет на выдачу виз представителям сирийского руководства были успешными. «Мы вместе с европейскими партнерами рассматриваем возможность введения новых санкций, если насилие продолжится», - отметил он. Газета подчеркивает, что, как ожидается, Россия и Китай не поддержат франко- британский проект резолюции. Кроме того, Бразилия, Индия и ЮАР опасаются, что утверждение резолюции будет первым шагом на пути к военному вторжению в Сирию. Россия ранее заявила, что Совет Безопасности ООН не должен вмешиваться в ситуацию в Сирии,. «Вмешиваться в ситуацию Совету Безопасности, по нашему мнению, нет никакой необходимости. Ситуация не угрожает международному миру и безопасности, то есть тому, чем занимается СБ ООН», - сказал глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью агентству Bloomberg. Он также указал, что Сирия - очень важная на Ближнем Востоке страна, и дестабилизация в ней «отзовется далеко за ее границами». «Так что мы не видим угрозы международному миру и безопасности сейчас, но если мы вмешаемся во внутренние дела Сирии, последствия могут быть довольно значительными, по крайней мере - в региональном масштабе», - подчеркнул Лавров. В то же время он заявил, что Россия активно поддерживает необходимость реформ в Сирии и считает, что в этой сфере есть некоторый прогресс - объявлены реформы, опубликован проект новой конституции , объявлена амнистию политзаключенным. «Думаю, это должно успокоить ситуацию и подтолкнет оппозицию к началу обсуждения воплощения в жизнь этих реформ», - отметил министр
Отправлено: 10.06.11 22:31. Заголовок: Глава Пентагона Робе..
Глава Пентагона Роберт Гейтс заявил, что право сирийского лидера Башара Асада оставаться у власти «отыныне находится под сомнением». В американском военном ведомстве Асаду вменяют в вину массовые убийства участников акций протеста.
Отправлено: 11.06.11 08:26. Заголовок: Президент Сирии Баша..
Президент Сирии Башар Асад не отвечает на многочисленные телефонные звонки генерального секретаря Организации объединенных наций (ООН) Пан Ги Муна, заявил представитель ООН Марк Несирски. «Генеральный секретарь пытается связаться с Асадом. Он попытался созвониться вчера, но, к сожалению, президент Сирии не был доступен», — цитирует Несирски Associated Press.
По его словам, Пан Ги Мун пытался созвониться неоднократно, причем не только в четверг, но и в пятницу, однако Башар Асад все это время был недоступен.
В ходе столкновений в Сирии, которые продолжались в течение последних недель погибли сотни человек.
США ранее в пятницу заявили о своей поддержке выработанного Францией и Великобританией проекта резолюции, осуждающей подавление властями Сирии антиправительственных акций, в ходе которых в течение последних недель погибли сотни человек. Автор: Газета.Ru
А Россия заявила, что наложит вето на любую резолюцию ООН осуждающую Сирию. И Асад не отвечает генсеку ООН также из-за этого. Не о чем разговарить с тем, кто ничего из себя не представляет и готов на всё ради денег и власти.
Иран ожидает участия США в нападении на Сирию вместе с Турцией. Про столкновения в Иране знаю - это специальный поджог ситуации, чтобы Иран не вступил в войну на стороне Сирии. Турки утверждают, что на побережье Ливана разворачиваются противокорабельные ракеты для уничтожения кораблей НАТО. Египет сообщил НАТО о недопустимости нападения на Сирию и тяжких последствиях этого для НАТО из-за того, что Египет будет вынужден вступить в войну на стороне Сирии против НАТО.
Отправлено: 12.06.11 22:04. Заголовок: По последним сообщен..
По последним сообщениям из Ливана там горит нефтеперерабатывающий завод и идут уличные бои. Там также поджигается гражданская война. Пока Хэзболла побеждает террористов в Ливане.
Отправлено: 12.06.11 22:08. Заголовок: Как мне представляет..
Как мне представляется такой пожар уже вполне может перерасти в полномасштабную мировую войну. А НАТО в костёр всё подкидывает дровишек... Такое ощущение, что натовцам жить надоело...
Отправлено: 12.06.11 22:15. Заголовок: ещё рано говорить, я..
ещё рано говорить, я лично точно знал, что третья мировая в масштабе начнется с нападегия на Сирию. Как только НАТОвцы официально поддержат турков и пойдут войной на Сирию то беда всему миру, не просто так сегодня крейсер США в Черное море приплыл.
Отправлено: 12.06.11 22:17. Заголовок: Tankist пишет: не п..
Tankist пишет:
цитата:
не просто так сегодня крейсер США в Черное море приплыл.
Забей на этот крейсер. Он, как говорили в самом начале века "файф минютс шипс", т.е. корабль для потопления которого требуется всего 5 минут. Если вдруг что, то ему время жизни на войне примерно 5 минут будет с момента начала боя с ним.
Израиль попал! **Obama's Rage After Netanyahu Meeting: "What The F-ck Was That"?**
Received this information late yesterday. Thought you might wish to know.
Shortly after the photo-op meeting and “working lunch” with Israeli Prime Minister Benjamin Netanyahu, the one that saw President Obama openly chastised by the Prime Minister for Obama’s earlier public comments regarding wanting to see Israel return to its 1967 borders, the president verbally “went off” on Richard Daley in the private study area that adjoins the Oval Office. President Obama’s verbal attack was clearly heard by numerous staff up and down the West Wing hallways.
The essence of the president’s rage and embarrassment can best be summed up with him yelling out very loudly, “What the f-ck was that!?” That phrase was apparently repeated a number of times in the span of about five minutes, a time period in which Obama’s voice became “louder and louder” and culminating in Obama exclaiming, “Never again! Do you understand me? Never again!” Any response by Bill Daley back to the president, if given, was not overheard. http://newsflavor.com/politics/us-politics/white-house-insider-obamas-rage-over-netanyahu-meeting-what-the-f-ck-was-that/#ixzz1PA0NdTKF
В компьютерном переводе так: Вчера получил эту информацию позже. Думал, возможно, пожелает узнать.
Вскоре после совещания фото op и «рабочий завтрак» с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху, который увидел Obama президент открыто выговорил премьер-министром для получения Obama в ранее комментариев относительно хотят вернуться к его границ 1967 года Израиль, Председатель устно «пошли» на господином Ричардом Дэйли в области частной исследование примыкает Овальный кабинет. Президент Obama словесные атаки было ясно услышал многочисленные сотрудники вверх и вниз в западном крыле коридорах.
Суть президента rage и смущения, лучше всего могут быть подведены с ним кричать очень громко, «то, что f-ck было что?» Эта фраза очевидно повторяется несколько раз в течение около пяти минут, период времени, в котором Obama голос стал «громче и громче» и кончая Obama exclaiming, «никогда больше! Ты меня понимаешь? Никогда!» Любой ответ, Билл Дэйли обратно к президенту, если, изменения был не подслушивал.
ПАРИЖ, 14 июн — РИА Новости, Владимир Добровольский. Франция представит резолюцию по Сирии на голосование Совета Безопасности ООН, когда заручатся голосами Индии, ЮАР и Бразилии, заявил глава МИД Франции Ален Жюппе. «У нас сейчас есть 9 голосов. Нам остается убедить Южную Африку, Индию и Бразилию. Я считаю, что, если у нас будет 11 голосов, мы выставим этот проект резолюции на голосование и посмотрим, будут ли Россия и Китай настаивать на своем праве вето», — заявил Жюппе, выступая перед депутатами Национального собрания Франции.
Подробнее: http://news.mail.ru/politics/6116442/ *************************************************************************** Россия не только будет настаивать, но и наложит вето. Потому французы могут не стараться.
Отправлено: 14.06.11 19:49. Заголовок: CNN 14 июня 2011 Р..
CNN 14 июня 2011
Ряд стран осудили санкции против сирийских властей, призванные положить конец репрессиям. Однако ООН так и не выступил с четким международным ответом. Ричард Рот с репортажем о серьезных разногласиях по ситуации в Сирии.
Эти кадры, которые выложены в социальных сетях, демонстрируют проводящиеся в Сирии репрессии. Сообщается, что погибли уже более 1000 человек. Протестующие около здания ООН просят о помощи.
УЧАСТНИК ПРОТЕСТА: Необходимо, чтобы ООН приняла более жесткие меры и оказали больше давления на этот режим.
Несмотря на то, что власти Сирии уже не одну неделю на законных основаниях применяют насилие в стране, Совет Безопасности ООН пока молчит.
КАРНЕ РОСС, представитель Великобритании при ООН: Совет Безопасности никак не отреагировал на происходящее в Сирии, что, на мой взгляд, вызывает удивление и разочарование.
Однако четыре европейские страны, входящие в Совет Безопасности, пытаются изменить ситуацию.
ЖЕРАР АРО, постоянный представитель Франции при ООН: Мы действительно считаем, что Совет должен принять меры. А представленная нами резолюция всего лишь выступает в качестве послания.
Тем не менее, у России и Китая есть свое послание для коллег в Совете: «Забудьте об этом!»
Официальные представители этих государств говорят, что любые действия ООН могут только дестабилизировать обстановку в Сирии, которая является ключевой страной на Ближнем Востоке.
ДЖЕЙМИ МЕЛТС, Asia Society: Россия и Китай обеспокоены тем, что если Совбез ООН будет применять силу для решения проблем нарушения основных прав человека в мире, то впоследствии Совбез обратит пристальное внимание на проблемы в Китае и соседней России.
Россия и Китай даже не присутствовали на совещании по резолюции, которое состоялось в выходные. Но причиной этому могут быть и последствия ливийского кризиса. Ведь Россия и прочие быстро отмежевались от резолюции, которая привела к натовским бомбардировкам.
АНТОНИО ПАТРИОТА, министр иностранных дел Бразилии: Я считаю, что беспокойство в связи с применением этой резолюции также сказывается на обсуждении других мер, которые могут быть приняты против других стран региона, в том числе Сирии.
Россия и Китай имеют возможность наложить вето на любую резолюцию, которая им не нравится. И Великобритания и Франция должны решить, стоит ли их провоцировать только для того, чтобы подчеркнуть свою обеспокоенность событиями в Сирии.
А пока Совбез ООН, который стремится навести порядок и устранить угрозу миру и безопасности, зашел в тупик.
Ричард Рот. CNN. ООН.
Материал предоставлен CNN International. Перевод выполнен RT.
Отправлено: 14.06.11 21:41. Заголовок: США и НАТО развёртыв..
США и НАТО развёртывают флоты против Сирии. Как выяснилось американский ракетный крейсер пришедший в Чёрное море также был развёрнут согласно этого плана. На указанный ракетный крейсер возлагается раннее предупреждение и уничтожение российской авиации, если её направят против Турции после нападения НАТО на Сирию. Также указанный крейсер должен обеспечивать защиту от баллистических ракет которые может выпустить Россия по Турции. Американское ДЕСО во главе с УДК "Батаан" уже развёрнуто у побережья Сирии. На побережье Турции в Чёрном море переброшены дополнительные наземные противокорабельные ракетные комплексы. Они разворачиваются против Черноморского флота России. Иран, Сирия и Ливан также привелеи свои береговые противокорабельные ракетные комплексы в полную боеготовность. Иран сегодня довёл до сведения США 3 предупреждения в адрес США и стран НАТО с их союзниками о том, что он не позволит НАТО напасть на Сирию. Турция согласилась предоставить свои базы для американских войск используемых для вторжения в Сирию.
Отправлено: 14.06.11 22:33. Заголовок: Всё уже понятно, аме..
Всё уже понятно, амеры уже и договариваться с нами и другими не хотят, идут вабанк. Ты знаешь, что завтра лунное затмение? Будет символично если война начнется под красной луной...
На побережье Турции в Чёрном море переброшены дополнительные наземные противокорабельные ракетные комплексы. Они разворачиваются против Черноморского флота России.
Применить их - это означает начать ядерную войну. Нато отмороженные, конечно, но не думаю что настолько, чтобы погубить планету.
Отправлено: 15.06.11 08:07. Заголовок: Georg пишет: Ну да?..
Georg пишет:
цитата:
Ну да?! Не верю что никто не поддасться на соблазн кнопочку давануть.
А нафига? Силы НАТО в Чёрном море легко уничтожаются Черноморским флотом и морской авиацией. Тут кнопочку давить смысла нет. Пара батонов отправляет на дно пару американских авианосных групп и США начинают думать - а нужно ли им такое дальше? Вот война и заканчивается.
Отправлено: 15.06.11 08:56. Заголовок: Tankist пишет: Тем ..
Tankist пишет:
цитата:
Тем более конфликт будут позиционировать как локальный связанный с Сирией.
Это будет невозможно. Потому что война будет в Средиземном, Чёрном, Красном морях и Персидском заливе вместе с прилегающей частью Индийского океана. Так что война сразу становится мировой и будет только разрастаться.
Отправлено: 15.06.11 09:06. Заголовок: Georg пишет: Если а..
Georg пишет:
цитата:
Если авианосную группу, то это как раз делается только ядерным оружием.
А зачем ядерным. Ну нет их на Чёрном море - так и амовских авианосцев там нет. Были бы и батоны бы там появились. А где есть амовские авианосцы, там есть и наши батоны. И какая разница где их топить? В чём разница между Атлантикой, Тихим, Индийским океаном и Средиземным морем?
)... меня удивляет, что поцреоты любят верещать на форуме лозунги "да мы им и то сделаем, и это, да мы их всех разнесём к чёртовой матери, они сволочи и т.д. и т.п." и каждый раз забывают, что тут дело даже не в военных возможностях, кои у нас ещё есть благодаря советским запасам, а чисто по политическим и экономическим причинам, кои заключаются в том, что бОльшая часть наших чиновников и олигархов заблокирует любую военную акцию, чреватую замораживанием их активов в западных банках и конфискацией их многочисленноо имущества и недвижимости в том самом ненавистном западе. Это является хорошим показателем того, какие у нас "патриоты" сидят во власти и как они радеют за Россию. Кстати, яркий пример - Лужков, ярый патриот в своё время, отсиживался до последнего времени в Лондоне, что весьма показательно.
А ведь как он прав!!!
ДюшаП
Сообщение: 41
Зарегистрирован: 15.03.11
Откуда: Россия
Репутация:
0
Отправлено: 15.06.11 13:34. Заголовок: Georg пишет: что бО..
Georg пишет:
цитата:
что бОльшая часть наших чиновников и олигархов заблокирует любую военную акцию,
по-моему это невозможно. как может депутат или олигарх запретить вылет штурмовиков или запретить капитану корабля или подводной лодки ответить на агрессию? что он им позвонит и скажет - "не сметь открывать огонь! там у меня вилла! " . Когда начинается заварушка, то "патриоты" обычно сидят и помалкивают, или драпают, как крысы с корабля. А Верховным Главнокомандующим может стать и др. человек. Буквально за несколько часов.
Отправлено: 15.06.11 13:40. Заголовок: Georg пишет: А ведь..
Georg пишет:
цитата:
А ведь как он прав!!!
Если бы могли - войну 2008 года Россия бы проиграла. А раз выиграла - значит не могут заблокировать.
ДюшаП пишет:
цитата:
А Верховным Главнокомандующим может стать и др. человек. Буквально за несколько часов.
Это верно. А заодно стоит обратить внимание на то, как резко изменилась позиция России по Сирии в сравнении с Ливией. По Ливии принимал решения Медведев. Но он не способен развернуться на 180 градусов. Значит решения по Сирии принимает не он.
12 июня, выступая в программе "Face the Nation" телеканала CBS, сенатор Линдсей Грэхем (Республиканская партия, штат Южная Каролина) сказал, что "мы очень близко подходим" ко времени, когда Соединенные Штаты атакуют Сирию, и что "сейчас настал момент дать знать Асаду, что возможны все варианты действий".
Грэхем привел в пример незаконную войну в Ливии в качестве обоснования для потенциальной войны в Сирии, сказав, что ливийский лидер Муаммар Каддафи и сирийский Башар Асад "неотличимы" и что обе войны целесообразны.
Грэхем ранее был участником совместного заявления с призывом к президенту Обаме потребовать, чтобы Асад немедленно ушел в отставку. Грэхем также открыто поддерживает атаку на Ливию и, безусловно, продолжающуюся оккупацию Ирака и Афганистана.
Однако Грэхем в поиске новых мишеней не остановился на Сирии. Позднее в интервью он также призвал президента Обаму "использовать более агрессивно военную силу" против пакистанской территории, заявив, что страна (США) движется к "столкновению" с Пакистаном.
Отправлено: 15.06.11 20:54. Заголовок: Жители сирийской сто..
Жители сирийской столицы Дамаска 15 июня вышли на многотысячную демонстрацию в поддержку политики президента страны Башара Асада, сообщает "Аль-Джазира". Участники акции прошлись по главным улицам города, неся на руках национальный флаг, выполненный в виде полотна длиной 2300 метров. Также в толпе были флаги поменьше, транспаранты в поддержку президента и его портреты. Демонстранты выкрикивали "Мы готовы отдать кровь и душу за тебя , Башар!", а также "Бог, Сирия, Башар - и этого довольно". Точное число участников мероприятия не сообщается, однако известно, что оно измерялось десятками тысяч человек. Приглашения на акцию людям рассылались по СМС. Тем временем в других частях страны настроения отличаются от столичных. В частности, жители города Маарат аль- Нуманин, расположенного на севере страны, массово покидают свои жилища и бегут к турецкой границе. К этому их подвигло заявление генерал-майора Рияда Хаддада, который объявил, что правительственные войска окружают город, чтобы зачистить его от "вооруженных банд ". Ранее аналогичная операция привела к тому, что почти все жители другого северного города - Джиср аль-Шугура - покинули свои дома, укрывшись на турецкой территории и вблизи от турецкой границы. Правительство Сирии, обнаружив, что город почти пуст, призвало жителей вернуться, однако беженцы заявляют, что последуют этому совету только после смены в стране режима.
Может и будет, вот только мне придётся уехать (насколько - не знаю). А там, где буду мобильного интернета нет вообще, потому с мобилы заходить не смогу, а 1 час в интернете на почте стоит почти 60 рублей. Потому также маловероятно, что скоро объявлюсь на сайте.
Отправлено: 20.06.11 12:25. Заголовок: Тысячи демонстрантов..
Тысячи демонстрантов вышли на улицы, протестуя против политики короля. В крупнейшем городе Марокко - Касабланке несколько тысяч человек вышли на улицы для участия в демонстрациях с требованием более глубоких политических реформ. Манифестанты выступили с критикой незначительных перемен, о которых сообщил накануне король Марокко Мохаммед VI. Он пообещал подданным переход к конституционной монархии - передать часть своих полномочий парламенту, но сохранить контроль над армией, службой безопасности и религиозными делами. Протестующие, недовольные уступками короля, потребовали более значимых изменений. Они держали в руках перечеркнутые фотографии короля, а также плакаты "Сила в людях". В последние месяцы под влиянием событий в других арабских странах в Марокко прошли демонстрации сторонников реформ - самые массовые за много десятилетий.
Сообщение: 42
Зарегистрирован: 15.03.11
Откуда: Россия
Репутация:
0
Отправлено: 20.06.11 13:58. Заголовок: "Заграница нам п..
"Заграница нам поможет! " И.Ильф. Е. Петров. Чем больше хаоса на планете, тем проще делать грязные дела.
555
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
Отправлено: 29.06.11 11:46. Заголовок: 555
Иран официально объявлял об уничтожении над своей территорией двух беспилотников, принадлежащих ВМС США. Какие именно аппараты были сбиты, не уточнялось. Тегеран сообщил лишь, что американцы лишились "новейших образцов", обладающих возможностью часами находиться в воздухе без дозаправки.
США, чей 5-й флот базируется неподалеку от иранских границ - в соседнем Бахрейне - никогда официально не комментировали информацию о потере дронов.
В то же время Вашингтон выражал озабоченность тем обстоятельством, что Иран активно продвигает собственную программу создания беспилотных летательных аппаратов военного назначения.
Отправлено: 29.06.11 19:01. Заголовок: По информации ряда а..
По информации ряда арабоязычных и иранских СМИ, Тегеран предоставил российским специалистам доступ к сбитым в начале января 2011 года двум новейшим американским беспилотникам 5-го флота ВМС США, базирующегося в Бахрейне.
Это сообщение было сделано командующим авиационными и космическими войсками Корпуса стражей исламской революции генералом Амир Али Хаджизаде.
По его данным, именно Москва запросила предоставить ей для изучения заинтересовавшие ее обломки, и иранская сторона пошла ей навстречу. Правда, он не раскрыл информацию относительно типа переданных самолетов. Известно лишь то, что они выполняли задачи ВМС США по ведению разведки в районе учений иранского ВМФ и обладали "возможностью работать часами без дозаправки".
Дополнительно Тегеран якобы предоставил Москве свои собственные беспилотники, разработанные на основе технологий, раскрытых иранцами при изучении сбитых американских БПЛА.
Американская сторона не подтверждала эту информацию, однако уже не раз выражала обеспокоенность относительно активных разработок Ираном собственных беспилотных летательных аппаратов.
Российская сторона также не комментировала информацию о предоставлении ей доступа к сбитым американским беспилотникам.
Напомним, что Иран уже неоднократно сообщал об уничтожении над своей территорией американских самолетов-шпионов. После их тщательного изучения Тегеран всякий раз запускал их в производство и, по утверждению вышеупомянутого Хаджизаде, "производил в больших количествах".
Впервые о поражении БПЛА США заявили в январе 2007 года депутаты иранского парламента. После этого также имели место инциденты, связанные с полетами американских самолетов-разведчиков над иранской территорией.
По данным Али Юнеси, в 2005 году занимавшего пост министра по делам разведки, Вашингтон с помощью беспилотников пытается отслеживать продвижение ядерной программы Ирана.
Что касается собственно иранских беспилотников, то Тегеран недавно заявлял о запуске в производство малозаметных экранопланов Bavar-2 ("Надежность"), предназначенных главным образом для ведения разведки. Кроме того, по сообщениям из Исламской Республики, в производство внедрен и ударный вариант иранского БПЛА — Karar, якобы способный нести четыре ракеты и две бомбы.
Насколько озвученная иранским генералом информация соответствует действительности? В принципе, ничего удивительного в этом сообщении нет. После войны в Южной Осетии 2008 года Россия пытается получить беспилотники из-за рубежа, в том числе и израильского производства.
Разумеется, Москву могли бы заинтересовать и новейшие американские разработки. Тем более, что еще в конце 2008 года СМИ сообщали о том, что США не намерены продавать нам свои БПЛА.
Однако было бы по меньшей мере странным с иранской точки зрения объявлять на весь свет о сотрудничестве с Россией по данному вопросу. Ведь сотрудничество с Ираном относительно передачи американских БПЛА могло носить исключительно секретный характер.
Разумеется, у Тегерана есть масса поводов обижаться на нас. Достаточно вспомнить разорванный контракт на поставку ЗРК С-300 стоимостью 800 мииллионов долларов.
Хотя Иран и грозил России судебным разбирательством за его срыв, он до сих пор так и не начал никакой тяжбы, тем самым сохранив возможность для возобновления диалога по этому вопросу.
На самом деле заявление иранского генерала о передаче России обломков американских БПЛА скорее следует воспринимать как ответную попытку Тегерана наказать Вашингтон. Нельзя забывать о том, что несколькими днями ранее США решили дополнительно ужесточить санкции против иранских компаний Tidewater Middle East (крупнейшего портового оператора), Iran Air (национального авиаперевозчика), дочерней ей компании Iran Air Tours, инвестиционной компании Mehr-e Eqtesad-e и компании Behnam Shahriyari Trading Company. Якобы все они причастны к работам по созданию ядерного оружия.
Однако все эти компании так или иначе сотрудничали с российским бизнесом. Не случайно, что после этого заявления именно Москва разразилась в адрес Вашингтона резкой критикой. 24 июня российский МИД заявил о том, что "это подрывает основы нашего взаимодействия в "шестерке" и негативно сказывается на авторитете СБ ООН, укрепляя подозрения, что американская санкционная политика на иранском направлении преследует цели иные, чем укрепление режима нераспространения оружия массового уничтожения". Тем самым Москва ясно дала понять, что она не намерена идти в этом вопросе навстречу Вашингтону. Тем более, что новые американские обвинения в адрес Ирана выглядят нелепо. По его утверждениям, Исламская Республика использовала ресурсы этих компаний для дальнейших работ по созданию оружия массового уничтожения. К тому же якобы ими полностью или частично владеет Корпус стражей Исламской революции, объявленный в США террористической организацией.
В свою очередь, нельзя забывать и о том, что Исламская Республика в последнее время демонстрирует явное желание развития отношений с Россией. Последняя, в свою очередь, также не против этого.
Еще в 2008 году иранская компания TideWater Middle East Marine Service Company сообщала о планах инвестировать крупные суммы в развитие астраханского порта. А Iran Air Tours использует для перевозки пассажиров самолеты российского производства. В частности, она планировала купить 100 пассажирских лайнеров Ту-212 СМ.
В случае дальнейшего ужесточения санкций со стороны Запада интересы России пострадают. Как известно, в числе наиболее амбициозных проектов Москвы на иранской территории — завершение строительства АЭС "Бушер". Большие возможности представляет освоение иранского нефтегазового рынка.
Так что сейчас российской стороне приходится выбирать между выгодными проектами в Иране и оглядываться на реакцию из-за океана. Впрочем, судя по последней реакции российского МИДа, Москва не намерена безоговорочно выполнять все пожелания Вашингтона.
Отправлено: 01.07.11 05:34. Заголовок: ООН возмущена решени..
ООН возмущена решением Китая принять у себя президента Сирии Асада вместо того, чтобы его арестовать Президента Сирии Башара Асада в Китае должны были арестовать по обвинению в военных преступлениях, а не принимать с визитом на этой неделе, заявила журналистам в пятницу главный комиссар ООН по правам человека Нави Пиллэй, сообщает Associated Press. Она сказала, что очень разочарована поведением Китая, который мог бы гарантировать следствие над Асадом в Международном уголовном суде в Гааге.
«Весь мир выступает за судебное разбирательство», — сказала Пиллэй.
Отправлено: 01.07.11 19:38. Заголовок: Франции непонятны до..
Франции непонятны доводы некоторых представителей международного сообщества против проекта резолюции Совета Безопасности ООН по Сирии, заявил в пятницу глава французского внешнеполитического ведомства Ален Жюппе. «Этот текст проекта резолюции не подразумевает военного вмешательства, как это произошло в случае с Ливией. Поэтому нам непонятны доводы против этого проекта», — сказал Жюппе, выступая в Высшей школе экономике в Москве в рамках международного дискуссионного клуба «Валдай» на тему «Россия — Европа: перед общими вызовами».
По мнению главы МИД Франции, «международное сообщество не может больше закрывать глаза на ситуацию в Сирии».
«Совет безопасности должен среагировать, медлить нельзя», — подчеркнул министр.
Россия выступает против принятия резолюций по Сирии в СБ ООН. Глава МИД РФ Сергей Лавров, выступая 30 июня в Госдуме, заявил, что в Йемене обстановка отнюдь не легче, чем в Сирии, там идет тяжелая гражданская война, но «никто не идет в Совет Безопасности ООН и не пытается остановить это». Лавров подчеркнул, что в Йемене страны Запада «стремятся создать условия для того, чтобы власти и оппозиция садились и договаривались». По его словам, точно так же нужно вести себя и в отношении Сирии, нельзя вмешиваться во внутренние дела, нужно всячески помогать достижению общенационального согласия через диалог всех политических сил в государстве.
Антиправительственные выступления с требованием отставки президента начались в Йемене в феврале. По данным западных СМИ, за время народных волнений в стране погибли несколько сотен человек. В последние недели в стране происходят столкновения с боевиками, которые мстят за погибших в столкновениях с правительственными войсками демонстрантов.
Волнения в Сирии начались более четырех месяцев назад в расположенном на границе с Иорданией городе Дераа, а затем перекинулись на другие регионы страны. Сирийские правозащитники сообщают, что в столкновениях с силами безопасности погибли порядка 1,3 тысячи человек.
В свою очередь по официальным данным, с начала событий в результате действий «вооруженных террористических элементов», на которые сирийские власти возлагают ответственность за насилие в стране, погибли 340 военнослужащих и представителей сил безопасности.
Отправлено: 11.07.11 20:56. Заголовок: Президент Ливана Миш..
Президент Ливана Мишель Сулейман, предостерег Израиль от "неосторожных шагов" в отношении морской границы между странами, а также залежей газа и их добычи. По словам ливанского политика, "в том случае, если Израиль предпримет односторонние шаги в этом вопросе, это будет являться нарушением международного закона о морских границах" . "Ливан готов защищать свою землю, сухопутные и морские границы, свои права и свои природные ресурсы всеми законными средствами", - заявил Сулейман. Напомним, ранее Ливан направил в ООН свой вариант демаркации морских границ с Израилем и Кипром. Несмотря на то, что ливанский вариант не включает в себя крупные газовые месторождения Тамар и Левиафан, министерство национальной инфраструктуры указывает, что признание ливанского варианта будет означать нарушение морского суверенитета Израиля и международное одобрение ливанского вторжения в пределы израильской эксклюзивной экономической зоны.
ПАРИЖ, 12 июл — РИА Новости, Владимир Добровольский. Министр обороны Франции Жерар Лонге считает, что воздушная операция в Сирии ничего не решит, а провести иностранное военное вторжение в эту страну крайне сложно, сообщает агентство Франс Пресс. В интервью, которое появится во вторник в газете Le Figaro, министр вновь осудил нежелание России, Китая «и других» принимать в СБ ООН резолюцию, осуждающую действия сирийских властей. Россия и Китай, обладающие правом вето в Совете Безопасности ООН, выступают против принятия резолюции по Сирии по типу ливийской, которая предоставила бы возможность внешнего вмешательства в дела Сирии. Великобритания, Франция, Германия и Португалия 8 июня внесли на рассмотрение СБ ООН обновленный проект резолюции по Сирии.
На вопрос о возможном иностранном военном вмешательстве в Сирии Лонге заявил, что «сирийская ситуация совершенно не сравнима с ливийской». При этом, по его словам, «организация противостояния (на месте) делает крайне сложным внешнее вторжение», притом что «воздушная операция в Сирии ничего не решит».
В министерство иностранных дел и эмиграции Сирии были вызваны послы США и Франции в Дамаске, которым был заявлен решительный протест в связи с их несанкционированным визитом в город Хама в нарушение статьи № 41 Венской конвенции, предусматривающей невмешательство во внутренние дела суверенных государств.
Министерство добавило, что несанкционированная поездка американского и французского послов в город Хама является грубым вмешательством во внутренние дела Сирии, а также убедительным доказательством вовлечённости США и Франции в происходящие в стране события и попыткой дестабилизировать ситуацию в то время, когда в стране стартует общенациональный диалог, направленный на построение её будущего. http://www.sana.sy/rus/325/2011/07/10/357539.htm
ДюшаП
Сообщение: 51
Зарегистрирован: 15.03.11
Откуда: Россия
Репутация:
0
Отправлено: 12.07.11 11:58. Заголовок: Alex 123456 пишет:..
Alex 123456 пишет:
цитата:
что несанкционированная поездка американского и французского послов
Отправлено: 12.07.11 22:42. Заголовок: Потоком угроз в адре..
Потоком угроз в адрес Израиля отметила "Хизбалла" пятилетие начала Второй ливанской войны. О скором поражении "сионистов" заявили представители организации не только в Бейруте, но и в Тегеране, сообщает 11 июля Второй канал ИТВ. Так, глава Хизбаллы" в Тегеране Абдалла Сафа ад-Дин предостерег Израиль от агрессии против Ирана. "Режим сионистов точно знает, что в случае удара по Исламской республике ответ будет смертельным. Месть "Хизбаллы" последует немедленно, и спрятаться от нее сионисты не сумеют", - сказал он. Полностью разрушить Израиль пообещал Сафа ад-Дин и в случае вторжения в Ливан. "Нет сомнения, что мы сравняем Израиль с землей, если оккупационный режим сионистов попытается провести еще одну военную операцию против Ливана", - пригрозил представитель "Хизбаллы". В свою очередь иранское радио в специальной передаче, посвященной пятилетию войны, заявило от имени руководства республики, что "на сей раз Тегеран не оставит без внимания агрессию сионистов против Ливана". Аналогичные заявления содержатся и в сирийском официозе "Ат-Тура". В редакционной статье утверждается, что "Ливан является союзником Сирии, а это обязывает на соответствующие действия в случае войны".
Ахмад Вали Карзай, сводный брат президента Афганистана Хамида Карзая, руководивший провинцией Кандагар, убит в своем доме, сообщают мировые информагентства со ссылкой на представителя губернатора Кандагара.
«Я подтверждаю, что Ахмад Вали был убит в своем доме», — заявил представитель убитого чиновника. В то же время высокопоставленный представитель афганских спецслужб заявил, что, возможно, Ахмад Вали Карзай был убит своим охранником.
В течение последних лет на Ахмада Вали Карзая было совершено несколько неудачных покушений.
Ранее солдаты НАТО по ошибке убили двоюродного брата Хамида Карзая. Президент А