Отправлено: 28.01.10 13:02. Заголовок: Россия: настоящее и будущее - 2
ближайшие 40 лет численность населения России сократится на 32 млн человек, что составляет снижение на одну четверть к 2050г. Такой прогноз озвучил глава Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Майкл Хэйден, выступая в университете Канзаса. Изображение Он отметил, что для поддержки экономики России придется привлекать иностранных рабочих, среди которых, возможно, будут как граждане стран бывшего СССР, так и иммигранты из Китая и стран Центральной Азии. Однако, подчеркнул М.Хэйден, такая ситуация может привести к возникновению этнических и религиозных конфликтов.
Напомним, в марте с.г. Министерство экономического развития и торговли (МЭРТ) РФ опубликовало прогноз, согласно которому население России к 2030г. может сократиться до 133 млн человек. В документе отмечается, что при сохранении сложившихся негативных тенденций к 2020г. численность населения может снизиться до 138 млн человек со 141,9 млн человек в 2007г. При этом наиболее интенсивно будет происходить уменьшение численности населения трудоспособного возраста (с 89,8 млн человек до 77,5 млн человек).
В свою очередь Всемирный банк в ноябре 2007г. сообщил, что население России к 2025г. может сократиться на 12%. Согласно прогнозу Всемирного банка, к 2025г. каждый пятый россиянин будет старше 65 лет. Эти демографические тенденции окажут отрицательное воздействие на предложение рабочей силы: в ближайшие 20 лет численность работоспособного населения России сократится на 3% (около 11 млн человек).
Директор Института демографии Высшей школы экономики Анатолий Вишневский полагает, что количество россиян в ближайшие годы совершенно точно не увеличится.
Вопрос: "Действительно ли мы будет жить в мусульмано-китайской России, если сбудется то, о чем мы говорим, хотя бы о 700 тыс. в год эмигрантах?"
Ответ: А. ВИШНЕВСКИЙ: "Что тут можно сказать? Страшно, может быть, но обоснованно."
Прогноз Сената США: Через 150 лет русские исчезнут с лица земли
Через полвека в России останется меньше 100 млн человек. Население России сократится на 50 млн в течение ближайших 50 лет. Такой прогноз сделал на слушаниях в Сенате США, посвященных ситуации в России, член руководства сенатского комитета по иностранным делам демократ Джозеф Байден. Причиной названы проблемы здравоохранения.
"В основном, это сокращение произойдет из-за безудержного алкоголизма и распространения СПИДа", – заявил Байден. По его мнению, в России медленно признают масштабы этой проблемы. "Нежелание решать вопросы здравоохранения увели внимание и финансирование в сторону от этих проблем страны", – считает сенатор. Таким образом, можно предполагать, что к середине ХХII века россияне вообще исчезнут с лица земли.
Похожие данные еще в марте этого года опубликовала немецкая газета Welt. Согласно результатам исследований Санкт-Петербургской медицинской академии, к 2050 г. численность населения России уменьшится с 144 млн до 96 млн человек, сообщала газета. Тенденция уменьшения количества населения наблюдается уже давно и с каждым годом все более усугубляется. Если в 1991 г. в РФ проживало более 148 млн граждан, то к июлю 2004 г. их количество сократилось почти на 5 млн, а в 2004 г.россиян стало меньше на 1,7 млн человек. Основой этой тенденции, по мнению врачей, является феномен ранней мужской смертности на фоне низкой рождаемости.
Средняя продолжительность жизни российского мужчины составляет 58 с половиной лет, 40% представителей мужского пола умирает между 16 и 59 годами. И это при том, отмечает Welt, что 15 лет назад "Иван Иванович Иванов" жил 63,4 года. Даже в Бангладеш мужчины живут дольше. Причину проблемы врачи видят в том, что шок и стресс, которые стали последствиями распада Советского Союза, оказались пагубными для российского населения, а развалившаяся вместе с государством система здравоохранения не могла обеспечить грамотного обслуживания населения. Кроме того, мужчинами являются две трети самоубийц, а, например, в 2003 г. с жизнью добровольно расстались 60 тыс. человек.
Однако российские женщины живут в среднем 73 года, что только на 1 год меньше, чем до распада СССР. Дело в том, пишет газета, что российские мужчины, согласно установившемуся еще во времена Сталина образу "русского мачо", пьют, курят, страдают из-за своей легкомысленности и рассматривают посещение врача как признак слабости.
Проблема сокращения численности населения была и в Советском Союзе. Тогда, чтобы бороться с ней, был найден выход – женщинам, которые рожали по пять и более детей, награждали орденом "Мать-героиня" и устанавливали льготы. Но и при этом население Союза прирастало в основном за счет мусульманских республик. Сегодня в среднем по стране каждая женщина приносит 1,3 ребенка, тогда как для того, чтобы преодолеть падение рождаемости должна иметь 2,4 ребенка, показывают результаты исследований. Однако известно, что бездетные женщины в России чувствуют себя счастливее, нежели матери, и не стремятся заводить семью. 50% россиянок не замужем.
Чтобы сохранить численность населения на уровне 144 млн человек, России необходим приток мигрантов в количестве от 0,5 до 1 млн в год, пишет газета. Иначе население будет и дальше сокращаться огромными темпами.
Вот и всё. Нация способная за деньги отказаться от своего будущего этого будущего не имеет.
Для справки - средний возраст жизни в КНДР составляет 71 год для мужчин и 78 лет для женщин. Выходит Россия со своими 58 годами среднего срока жизни людей находится далеко позади КНДР.
Отправлено: 24.02.15 15:34. Заголовок: Начался выход из пад..
Начался выход из падающего тренда по евре: Видно, что вчера был пробой падающего тренда вверх. А сегодня идёт попытка цены вернуться ниже. Если вернётся, то пробой будет ложным. Если не вернётся, то станет тестированием, которое может продлиться ещё 1-3 дня, после чего цена пойдёт вверх.
Отправлено: 25.02.15 15:09. Заголовок: Ну что - все пристёг..
Ну что - все пристёгиваемся. ММВБ начал сыпаться вниз. Курс евро ещё не начал набирать высоту, но уже готовится к взлёту. Газпром намеревается снова в этом году повысить внутренние цены на газ. Это снова подстегнёт инфляцию и снова ослабит рубль. Так что после 1 июля котировка евро получит новый импульс к набору высоты.
Так что говорю всем устраиваться поудобнее и пристегнуть ремни. Кто ещё не успел уйти в евро могут ещё успеть сделать это с нынешних уровней. Нас всех ждё захватывающий полёт к новым высотам. Ближайшие цели: 84 рубля (максимум на годичном графике ЦБ РФ), 100 рублей (достигнутое сопротивление), 120 рублей (наклонное восходящее сопротивление на годичном графике).
Кстати на Украине уже начались угрозы в адреса банкиров. Нашим банкирам также не стоить думать, что если они обуют вкладчиков на деньги, то возвращать ничего не будут. Может и действительно не будут. Только вот их самих и их родственников вполне могут закапывать живьём или вполне гуманно пристреливать. Сейчас будем смотреть на то, что будет твориться на Украине с банкирами.
Dimonchik
Сообщение: 1108
Зарегистрирован: 18.05.13
Откуда: СССР, Кавказ
Репутация:
1
Ну что - все пристёгиваемся. ММВБ начал сыпаться вниз.
Не будет ничего . Ты даже на 100 рублей боишься поспорить , значит не уверен в этих графиках . Я просто знаю чего они показывают - погоду на вчерашний день ...
Не будет ничего . Ты даже на 100 рублей боишься поспорить , значит не уверен в этих графиках .
Я не спорю вообще. Ни с кем и ни на что.
Я написал чего будет. Что написал, то и будет. Вот только точную дату сказать не могу. Я по графикам предсказал цену закрытия февраля как 69-70 рублей. И последующий рост. Это можно прочесть в этой теме ранее. Вот сейчас 70 с копейками. Всё чётко совпало.
Dimonchik
Сообщение: 1111
Зарегистрирован: 18.05.13
Откуда: СССР, Кавказ
Репутация:
1
Отправлено: 26.02.15 17:38. Заголовок: Denis_469 пишет: Я ..
Denis_469 пишет:
цитата:
Я по графикам предсказал цену закрытия февраля как 69-70 рублей. И последующий рост. Это можно прочесть в этой теме ранее. Вот сейчас 70 с копейками.
Отправлено: 28.02.15 11:13. Заголовок: В момент убийства Не..
В момент убийства Немцов гулял с украинкой Дурицкой Анной. Вот она:
Говорят киевлянка и поддерживает хунту.
Моё первое предположение было, что баба навела. Похоже, что убийцы знали где будет Немцов, так как его подруга им рассказале где, когда и с кем будет. Остался вопрос за что его грохнули.
Итак - предположение, что Немцова подставила женщина подтвердились. Это называется медовой ловушкой в которую Немцов угодил: "С Немцовым Дурицкая предположительно познакомилась в 2013 году, по данным СМИ, их связывали близкие отношения." Другими словами незадолго до киевского переворота (начала майдана) к Немцову подкатила модель. Познакомилась с ним и поддерживала контакты. А заодно контролировала его. Я предполагаю, что про убийство её не информировали. Просто в США приняли решение о том, что нужно на весь мир выставить Путина кровопийцей. И нет ничего лучше, чем убить свою шестёрку в России. Я понимаю радость Навального от того, что выбрали не его. Дальше скорее всего через прослушку мобильника бабы американцы знали когда и где та будет. Убийца получил наводку по времени и месту. И при этом должен был знать то, как выглядит подруга Немцова и тот сам. В связи с тем, что была ночь и Немцов был одет не броско, то с большого расстояния по одежде не идентифицируются объекты быстро. Следовательно идентификация проходила по той, с кем он был на мосту. Затем машина приблизилась, произвела уточнение цели, после чего был открыт прицельный огонь одиночными. Дурицкую сказано было убийце не трогать. Обычно убивают и свидетелей, а тут свидетеля оставили в живых.
После времени указанного в Википедии Немцов жил ещё несколько часов. Нужно также учитывать следующие моменты: 1 - Википедия русофобский проект 2 - Википидия проект курируемый еврейской общиной
Так что в принципе понятно, что решение о ликвидации Немцова было принято в США, возможно, что Немцов сидел на деньгах из США и воровал их. Тем не менее ещё до его смерти в Википедию была спущена информация о том, что Немцов уже убит, хотя тот ещё был жив.
Отправлено: 28.02.15 13:25. Заголовок: Ну что - февраль зак..
Ну что - февраль закрылся на цене евры 69,08 руб. Желающие могут отмотать назад тему и прочесть мой прогноз на конец февраля. Он был написан как цена 69-70 рублей. Особенно хочу обратить внимание Димончика на то, что теханализ это технология, а не что-то иное. И 100 рублей тоже будет в будущем за евро.
конечно будет... рубль обеспечен практически на 90% нефтью... на сегодняшний день нефть имеет некий рост. Однако, скорее всего, в ближайший месяц- два начнется ее падение до минимума 30-40 $ за баррель... курс доллара на минимуме составит около 90-100 рублей... Осенью -зимой начнется уверенный рост к 100-140 $ за баррель... Курс доллара припадет к 80-90 руб/доллар...
Dimonchik
Сообщение: 1112
Зарегистрирован: 18.05.13
Откуда: СССР, Кавказ
Репутация:
1
Отправлено: 28.02.15 15:34. Заголовок: Alex 123456 пишет: ..
Alex 123456 пишет:
цитата:
конечно будет... рубль обеспечен практически на 90% нефтью... на сегодняшний день нефть имеет некий рост. Однако, скорее всего, в ближайший месяц- два начнется ее падение до минимума 30-40 $ за баррель... курс доллара на минимуме составит около 90-100 рублей... Осенью -зимой начнется уверенный рост к 100-140 $ за баррель... Курс доллара припадет к 80-90 руб/доллар...
Отправлено: 28.02.15 18:16. Заголовок: В общем подумал я не..
В общем подумал я немного. И понял, что в США принято решение о переворматировании всей "оппозиционной" деятельности в России и проведении тут майдана как на Украине. Те оппозиционеры, которых до сих пор финансировали США и запад теперь стали спонсорам не нужны. Но они знают слишком много и могут заговорить. Потому, как я понимаю, в США принято решение физически убить всех главарей оппозиции в России и вместо них сделать ставку на полных неадекватов, которые будут готовы пойти на вооружённый штурм Кремля. Потому могу сказать, что Навальный вовремя подсуетился и сел в тюрьму. Иногда вовремя сделанная посадка в тюрьму даёт возможность пожить ещё немного. Для непонятливых скажу так: через Немцова проходило всё финансирование из госдепа США и прочих западных структур. Он сидел на потоках денег и контролировал их. Новому послу США в России Тафту нужен майдан в Москве. Ни один из главарей оппозиции в России на сегодняшний день майдан создать не сможет. Они все сочтены уже не нужными и подлежащими ликвидации в силу того, что много знают и могут рассказать. Так что в последующем можно ожидать того, что американцами или кем-то из западных спецслужб будут убиты все более-менее известные и раскрученные "оппозиционеры" в России. В принципе уже можно сказать, что Макаревич, Собчак, Навальный и некоторые другие уже приговорены к смерти. Единственный для них вариант сохранить себе жизни - это на телеканалах открыто рассказать про их спонсоров и тех, кто их нанял и целях, которые нужны заказчикам. Максимально подробно с датами, фамилиями, должностями, датами и суммами денежных переводов полученных в посольствах США и других стран НАТО. Рассказать про агентуру, что работает с ними. В общем сдать всех тех, кто им деньги платил. Это вся та информация, которую запад не хочет, чтобы в России знали. Если расскажут всё, то смысла убивать их уже не будет. Но вся суть в том, что они сдавать своих кураторов из США не будут, и потому будут молчать. Ровно до тех пор, пока их не пристрелят на улице или дома. Так что все более-менее известные оппозиционеры состоявшие на зарплате госдепа США или спецслужб запада можно сказать, что уже трупы. Им самое место идти на кладбища и подбирать себе места для могил. Заказывать себе надгробные памятники. Так как технология США полностью сменилась. И в новой технологии им места нет вообще. Но они слишком много знают, чтобы продолжать жить дальше. Потому если будут молчать, то умрут. Если расскажут, то умрут лишь вероятно.
Такие шансы не упускают, особенно в нынешней обстановке. В Киеве была срочно организована встреча между Асланом Алхановым и близким соратником лидера «Правого сектора» Дмитрия Яроша, специализирующимся в этих вопросах. Как и организатор взрыва на марше сторонников Майдана в Харькове Александер Казун, соратник Яроша связан с CANVAS.
Разве что Казун до сих пор работает на эту финансируемую американским правительством НПО, наследницу свергшей Слободана Милошевича организации «Отпор!», тогда как человек Яроша работал в ней прежде, чем перешёл в «Правый сектор».
Аслан Алханов прибыл в Москву в середине недели. Демонстративное убийство у стен Кремля произошло через несколько дней. Спутница Бориса Немцова, по странному совпадению уроженка Киева, не пострадала.
В результате немедленно развязанной нашими проамериканскими СМИ кампании, возлагающей на Путина вину за созданную им атмосферу нетерпимости, которая привела к убийству лидера оппозиции, правительству необходимо защищаться, но власти в растерянности.
Они не хотели и всё ещё не хотят видеть очевидного. 10 февраля Борис Немцов подписал свой смертный приговор, и его убийство было лишь вопросом короткого времени. По данным моих источников, киевская встреча Алханова была зафиксирована СВР. Его прибытие в Москву – зафиксировано ФСБ.
Тем не менее, о розыске Алханова нет публичных объявлений, тогда как американский след и вовсе игнорируется. Жертва подобного убийства может претендовать на дарвиновскую премию – но поведение Немцова хотя бы объяснимо: он не мог подумать, что его промашкой цинично воспользуются его американские друзья.
Оборвана главная нить к заказчикам убийства Немцова Вечером 28 февраля в частном доме в поселении Клёновское Троицкого административного округа Москвы оперативниками был обнаружен труп Аслана Алханова, погибшего от несовместимого с жизнью огнестрельного ранения в упор.
Г-н Алханов был главным подозреваемым в организации убийства Бориса Немцова. Обстоятельства находки трупа указывают на самоубийство. Впрочем, весьма «своевременное».
Оснований подозревать в убийстве группу захвата нет. Алханов был очень нужен следствию живым.
Теперь, несмотря на то, что преступление было раскрыто практически по горячим следам и его непосредственные заказчики известны, судебная перспектива дела становится сомнительной.
Пётр Порошенко написал у себя в Твиттере: «Шок. Бориса убили. Невозможно в это поверить. Уверен – убийцы будут наказаны. Рано или поздно. Светлая память...».
Если оставить в стороне вопрос о заказчиках, которых в таких делах, как правило, не находят, то наказание оставшихся в живых убийц, во всяком случае, посредников в заказе убийства может наказать как раз президент Украины. Если захочет. Хотя даже в этом случае вряд ли сможет.
Отправлено: 01.03.15 20:49. Заголовок: Сегодня узнал, что м..
Сегодня узнал, что меня зимами фотографировали не зря. Копаясь в Авито чтобы узнать стоимость шкурок чернобурки (нужно будет через год-два шить новую шапку большего размера) случайно наткнулся на фотографию шапки своего проекта. Когда я проектировал её 4 года наза ничего подобного нигде не было. Проект шапки я говорил в ателье сам. И вот сегодня я увидел предложение от производителя на шапку моего дизайна один в один. Понятно, что шапка красивая у меня вышла и ожидаемо было, что кто-нибудь сумеет скопировать, и вот увидел, что сумели. Лично я ожидал, что кто-то в Рязани сумеет скопировать мою шапку из женщин и девушек, но реально тут ни у кого не вышло. После пошива моей шапки вслед за мной ещё один человек в тот-же год сшил себе копию, как мне рассказали в ателье потом. Он просто успел увидеть мою шапку в ожидании забора из ателье и запросил такую-же. Затем приходили ещё желающие, но не могли толком объяснить чего хотят. Тоже как мне говорила в ателье пошивщица шапок. А когда объяснить не могли, то и им ничего сделано не было. И вот сегодня случайно увидел копию своей шапки на продажу. Кто-то сумел скопировать, т.к. дизайн уникальный и неповторимый. Цену правда загнали забубенную, но это понятно, так как уникальное достаточно изделие. Заявленная цена того изделия намного, на десятки процентов больше той, что я потратился. И это при условии, что сам размер той шапки на 20 размеров меньше моей. Но оказался впечатлён тем, что за 4 года кто-то сумел скопировать мой дизайн. У меня цена объяснялась тем, что требовалась шкурка, как мне сказали, слонёнка. А тут, похоже, что накрутили скромные 100% прибыли. И из тех 15,5 тысяч рублей, что заявляются реально та шапка может стоить тысяч 7. Т.к. размер небольшой и шкурка нужна маленькая.
Могу объяснить то, почему я спроектировал именно такую шапку и то, почему её до сих пор никому повторить не удавалось. Я делал повторение царской выходной шапки из чернобурой лисы с хвостом. До меня этого проекта не было, т.к. только посвящённый человек знал про неё. После ранних Романовых она не использовалась царями и была успешно забыта. А хвостик там по центру шапки сзади, т.к. сам хвост лисий отпугивает бесов и заставляет их реагировать на него (хвост). У всех шапок с хвостами крепление было по низу, это была моя идея сделать крепление хвоста на верху шапки, как он крепится на царских выходных шапках. В целом оказался немало удивлён тем фактом, что за 4 года только сейчас кто-то смог повторить мой дизайн.
И тут я подумал, что, может быть и хорошо, что у меня не было денег на то, чтобы сшить себе шубу тоже царскую. Сейчас таких я не видел нигде и никогда. И их никто не знает. А то бы сшил себе и её также бы бездумно скопировали...
Ссылку на ту шапку я дал только из уважения к той, кто сумела сделать копию с моей шапки.
Отправлено: 02.03.15 20:37. Заголовок: Не люблю я его за ру..
Не люблю я его за русофобию,но уважаю за прямоту.Бжезинский: США руками СБУ расстреляли Немцова и "Небесную сотню"Известный американский политолог, автор "Шахматной доски", а также экс-советник президента США Джимми Картера Збигнев Бжезинский сделал провокационное заявление: за убийством Немцова стоят американские и украинские силовики:
«В убийстве Немцова участвовали специалисты, выполнявшие задачу по расстрелу «Небесной сотни» на Майдане. А организаторами выступили, в том числе, сотрудники службы безопасности Украины, которая в настоящее время является источником совершения провокаций для создания поводов в последующих обвинениях России», - сообщил политолог канадскому журналисту Арджиру Тернеру.
Бжезинский также провел аналогию между гибелью Немцова убийством украинского журналиста Георгия Гонгадзе, которое спровоцировало антипрезидентскую кампанию против Кучмы в 2000 году.
Закончил интервью политолог жесткой критикой американской элиты, которая все больше решает геополитические вопросы в стиле "плаща и кинжала":
«Становится совершенно очевидным, что во втором десятилетии XXI века принципы отцов-основателей США полностью забыты, наша Конституция служит лишь фиговым листком для неприкрытого желания правящих элит раз и навсегда завоевать мировое господство».http://www.okolokremlya.ru/io/
ДюшаП
Сообщение: 942
Зарегистрирован: 15.03.11
Откуда: Россия
Репутация:
2
Отправлено: 03.03.15 07:49. Заголовок: Главе сената Польши ..
Главе сената Польши не разрешили приехать в Москву на похороны Бориса Немцова из-за ответных санкций России против европейских стран, сообщает РИА «Новости». «В рамках ответных мер, принятых российской стороной в отношении ряда государств, в том числе Польши, которые ввели санкции против Российской Федерации, Богдан Борусевич включен в список лиц, которым запрещен въезд на территорию России», — заявила пресс-секретарь посольства России в Польше Валерия Пержинская.
Все даты в формате GMT
3 час. Хитов сегодня: 155
Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет