free counters
 
On-line: Denis_469, гостей 1. Всего: 2 [подробнее..]
АвторСообщение





Сообщение: 383
Зарегистрирован: 13.04.11
Откуда: Россия
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.03.12 06:18. Заголовок: Армия РФ. Внутри и около. (продолжение)


Сразу два военных округа - Восточный и Центральный - проводят масштабные лагерные сборы, к которым привлечены артиллерийские соединения, воинские части и подразделения округов, сообщил во вторник журналистам начальник пресс-службы Восточного военного округа (ВВО) подполковник Александр Гордеев.
По его словам, боевая учеба воинов-артиллеристов проходит в Бурятии, Забайкальском, Хабаровском и Приморском краях, Амурской и Сахалинской областях, Еврейской автономии на 14 общевойсковых полигонах и учебно-тренировочных комплексах Восточного военного округа.
Как отметил представитель ВВО, в ходе сборов военнослужащие совершат марши до 400 километров, отработают вопросы боевого слаживания расчетов и батарей. Артиллеристам округа также предстоит решить индивидуальные задачи с боевой стрельбой прямой и полупрямой наводкой, с закрытых огневых позиций с применением различных типов боеприпасов.
"Одной из особенностей сборов является то, что впервые в их рамках проводится эксперимент по обеспечению военнослужащих питанием в полевых условиях сторонними организациями", - пояснил Гордеев. Непосредственно в полевых лагерях развернуты столовые и полевые кухни, обслуживаемые по системе аутсорсинга.
"Логическим завершением лагерных сборов и экзаменом на профессиональное мастерство станут тактические учения с боевой стрельбой из штатного вооружения - реактивных систем залпового огня "Ураган", "Град", самоходных гаубиц "Мста-С" и 82-миллиметровых минометов", - пояснил офицер.
Кроме того, как сообщает во вторник пресс-служба Центрального военного округа (ЦВО), артилеристы округа завершают подготовку к масштабному лагерному сбору, который начнется 11 марта на полигонах и учебно-тренировочных комплексах в Иркутской, Кемеровской, Оренбургской, Пермской, Челябинской областях, Алтайском и Красноярском краях, а также в республике Таджикистан.
"В выполнении учебно-боевых задач примут участие более 4 тысяч солдат и офицеров, около тысячи средств артвооружения, военной и специальной техники, в том числе реактивные системы залпового огня. Завершается развертывание полевых парков и объединенных складов ракетно-артиллерийского вооружения", - отмечается в релизе.
На время сборов командование округа увеличило до десяти часов продолжительность учебного дня. В течение месяца военнослужащие будут совершенствовать свою профессиональную выучку, наращивать боевое слаживание подразделений, а на заключительном этапе сбора проведут тактические учения с боевыми стрельбами. Половина занятий, в том числе стрельб, пройдет в ночное время.
http://rbase.new-factoria.ru/news/masshtabnye-artilleriyskie-sbory-prohodyat-v-vvo-i-cvo-minoborony/


_______________________________
"Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует…" Христофор Антонович Миних
____________________________________________________

"Истина в России всегда имеет характер фантастический". Фёдор Михайлович Достоевский
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 255 , стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 All [только новые]


администратор




Сообщение: 41951
Зарегистрирован: 08.02.09
Репутация: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.05.24 15:17. Заголовок: В Кремле удивлены ст..


В Кремле удивлены столь активным генеральским чисткам Белоусова. По слухам, его "жертвой" может стать и Шойгу

За последний месяц в России арестовали уже четверых генералов. И это не предел. Столь масштабных чисток в верхушке Минобороны не было никогда. Начались они еще до ухода Сергея Шойгу, но активизировались в полный рост уже с приходом нового министра обороны.

Деятельность Андрея Белоусова уже разделила Кремль. Одни считают, что он наводит порядок. Другие же - что его махание шашкой может закончиться наказанием невиновных, и в целом может иметь нелицеприятный финал для самого Белоусова.

"Он не успел зайти в министерство, а оттуда уже уводят генералов. Одного за другим. Это, скажем так, нарушает некий баланс. И однозначно усиливает влияние ФСБ", - прокомментировал источник в политическом блоке Кремля.

В Минобороны не скрывают удивления масштабам, с которыми развернул свою деятельность Белоусов.

"Получается, что все вокруг воровали, но никто не знал. Ни Шойгу, ни президент. Так получается? Иначе почему Шойгу пошел на пусть и формальное, но повышение? Его пообещали не трогать, а остальных? Теперь, выходит, каждый может оказаться между молотом и наковальней. Ходили слухи, что не менее пяти генералов получили предложение сдать схемы, которыми "крутили бабки" при Шойгу", - сказал собеседник, некогда близкий к Шойгу.

Собеседники в ФСБ не скрывают своей заинтересованности схемами в Минобороны, но уточняют, что никто и никакого иммунитета не получал. "Надо будет - доберемся и до Шойгу", - сказал нам высокопоставленный офицер ФСБ.
https://t.me/s/kremlin_secrets

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
администратор




Сообщение: 41953
Зарегистрирован: 08.02.09
Репутация: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.05.24 20:37. Заголовок: Генсек НАТО предложи..


Генсек НАТО предложил бить по России. Белоусову уже выдвигают серьезные претензии

О том, что НАТО разрешит киевскому режиму бить западным оружием по всем территориям России (не только по Крыму и новым регионам), мы предупреждали буквально на днях. Все, к сожалению, подтверждается на вполне официальном уровне.

Источники в Генштабе и Минобороны утверждают, что у нас есть серьезные планы на случай такой угрозы. И даже обещают скоро рассказать, как мы накажем американцев и их пособников за такую наглость.

При этом многие военные переживают что наш ответ может не быть эффективным. «Мы заигрались во внутренние разборки, преследование генералов и передел власти в Минобороны. Угрозы растут, а действительно умеющие воевать генералы попадают за решетку. Многие – просто из-за внутренних разборок. Нельзя не вспомнить, например, о генерале Попове», - сказал нам офицер, близкий к генералу Михаилу Теплинскому.

Другой высокопоставленный военный сделал серьезный выпад в адрес Андрея Белоусова. «Я понимаю, воров нужно сажать. Но у нас сейчас каждый генерал на вес золота. Мы что, уже СВО выиграли? Или министр обороны ждет, что в Москву прилетят ракеты НАТО, и только тогда начнет правильно расставлять приоритеты? Не понимаю», - сказал он.

Мы попросили людей из окружения Белоусова прокомментировать эти претензии. Но они сказали, что не хотят реагировать на тех, кто «противится настоящим переменам и не хочет реального усиления нашей армии».
https://t.me/s/kremlin_secrets

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
администратор




Сообщение: 41954
Зарегистрирован: 08.02.09
Репутация: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.05.24 10:05. Заголовок: https://i.postimg.cc..



11 марта 2024 года при подготовке к взлету произошло возгорание и разрушение одного из двигателей стратегического ракетоносца ТУ-160М бортовой №801. В результате распространения пожара сгорели еще 3 двигателя, самолет получил значительные повреждения. До устранения причин аварии все самолеты с указанными двигателями должны отстранить от полетов. 22 февраля Путин совершил полет именно на этом самолете и остался жив только благодаря малой длительности полета.
Производитель двигателя АО «ОДК», будучи заинтересованной в сокрытии преступных фактов, в течение 2,5 месяцев блокируют работу не только Госкомиссии, но и доступ к данным о происшествии ФСБ, СКР, ГП, Службы внешней разведки, МЧС, препятствует оглашению информации в СМИ. Пожар и взрыв первого двигателя был результатом разрушения бракованной опоры турбины двигателя. На момент аварии наработка двигателя составила около 50 часов после капремонта, проведенного АО «ОДК», из чего следует, что АО «ОДК», предвидя катастрофические последствия, могли осознанно установить некондиционную опору. Не исключена постановка контрафактных агрегатов или деталей и на других двигателях, однако АО «ОДК» запрещает такие проверки из-за опасения обнаружения контрафакта.
Указанная диверсия не первая и не последняя в деятельности АО «ОДК» и их покровителей. Из-за возгорания двигателя ТВ-117СТ в 2021 году произошла авиакатастрофа опытного военно-транспортного самолета Ил-112В, погибли три летчика-испытателя. Нанесенный государству материальный ущерб составляет десятки миллиардов рублей, однако виновное в авиакатастрофе АО «ОДК» вред государству не возместил и блокировал возбуждение уголовного дела.
В 2021 году АО «ОДК» за 11 миллиардов рублей (при реальной стоимости имущества минимум в 2-3 раза выше, можно лишь предположить, в чьих карманах осела эта разница в десятки миллиардов) продало земельно-производственный комплекс двигателестроительного АО «Завод им. В.В. Чернышова». Полученные от продажи средства не направлены на компенсацию затрат на строительство новых Ил-112В или в виде помощи пострадавшим.
https://t.me/s/vchkogpu
********************************
В общем Путин только чудом избежал гибели.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
администратор




Сообщение: 41957
Зарегистрирован: 08.02.09
Репутация: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.05.24 10:21. Заголовок: «Будут арестованы со..


«Будут арестованы сотни людей». Путин велел ФСБ зачистить Минобороны, чтобы наказать за провалы в Украине

Беспрецедентная кампания по аресту высокопоставленных российских генералов, которую запустили после отставки главы Минобороны Сергея Шойгу, проходит с согласия Кремля. А ее важнейшая причина — это желание спецслужб спихнуть на армию вину за неудачи в Украине. Об этом The Moscow Times рассказали два чиновника российского правительства, два близких к Кремлю собеседника, а также источник, близкий к Минобороны. Все они попросили об анонимности.

«Идет жесткая зачистка. ФСБ зачищает команду Шойгу. Это ожидаемый процесс. Силовики получили разрешение на самом верху [в руководстве страны]», — сказал источник, близкий к Кремлю. «До завершения чисток еще далеко. Нас ждут новые аресты», — добавил он.

Сотрудники спецслужб, ответственные за расследования коррупции, появились в комплексе зданий Министерства обороны на Фрунзенской набережной в Москве еще до того, как стало известно об аресте замминистра Тимура Иванова, одного из ближайших и давних соратников Шойгу. По словам источника, близкого к Минобороны, это произошло в конце апреля, то есть когда Шойгу еще оставался министром, но уже терял влияние.

«Сейчас там [в здании Минобороны] больше чекистов, чем военных, мне кажется», — говорит собеседник The Moscow Times.

После увольнения Шойгу по уголовным делам, связанным с коррупцией, были арестованы пять высокопоставленных офицеров.

Речь может потенциально идти об одной из «самых масштабных чисток» в современной истории, и процесс только набирает обороты, сказал The Moscow Times чиновник российского правительства.

По словам другого чиновника кабмина, материалов о коррупционных схемах в Минобороны всегда «была куча», и заводились уголовные дела. «Но пока Шойгу был министром и обладал огромным влиянием, следователям не разрешали давать им ход», — рассказывает собеседник The Moscow Times.
https://t.me/s/russicatrend

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
администратор




Сообщение: 41961
Зарегистрирован: 08.02.09
Репутация: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.05.24 15:07. Заголовок: Путин получил доклад..


Путин получил доклад о большой войне с НАТО. В нем есть три важных момента

Доклад о возможном большом столкновении с Западом президенту представил лично Валерий Герасимов. По словам источников в Генштабе, он обратил внимание Владимира Владимировича на три вещи.

Во-первых, военные уверены: вероятность большой войны с НАТО уже в этом году выросла. Но базовый сценарий остается таким, о котором мы писали – столкновение скорее возможно в 2025-2027 годах. «НАТО сейчас превосходит нас по финансам и по отдельным видам вооружений. Например, нам будет сложно защититься от масштабного ракетного удара со стороны Запада. Но НАТО нерешительно и трусливо. И это – наше преимущество», - отметил Герасимов.

Во-вторых, начальник Генштаба подтвердил, что с большой долей вероятности американцы и значительная часть их союзников разрешат киевскому режиму бить западным оружием по всей территории России. Мы неоднократно предупреждали об этом. К сожалению, наши предупреждения подтвердили не только Герасимов, а и, например, шведы, которые фактически дали соответствующее разрешение Украине.

В-третьих, в связи с ростом угрозы, Герасимов считает, что России необходима мобилизация от 200 до 400 тысяч человек. Причем достаточно срочная, ее нужно провести в ближайшие 2-4 месяца. Иначе мы «можем потерять территории». Какие именно, наши источники не уточнили.

Путин принял мнение главы Генштаба к сведению. Последуют ли на этом основании какие-то решения, собеседники пока затрудняются сказать.
https://t.me/s/kremlin_secrets
******************************
Аббалдетть... До российского минобороны дошла реальность! Невероятно!

А теперь по пунктам:
1 - США никогда не воюют с противником равным по боевым возможностям или сильнее их. Потому американские военные всеми конечностями упираются против начала войны с Россией. На море российские вооружения качественно превосходят американские, потому громадные потери на море для НАТО неизбежны. США не готовы нести громадные потери ни в военном плане, ни в политическом. Ещё Буш старший, при нападении на Ирак в 1991 году говорил так: если бы Ирак имел хоть одну подводную лодку у побережья США я никогда бы не отдал приказ о нападении на него. У России подводных лодок не то, чтобы дофига, но достаточно много. Потому ка ы политики не упирали - военные США всегда будут против войны.

2 - Если США и НАТО дадут разрешение бить по базам снабжения российских войск, то тогда под ответные удары попадут базы снабжения украинских войск. Например учебные центры и склады на территории США, а также американские порты и авиабазы откуда отправляется оружие на Украину. Кроме того в море будут топится американские транспорты везущие оружие для Украины и будут сбиваться транспортные самолёты везущие оружие на Украину. Также под удары попадут все авиабазы в Европе, где принимают грузы для Украины, порты аналогично, а также всё, что используется для помощи Украине.

3 - Мобилизация - да, нужна. Тут Герасимов полностью прав, но он мало насчитывает. Минимально отмобилизовать нужно 600 тысяч. А лучше 1 миллион. События надвигаются крутые, потому вооружённые силы должны быть сильно увеличены. Самый простой путь, без мобилизации, увеличение срока срочной службы по призыву до 3-х лет. При Стталине срочка была 5 лет, так что от 3-х лет никто не умрёт.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
администратор




Сообщение: 41968
Зарегистрирован: 08.02.09
Репутация: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.05.24 09:59. Заголовок: Как стало известно В..


Как стало известно ВЧК-ОГПУ, в ходе расследования уголовного дела в отношение замминистра обороны Тимура Иванова всплыли новые пикантные эпизоды его любовных похождений. У всех на слуху был любовный треугольник с другим замом Шойгу Садовенко, в результате которого Тимур Иванов увел у него жену, чиновницу Минобороны Марию Китаеву. Сам Садовенко в 2020 году сошелся с Анной Коткиной- девушкой хорошо известной в Сочи. Практически одновременно с налаживанием отношений с Китаевой, у любвеобильного Иванова была фаворитка в лице ведущей телеканала «Звезда» Ирины Лосик. Внучка советского маршала бронетанковых войск Лосик познакомилась с Ивановым, когда записывала с ним интервью

Как рассказал источник ВЧК-ОГПУ, в ходе отработки эпизодов нецелевого использования бюджетных средств по отмашке Иванова, было установлено, что по его прямому указанию ряд строительных фирм, зависимых от контрактов Минобороны, регулярно «откатывали» миллионы рублей на содержание отдельной ведущей «Звезды» и ее проектов, в том числе выходящих на ТК «Звезда».
https://t.me/s/vchkogpu

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
администратор




Сообщение: 41970
Зарегистрирован: 08.02.09
Репутация: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.05.24 10:05. Заголовок: Дорогие подписчики и..


Дорогие подписчики и гости канала! Генералы в Генштабе и министерстве обороны в ближайшее время не смогут спокойно спать. Руководство ФСБ обратилось за "санкцией" на задержание 9(!) генералов. Решение по каждому будет принято отдельно и на этой неделе.
https://t.me/s/generalsvr

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
администратор




Сообщение: 41972
Зарегистрирован: 08.02.09
Репутация: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.05.24 17:18. Заголовок: После того, как Бело..


После того, как Белоусов помолился с патриархом Кириллом, наши потери на фронте снизились на 5%

Об этом сказал источник в близком окружении министра обороны. «Чудеса бывают. Молитвы спасают наших военных. 5% - это точная цифра, мы всё подсчитали. Причем гибнуть меньше стали в целом, но больше всего Бог защищает православных парней», - утверждает он. И рассчитывает, что обязательные молитвы, которые собираются ввести на фронте, еще больше помогут. Если же эти молитвы будут иметь эффект (в чем у Андрея Рэмовича и близких к нему людей сомнений нет), то их могут ввести также во всех штабах на фронте и даже в Генштабе.

Напомним, Белоусов недавно побывал на литургии, которую патриарх Кирилл отслужил в главном храме ВС России. Перед службой министр обороны и глава РПЦ провели личную встречу. О чем они там говорили, мы писали здесь.

Отметим, что другие источники в Минобороны и Генштабе пока не могут сказать, снизились ли наши потери на фронте. Говорят, что с 26 мая, когда состоялось богослужение, прошло слишком мало времени, потому давать оценки рано.

Надеемся, информация о снижении наших потерь подтвердится.
https://t.me/s/kremlin_secrets

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
администратор




Сообщение: 41999
Зарегистрирован: 08.02.09
Репутация: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.06.24 07:26. Заголовок: В последние дни Серг..


В последние дни Сергей Шойгу массово увольняет сотрудников аппарата Совета безопасности, расчищая места под своих ставленников. Но все идет к тому, что это последний всплеск активности со стороны бывшего министра обороны. Вероятнее всего, транзитом через временный пост секретаря Совбеза Шойгу отправится на лесоповал, если не в колонию для пожизненно осужденных.

Все потому, что вскрываются совсем уж неприглядные махинации с армейским имуществом. Под личным кураторством Шойгу прямо в ходе СВО списывалось огромное количество оружия и боевой техники. По бумагам все эти вооружения проходили как боевые потери ВС РФ. А на деле – продавались за границу.
Причем от теневого экспорта госказна не получила ни копейки. Доходы от реализации «уничтоженного» оружия получали бывший министр обороны и его партнер по расхищению армейского имущества предприниматель Геннадий Тимченко. Многие сделки шли через компанию «СТГ Логистик», владельцами которой в пропорции «50 на 50» являются как раз Тимченко и Шойгу.

Показательно, что «СТГ Логистик» даже по официальным данным показала резкий рост выручки. Если в 2021-2022 гг. ее доходы колебались около отметок в 1,7 – 2 млрд. ₽, то в 2023-м – уже превысили 5 млрд. ₽
И это только те деньги, которые были проведены через счета «СТГ Логистик». У Геннадия Тимченко есть целая сеть независимых друг от друга кластеров, внутри которой приходуется и реализуется прибыль от расхищения армейского имущества. Например, одну такую группу компаний контролирует массовый учредитель Страздинг Олег Альбертович (ИНН 772912319137), через которого проводятся трансграничные платежи из Сирии.

Шойгу со своей стороны два года подряд эффективно маскировал хищения новой боевой техники, которая вместо фронта отправлялись на продажу. Так, чуть ли не с первых дней в зоне СВО постоянно фиксировалась непонятная активность российского РЭБ: направленные помехи делали невозможным объективный спутниковый и аэроконтроль поля боя, а, следовательно, нельзя было фиксировать реальные потери. Показательно, что отдельные подразделения РЭБ ставили помехи своим же войскам после приказов из аппарата Шойгу.

Когда вскрываются столь тяжкие военные преступления – тот же Тимур Иванов вряд ли будет покрывать Геннадия Тимченко и Сергея Шойгу. Было бы наивно думать, что арестованный замминистра – плохой человек внутри честно работающей системы. Это простой исполнитель приказов, которые отдавали кураторы и непосредственные руководители.

Неудивительно, что Тимченко на протяжении последних месяцев готовит свой побег на Запад, соглашаясь на любые условия снятия санкций и ставя себе в заслугу ослабление ВС РФ прямо по ходу СВО. А вот на что надеется невыездной Шойгу – большой вопрос
https://t.me/s/vchkogpu
*********************************
Тимченко это кошелёк президента России Путина. И без его согласия не делает ничего, включая подчёркнутое.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
администратор




Сообщение: 42018
Зарегистрирован: 08.02.09
Репутация: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.06.24 13:32. Заголовок: Герасимов переживает..


Герасимов переживает, что мы проиграем СВО. И сказал, когда все должно закончиться

Тревожное заявление глава Генштаба сделал, реагируя на прогнозы Андрея Белоусова относительно боевых действий. Напомним, министр обороны недавно заявил, что СВО может продлиться еще 5-10 лет.

«Странные прогнозы дает Андрей Рэмович. Очень странные. Надеюсь, что он больше не будет говорить такого. И не будет никак влиять на боевые действия. А то мы с такими подходами и, скажем мягко, не очень профессиональными взглядами СВО проиграем», - процитировал Герасимова близкий к нему генерал.

При этом начальник Генштаба повторил свой прогноз о том, что СВО продлится от 3 до 5 лет, не больше.

«Раньше Шойгу Владимиру Владимировичу сказки рассказывал о том, что мы победим чуть ли не в этом году. Теперь Белоусов все драматизирует и бросается громкими словами. Нужно это прекращать», - сказал нам по этому поводу высокопоставленный источник в Генштабе.
https://t.me/s/kremlin_secrets

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
администратор




Сообщение: 42023
Зарегистрирован: 08.02.09
Репутация: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.06.24 19:22. Заголовок: :sm38: Сравните нов..


Сравните новости про убийство Талькова. Вначале официальную, затем как было:
Официальная: "Расследование убийства Игоря Талькова в 1991 году завершил Главк СК по Петербургу — концертного директора певца Валерия Шляхмана обвинили в убийстве артиста.

По версии СК, за кулисами Дворца спорта "Юбилейный" у Шляхмана произошёл конфликт с представителем одного из выступающих — Игорем Малаховым. Шляхман стрелял в Малахова из револьвера, но по стечению обстоятельств пуля попала в Игоря Талькова.

В ходе расследования правоохранители допросили более 150 свидетелей и провели ряд генетических экспертиз. Уголовное дело было возбуждено по статье убийство, совершенное общеопасным способом. Вскоре обвинение Шляхмана будет утверждено и передано в суд."
https://t.me/mashmoyka/16876


Фактическая (как было на самом деле):
"СКР отчитался о завершении расследования убийства певца Игоря Талькова, который более 30 лет назад был застрелен возле собственной гримерки во дворце спорта «Юбилейный» в Санкт-Петербурге. Как и ожидалось, убийцей сделали продюсера певца Валерия Шляхмана. Якобы он застрелил Талькова, когда пытался попасть в криминального авторитета Игоря Малахова. Это очень удобная версия. Шляхман далеко - он 30 лет живет в Израиле и перед судом никогда не предстанет. Гораздо проблемнее было обвинить истинного убийцу. Это "авторитет" Игорь Малахов. Он умер в 2018 году одиноким алкоголиком, но на свободе, при больших деньгах и делах те, кто отмазал Малахова от посадки в 90-е . Произошло это стараниями группы сотрудников милиции, которые являлись друзьями и кураторами авторитета. Сейчас они безопасники и решальщики при миллиардерах, близких к Путину и руководству ФСБ.

Малахов поддерживал тесные отношения с группой московских оперов. В отличие от Малахова, все они живы и здоровы и при делах – владеют ЧОПами, возглавляют службы безопасности, являются «решальщиками». А главными из них, безусловно, являются экс-сотрудник МУР Алексей Дарков (который сейчас является адвокатом, в частности представляет интересы Эдуарда Буданцева) и Сергей Ломов. Ломов был другом Игоря Малахова. Они были знакомы еще со спорт- интерната, в котором вместе учились. Именно Ломов на своей машине, прикрываясь милицейской ксивой, вывез из Питера Игоря Малахова после того, как он застрелил Талькова.

Видимо с этим связано и то, что обычно общительная певица Азиза в этот раз была крайне молчалива.
Певица узнала от корреспондента ВЧК-ОГПУ о том, что расследование убийства Игоря Талькова завершено. Собеседница отказалась назвать, кто убийца, по её мнению, а на вопросы о том, согласна ли она с официальным выводом следователей о том, что с певцом расправился Валерий Шляфман, ушла от разговора, сославшись на то, что на все воля божья.

Певец был застрелен 6 октября 1991 года при абсолютно очевидных обстоятельствах. В гримерку Талькова во Дворце спорта «Юбилейный» в Санкт-Петербурге ворвался «авторитет» Игорь Малахова и потребовал уступить финальное выступление любовнице певице Азизе. Во время драки с охраной Талькова «авторитет» выхватил пистолет. Завязалась борьба, в ходе которой Малахов произвел два выстрела. Одна из пуль попала в грудь Талькову. От полученного ранения он скончался. Малахов с места преступления скрылся и был объявлен в розыск. И тут на первый план в расследовании неожиданно вышел сотрудник МУРа Алексей Дарков. Он написал начальству рапорт о том, что Игорь Малахов его секретный агент, помогающий в разоблачении участников различных ОПГ, а к убийству Талькова не причастен. При этом Дарков обещает организовать задержание Малахова и просит не вмешиваться другие службы. Дальше Дарков находит свидетелей, которые якобы видели в «Юбилейном» с оружием в руках продюсера Талькова Валерия Шляфмана. В реальности, перепуганный Шляфман уже после стрельбы подобрал пистолет с пола и отнес в гримерку Азизы. А та выкинула его в Фонтанку.
Однако Дарков настолько запугал Шляфмана тем, что его обвинят в причастности к убийству, что он предпочел сбежать в Израиль. Тут же Дарков приводит к следователю невесть откуда взявшегося Игоря Малахова. Он в качестве свидетеля рассказывает выстроенную при помощи Даркова версию. Мол, он произвел один выстрел в пол. А потом у него оружие отобрал щуплый Шляфман, который случайно и застрелил Талькова. У сбежавшего Шляфмана спросить уже ничего не удалось. В результате его и обвинили заочно в убийстве Талькова. А Игорь Малахов получил всего два года за незаконное хранение оружия. Малахов умер в 2018 году. А Дарков и сейчас «на коне», работает на крупных бизнесменов, «решает» вопросы с МВД и ФСБ.

Зачем так нужен был Малахов операм? «Авторитет» был участником множества схем по обогащению силовиков и это сотрудничество с каждым годом только расширялось. Например, уже после убийства Талькова, ближе к концу 90-х годов, ветеранами и действующими сотрудниками ФСБ и МВД, был создан ЧОП "Альтернатива". А дальше начала работать классическая схема. Рэмбо указывали на компанию, он с боевиками организовывал наезд на ее хозяев. А потом появлялись представители «Альтернативы» и якобы успешно решали проблему с гангстерами. После этого компания попадала под «крышу» ЧОП. Взлет Даркова и его бывшего сослуживца Ломова на рынке силовых услуг произошел, когда они начали решать скользкие вопросы для тогдашних совладельцев «Металлоинвеста» Василия Анисимова и Алишера Усманова.

https://rucriminal.info/ru/material/ot-ubiystva-igor-talkova-do-pokusheniya-na-anatoliya-chubaysa?hl=%D0%A2%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0

*************************************
Как видно одни государственные преступники в России покрывают других преступников.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
администратор




Сообщение: 42080
Зарегистрирован: 08.02.09
Репутация: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.06.24 18:12. Заголовок: Россия готовит научн..


Россия готовит научный задел для создания подводных лодок пятого поколения, включая стратегические и многоцелевые атомные подлодки (АПЛ), заявил главком ВМФ Александр Моисеев.

"Сейчас идет обновление третьего поколения на четвертое, это не секрет", - заявил он на Международном военно-морском салоне "Флот-2024".
https://t.me/s/bbbreaking
****************************
- ага-ага.... ещё мама жива была и в 2014 году я ей рассказывал про новейший российской прожект атомной многоцелевой лодки "Хаска" Потом, уже после смерти мамы этот прожект мутировал в "Лайка", но мутант вышел ещё тот и на него забили
В 2009 году я рассказывал родителям про очередной прожект российской дизельной подводной лодки "777". Головная лодка должна была вступить в строй ещё 5 лет назад, по российским планам, но опять не вышел каменный цветок. Проект мурыжат до сих пор...
В 2021 году я показывал и рассказывал отцу про очередной российский прожект стратегической атомной ракетной подводной лодки "Арктур". По результатам моего рассказа отец сказал, что не могут быть в России все настолько дебильными, что такой проект решили сделать. Это разводка Путина какая-то.... Данный прожект продолжают настоятельно муссировать как перспективный. Да, для попила денег он оччень перспективный. Ну и есть прекрасные перспективы лохов разводить, вроде Путина.


И ржал, чуть ли не в голос, когда прочёл то высказывание Моисеева То, на чём они уже который десяток лет деньги пилят у них называется наукой. И это действительно наука о том, как попилить бюджет и при этом ничего не сделать, но и по статье воровства также не пройти Нету в России науки про подводные лодки. Я последний носитель знания про их боевое применение остался в этой стране. В этой поганой преступной стране населённой преступниками под названием Россия. И да - я знаю, что от моего имени преступников и дебилов корёжило ещё лет 15 назад. Они решили, что они сами всё сделают без меня, ибо не могут быть все дураками, а один, и только один я, умным. Так прошли первые 5 лет самодеятельности. 10 лет назад, в 2014 году, до даунов дошло, что они дауны. И что они ничего не знают и не умеют. Потому начали кусать свои локти от преступлений совершённых против меня. С одной стороны страна под названием Россия испытывает наслаждение от своей безнаказанности совершая преступления против меня, а с другой стороны эта-же страна желала получить мои знания, так как сама ничего не знает и не умеет. Но сделать этого не может из-за совершённых против меня преступлений и своей, государственной, преступной сущности. В прошлом году у меня узнавали почему я уехал из Североморска. Я рассказал, что террористическая организация под названием Министерство Внутренних Дел Российской Федерации захватило моих родителей в заложники и предложило мне уехать оттуда навсегда, а иначе они решили убить моих мать и отца. Террористы самые обычные, российские. Я-то в Североморск ещё вернусь в будущем, только перед этим будут убиты все члены той террористической организации вместе со всеми их прямыми родственниками Да-да, суки ментовские, вас всех скоро убьют.
Ну да ладно. - вопрос тот был потому, что эта преступная страна снова хотела получить мои знания и умения. Но снова её постиг ожидаемый облом, ибо я дел с преступниками не имею.

Так что попил бюджетных средств а проектирование новых российских подводных лодок активно продолжается. Они ничего, кроме своего говна, сделать не в состоянии, те, кто сим занимается. Потому всё дело закончится просто: Путин стукнет кулаком по столу и скжает какой проект строить. А когда его спросят почему тот? Он ответит, что он не разбирается в подводных лодок, и вояки в них также не разбираются, но строить чего-то всё-равно нужно, вот потому пусть и строят то, что он укажет
И вот будут строить какие-то хрени, которые неизвестно как применяться будут, неизвестно где и неизвестно почему именно такими, а не другими характеристиками.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
администратор




Сообщение: 42087
Зарегистрирован: 08.02.09
Репутация: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.06.24 21:00. Заголовок: Военные тг-каналы пи..


Военные тг-каналы пишут о потере вертолета Ка-29 морской авиации Черноморского флота при отражении атаки безэкипажных катеров. Есть две версии произошедшего: атака самого беспилотника по вертолету или случайный огонь российского ПВО по вертолету, пишет тг-канал «Осведомитель». Канал «Тринадцатый» придерживается второй версии. Комплекс «Панцирь» из-за неисправности системы «свой-чужой» открыл огонь по Ка-29. Погибло четыре человека. Канал «Fighterbomber» также намекает, что причиной инцидента стала неработающая система «свой-чужой».
https://t.me/s/madam_secretar
*************************************
На сбитом "Ка-29" всё работало исправно, просто стреляли российские профессионалы ПВО. Вертолёт участвовал в охоте не взрывающиеся катера и был в это время налёт беспилотников украинских. ПВО начало стрелять по всему, что попадало в прицел, и не ждало время необходимое на срабатывание системы госопознавания (она не моментально срабатывает: идёт запрос, там обработка и проверка сигнала, затем ответ с такой-же обработкой и проверкой), а просто стреляло по всему, что летает. Вот появилось и сразу сбито.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
администратор




Сообщение: 42101
Зарегистрирован: 08.02.09
Репутация: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.06.24 17:53. Заголовок: Сегодня в 12.15 сове..


Сегодня в 12.15 совершен преднамеренный террористический ракетный удар по городу Севастополь пятью американскими оперативно-тактическими ракетами «ATACMS», снаряженными кассетными боевыми частями.

В ходе отражения ракетной атаки дежурными силами ПВО четыре американские ракеты «ATACMS» были перехвачены. Подрыв осколочной боевой части пятой американской ракеты в воздухе привел к многочисленным жертвам среди мирных жителей Севастополя.

Все полетные задания в американские оперативно-тактические ракеты «ATACMS» вводятся американскими специалистами на основе собственных данных спутниковой разведки США.

Поэтому ответственность за преднамеренный ракетный удар по мирным жителям Севастополя несёт прежде всего Вашингтон, поставивший данное оружие на Украину, а также киевский режим, с территории которого этот удар был нанесен.

Подобные действия не останутся безответными.
https://t.me/mod_russia/40212
*********************************
Без ответных действий по американцам это просто пук в пустоту. А на ответные действия Путин обосрётся.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
администратор




Сообщение: 42116
Зарегистрирован: 08.02.09
Репутация: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.06.24 19:43. Заголовок: Ждите новые обновлен..


Ждите новые обновления в командовании военно-морским флотом РФ. Будут замены старых адмиралов на новых. Так бывает, когда о боевых действиях противника узнают из СМИ.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
администратор




Сообщение: 42148
Зарегистрирован: 08.02.09
Репутация: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.06.24 23:32. Заголовок: При всём уважении к ..


При всём уважении к прошлому, званию, опыту и заслугам... Переведите на русский язык, что хотел сказать вице-адмирал в части прикрытия авиацией, в Мировом океане подводных лодок.

Суда и атомные подводные лодки Военно-морского флота Российской Федерации должны иметь воздушное прикрытие, находясь в мировом океане. Об этом РИА Новости сообщил бывший замначальника главного штаба ВМФ РФ вице-адмирал в отставке Владимир Пепеляев.

«Если мы хотим выводить наш флот в Мировой океан, то нам нужно авиационное прикрытие. Стратегические АПЛ ВМФ РФ должны быть прикрыты авиацией», - заявил Пепеляев.
https://t.me/s/submarineru
*************************************
В переводе на русский язык это звучит так: флоту нужны авианосцы, большие и много. Только на них может быть много разной авиации.


Но это всего лишь влажные мрии того адмирала. Флот реально не может даже получить новые противолодочные самолёт и вертолёт. Когда противолодочники сказали Мантурову о том, что в предложенный им самолёт всё не влазит и нужны 4 двигателя Мантуров сказал, что это нужно проектировать новый фюзеляж и новые крылья. А для флота этим заниматься никто не будет. И никто не занимается. А когда тому-же Мантурову сказали, что нужен новый противолодочный вертолёт, то он ответил, что пока что есть "Ка-27М" его и достаточно, на его взгляд. Война начнётся его массово запустят в серию, так как производство гражданских вертолётов "Ка" вовсю идёт. А на новый противолодочный вертолёт нужно перестраивать завод и проводить его испытания. А тогда продажи гражданских вертолётов прекратятся, кои сейчас на том заводе выпускают, потому флот как-нибудь перебьётся тем, что уже есть. Вертолёты летают и ладно, а нафига им новый?
И когда в стране вот такая ситуация с морской авиацией, то никакой Мантуров не допустит её появления. А уж про крупные надводные корабли классов ракетный крейсер, линейный корабль, авианосец - тут и Мантуров и Силуанов костьми лягут, но денег на них не будет. И наш Генеральный штаб, который российский, делает всё, чтобы у флота деньги забрать и отправить их на сухопутные войска и авиацию. И так идёт всё время правления Путина. И нет оснований думать, что при его правлении может быть иначе.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
администратор




Сообщение: 42207
Зарегистрирован: 08.02.09
Репутация: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.01.25 02:54. Заголовок: Прочёл это: "Шам..


Прочёл это: "Шамиль Алиев: «Добро, чтобы побеждать зло, должно быть с кулаками»" https://zvezdaweekly.ru/news/202412241529-p23vp.html


Прочёл это и вспомнился, вроде, 2020-й год. Был в гостях у дальних родственников в Чебоксарах и был там один из военных пенсионеров работающих на флот.... Во время разговора стал ему рассказывать про новинки после его увольнения из флота, лет так 30 назад. Только было начал рассказывать про средства гидроакустического противодействия 1990-х годов и 2000-х годов, так сразу истерика у него случилась: не может такого быть! Это невозможно в принципе и так далее.... Поскольку он был человек примерно как автор той статьи, то есть сильно в возрасте, то решил заткнуться и не рассказывать ему дальше о нашей существующей реальности. Иначе он мог бы инфаркт подхватить и помереть от него.
Ну так вот - читая это поймал себя на мысли, что нечто подобное уже слышал. Тогда, примерно в 2020 году в Чебоксарах. Не имею ничего против Алиева, кроме того, что из сказанного им понял, что то, какие сейчас лодки и какие сейчас торпеды нужны он не знает вообще никак. Думаю, что если бы встреча была с ним, то его бы увезли на скорой с инфарктом от узнанного.

"- В каталоге «Рособоронэкспорта» присутствует принятая на вооружение в начале 2000-х универсальная глубоководная самонаводящаяся торпеда (УГСТ), она же «Физик». Кроме того, в 2017 году российские СМИ сообщили о принятии на вооружение усовершенствованного варианта УГСТ под названием «Физик-2». Как и у предыдущего варианта, максимальная глубина стрельбы составляет 400 метров, а максимальная глубина хода - 500 метров. Имеет ли смысл создавать более глубоководные торпеды?

- Нет, очень большого смысла в этом нет. Наша лодка «Комсомолец» до своей трагической гибели в 1989 году однажды достигла глубины 1027 метров. Однако это абсолютный рекорд по глубине погружения среди подводных лодок. На километровой глубине лодки не ходят, поэтому тратить силы и время на разработку торпед, которые могли бы использоваться на глубинах свыше 500 метров, не имеет смысла. По крайней мере, на данный момент. Это хорошо знают специалисты по теме «Физик»."

Ну да, специалисты по теме "Физик" сё знают очень хорошо, просто прекрасно. Нисколько в сём не сомневаюсь. Только фот тема "Физик" это 1990-е года, а первым физиком был "Физик-2000", если мне память не изменяет. Принятый на вооружение ещё в 2000 году. В 2000 году. Сейчас 2025 год. Прошли 25 лет с момента появления первого физика. Тогда ещё не было германских подводных лодок проекта 212, которые погружаются на 900 метров. Не было новейших японских подводных лодок, головная из коих погружалась на 1200 метров. Ничего этого не было тогда, но есть сейчас. По информации из Израиля потопленная в 2013 году израильская подводная лодка "Долфин" в том выходе погружалась на 1500 метров:
"Уточнение описания потопления ставшее известным 13 ноября 2020 года:
"Израильская подводная лодка выполняла военную разведывательную миссию в Средиземном море, и во время своего путешествия она вошла в сирийские территориальные воды, а военное руководство, ответственное за подводную лодку [командир подводной лодки - примечание от меня], пыталось принять превентивные меры, больше ныряя, поскольку сирийские силы не контролировали её.
На глубине 1500 метров лодка выполнила разведывательное задание, но спустя часы командование подводной лодки заверило, что опасности нет, и решило перейти до 150 метров. Таким образом, ровно в два часа ночи, израильская подводная лодка подверглась нападению со стороны катеров ВМС Сирии, спустившихся на воду. Российские торпеды нацелены на подводную лодку.
Торпеда, нацелившаяся на подводную лодку, напрямую попала в неё, что привело к её быстрому затоплению, и сирийское правительство в этот период времени провело крупную операцию по прочёсыванию в этом районе, но неспособность найти подводную лодку и определить её местонахождение на дне вынудило сирийское правительство и военное руководство хранить в секрете.
Израильский источник заявил, что израильский флот уже потерял две подводные лодки при не установленных обстоятельствах, и это считается одной их них"."
https://sovpl.forum24.ru/?1-4-1736898199870-00000001-000-100-0#000.001

Да, это компьютерный перевод с израильского языка, потому он такой. Но 1500 метров израильтяне сказали прямо. Но в 1990-х годах таких подводных лодок ещё не существовало. И про их существование сейчас Алиев ещё не знает.

Да и Бог с ней, глубинностью. У торпед современных есть более сложные опасности, кои в перечисленном Алиеве приоритетах, у него не значатся. Да и среди значащихся .... лучше промолчу. Алиев, конечно, авторитет, но моё мнение, что он такой-же авторитет, как и тот военный пенсионер подводник, который уволился в 1980-х годах и всё современное для него не научная фантастика....

И возвращаясь к глубинности - то, что было актуальным в 2000 году, с появлением "Физик-2000", в 2025 году уже не актуально. В Японии массово вступают в строй, по 1 лодке год, лодки с глубиной погружения 1200 метров. И проектируются лодки следующего типа с глубиной погружения 1500 метров. В Германии серийно строятся лодки проекта 212 для себя и Норвегии и лодки для Израиля. У них всех гарантированная глубина погружения 900 метров, но могут нырять и на 1500 метров. Что будет делать российская лодка с 500 метровыми торпедами против них? Быть мишенью? Ей и будет. И ничем врага достать не сможет.

В общем из интервью я снова узнал, что в России жопа и с подводными лодками, и оружием для них.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
администратор




Сообщение: 42208
Зарегистрирован: 08.02.09
Репутация: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.01.25 02:58. Заголовок: Дата «почти не менял..


Дата «почти не менялась». Появились две важные, но противоречивые новости о демобилизации

Во-первых, источники в Кремле попросили нас опубликовать следующую информацию.

Частичная демобилизация, о которой мы писали, остается актуальной. «Дата почти не менялась, демобилизация должна быть объявлена в период с 1 по 6 февраля (раньше сообщалось, что она стартует 1 февраля, - ред.). Уже отобрано около 10 тысяч военных, которые покинут армию, часть из них – до конца зимы. Отбор продолжается, бойцы все узнают за несколько дней до демобилизации», - сообщил собеседник в АП.

При этом, во-вторых, военные, близкие к Валерию Герасимову, уверены, что никакой демобилизации не будет. «Валерий Васильевич скоро представит Владимиру Владимировичу свое видение ситуации с мобилизацией. И аргументы против демобилизации. Президент его точно услышит. Мы уверены», - отметил один из них.

В Кремле по этому поводу кратко ответили, что «Герасимов ошибается, а демобилизация будет». И заверили, что «скоро все станет понятно».
https://t.me/s/kremlin_secrets

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
администратор




Сообщение: 42211
Зарегистрирован: 08.02.09
Репутация: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.01.25 03:26. Заголовок: В окружении Путина н..


В окружении Путина не в восторге от идей команды Трампа. А Герасимов радуется скорой мобилизации

Источники, близкие к Владимиру Путину, неохотно комментируют заявления будущего советника Трампа по нацбезопасности Майкла Уолтца насчет переговоров по украинскому кризису.

«У американцев есть неплохие идеи, хоть и не все. Но ничего, Владимир Владимирович еще выскажет свои, более конкретные, предложения», - отметил наш собеседник в АП. От каких-либо других заявлений по этому поводу он отказался.

При этом предложения соратника Трампа понравились Валерию Герасимову.

«Американцы хотят, чтобы киевский режим снизил мобилизационный возраст на Украине до 18 лет. Теперь, думаю, мы обязаны начать серьезную мобилизацию и пополнить армию на несколько сот тысяч человек. Причем скоро начать. Валерий Васильевич давно этого хочет. Все свои предложения он передаст Владимиру Владимировичу до 20 января», - отметил источник, близкий к главе Генштаба.
https://t.me/s/kremlin_secrets
************************************
Да, демобилизация в России будет. Но и мобилизация, потом, тоже будет. В 2025 году.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
администратор




Сообщение: 42232
Зарегистрирован: 08.02.09
Репутация: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.01.25 22:32. Заголовок: Минное оружие, котор..


Минное оружие, которым так гордились и гордятся в нашем ВМФ производилось в Казахстане во времена СССР, там и осталось.

Производство минных модулей и сборка всех изделий СМДМ, например, производились на Машзаводе им. Куйбышева в Петропавловске (Казахстан) в цехе № 18.

Алма-Атинский "Машиностроительный завод имени Кирова и сейчас предлагает нашему ВМФ купить всякие самодвижущиеся, донные мины на выставках.

Речь идет о целой линейке морских мин.

Как бы намекаем, что минное оружие для ВМФ всегда делал Казахстан, после отделения в 1991 году, там всё и осталось.
Так что казахи крепко держат наш ВМФ за одно место в этой части.

За 34 года после развала СССР, никто у нас этой проблемой не озаботился, а проблема есть.

Украина ярко показала, что уклонение от решения проблем, настоящего импортозамещения приводит к катастрофическим последствиям.

В истории с минным оружием мы стоим уже на пороге их возникновения, проблем этих, вернее катастрофы.

Доброй ночи всем добрым людям, а не добрым, кто от этой проблемы прячет голову в песок - завтра в больших кабинетах почесать уже пора то, чем думать надо, причем усиленно, чтобы потом не обсыпать голову пеплом в очередной раз.
https://t.me/s/submarineru
********************************
Всё не так страшно, ибо 2020-х годах на вооружение уже поступили новые мины семейства "Поверхность". Ну и мины на новых физических принципах также разрабатываются. Я вот в прошлом году отцу показывал результаты испытания донной мины на новом физическом принципе.... он был в шоке и сказал что то фантастика. Так что не всё так страшно. И да - в этом году, как я полагаю, начнутся массовые минные постановки с подводных лодок разных стран. В том числе и российских. И вот тут посмотрим на старые добрые морские мины и их влияние на всё.
А кто не верит - то пускай посмотрит визит президента России Путина В.В. в Питер в прошлом году. Он там как раз навещал завод по производству мин морских. Не думаю, что туда он поехал чтобы просто погулять по музею завода...

А что до СМДМ мин, то после развала СССР на вооружение поступила новая мина "СМДМ-3". И она уже была проверена в реальной войне на Украине. Всего 1 штука, но тем не менее её проверили в боевых условиях. Может скоро и "СМДМ-4" сделают. А может и не скоро сделают.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 255 , стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 All [только новые]
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
большой шрифт малый шрифт надстрочный подстрочный заголовок большой заголовок видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки моноширинный шрифт моноширинный шрифт горизонтальная линия отступ точка LI бегущая строка оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными
Имя, пароль:      зарегистрироваться    
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  3 час. Хитов сегодня: 471
Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет





Map IP Address