Отправлено: 26.02.17 11:00. Заголовок: Подводная лодка "O-22" (2 мировая война)
Подводная лодка "O-22" (2 мировая война)
1-й боевой поход начался из Розайта 30 июля 1940 года. Лодка пошла на противолодочное патрулирование в Северном море. 2 августа встретила цель и атаковала её. В 16.20 из подводного положения прицельно выпустила 2 торпеды по подводной лодке с дистанции 5000 ярдов. Подводная лодка уклонилась от торпед. Промах. Боевой поход завершился в Данди 9 августа. За время боевого похода лодка выпустила 2 торпеды из которых в цель попали 0 торпед.
2-й боевой поход начался из Данди 19 августа 1940 года. Лодка пошла патрулировать у Бергена. За время боевого похода событий не было. Боевой поход завершился в Данди 1 сентября.
3-й боевой поход начался из Данди 8 сентября 1940 года. Лодка пошла на противолодочное патрулирование в Северном море. За время боевого похода событий не было. Боевой поход завершился в Данди 22 сентября.
4-й боевой поход начался из Данди 6 октября 1940 года. Лодка пошла патрулировать у Бергена. За время боевого похода событий не было. Боевой поход завершился в Данди 21 октября.
5-й боевой поход начался из Данди 5 ноября 1940 года. Лодка пошла патрулировать у Линдеснеса. 8 ноября была найдена противолодочной группой и атакована. На лодку было сброшено не установленное количество глубинных бомб, которые должны были нанести ей средние или тяжёлые повреждения, так как корабли сообщили о потоплении подводной лодки. В 1993 году подводная лодка "O-22" была найдена в месте, заявленной противолодочной группой, гибели. Но 13 ноября в районе её патрулирования была выполнена атака неизвестной подводной лодки. 13 ноября встретила цель и атаковала её. В 20.30 из подводного положения с временным интервалом выпустила 2 торпеды по подводной лодке с не установленной дистанции. Промах. Пл в походе погибла и данных с неё нет. Возможно, что данная атака была выполнена другой подводной лодкой, а не "O-22". Хотя не исключено, что после преследования 8 ноября лодка продолжила боевой поход и выполнила атаку 13 ноября. А после этого затонула из-за полученных повреждений 8 ноября. Возможно, что на лодке было поступление воды в прочный корпус с которым экипаж лодки не справился. На найденной подводной лодке видимых повреждений нет, потому понятно, что она не была потоплена торпедой или глубинной бомбой. Остаётся лишь вариант гибели подводной лодки в результате повреждений полученных во время преследования 8 ноября. За время боевого похода лодка выпустила 2 торпеды из которых в цель попали 0 торпед. На лодку было сброшено не установленное количество глубинных бомб.
Отправлено: 26.02.17 11:01. Заголовок: За время боевой служ..
За время боевой службы подводная лодка "O-22" выпустила 4 торпеды из которых в цели попали 0 торпед. Подводная лодка "O-22" потопила и повредила 0 целей. Из которых на сегодняшний день установлены: Побед нет
Суммарный тоннаж поражённых целей на настоящий момент составляет 0 тонн.
На подводную лодку "O-22" силами ПЛО было сброшено не установленное количество глубинных бомб.
Все даты в формате GMT
3 час. Хитов сегодня: 408
Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет