Отправлено: 28.01.10 13:02. Заголовок: Россия: настоящее и будущее - 2 (продолжение)
ближайшие 40 лет численность населения России сократится на 32 млн человек, что составляет снижение на одну четверть к 2050г. Такой прогноз озвучил глава Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Майкл Хэйден, выступая в университете Канзаса. Изображение Он отметил, что для поддержки экономики России придется привлекать иностранных рабочих, среди которых, возможно, будут как граждане стран бывшего СССР, так и иммигранты из Китая и стран Центральной Азии. Однако, подчеркнул М.Хэйден, такая ситуация может привести к возникновению этнических и религиозных конфликтов.
Напомним, в марте с.г. Министерство экономического развития и торговли (МЭРТ) РФ опубликовало прогноз, согласно которому население России к 2030г. может сократиться до 133 млн человек. В документе отмечается, что при сохранении сложившихся негативных тенденций к 2020г. численность населения может снизиться до 138 млн человек со 141,9 млн человек в 2007г. При этом наиболее интенсивно будет происходить уменьшение численности населения трудоспособного возраста (с 89,8 млн человек до 77,5 млн человек).
В свою очередь Всемирный банк в ноябре 2007г. сообщил, что население России к 2025г. может сократиться на 12%. Согласно прогнозу Всемирного банка, к 2025г. каждый пятый россиянин будет старше 65 лет. Эти демографические тенденции окажут отрицательное воздействие на предложение рабочей силы: в ближайшие 20 лет численность работоспособного населения России сократится на 3% (около 11 млн человек).
Директор Института демографии Высшей школы экономики Анатолий Вишневский полагает, что количество россиян в ближайшие годы совершенно точно не увеличится.
Вопрос: "Действительно ли мы будет жить в мусульмано-китайской России, если сбудется то, о чем мы говорим, хотя бы о 700 тыс. в год эмигрантах?"
Ответ: А. ВИШНЕВСКИЙ: "Что тут можно сказать? Страшно, может быть, но обоснованно."
Прогноз Сената США: Через 150 лет русские исчезнут с лица земли
Через полвека в России останется меньше 100 млн человек. Население России сократится на 50 млн в течение ближайших 50 лет. Такой прогноз сделал на слушаниях в Сенате США, посвященных ситуации в России, член руководства сенатского комитета по иностранным делам демократ Джозеф Байден. Причиной названы проблемы здравоохранения.
"В основном, это сокращение произойдет из-за безудержного алкоголизма и распространения СПИДа", – заявил Байден. По его мнению, в России медленно признают масштабы этой проблемы. "Нежелание решать вопросы здравоохранения увели внимание и финансирование в сторону от этих проблем страны", – считает сенатор. Таким образом, можно предполагать, что к середине ХХII века россияне вообще исчезнут с лица земли.
Похожие данные еще в марте этого года опубликовала немецкая газета Welt. Согласно результатам исследований Санкт-Петербургской медицинской академии, к 2050 г. численность населения России уменьшится с 144 млн до 96 млн человек, сообщала газета. Тенденция уменьшения количества населения наблюдается уже давно и с каждым годом все более усугубляется. Если в 1991 г. в РФ проживало более 148 млн граждан, то к июлю 2004 г. их количество сократилось почти на 5 млн, а в 2004 г.россиян стало меньше на 1,7 млн человек. Основой этой тенденции, по мнению врачей, является феномен ранней мужской смертности на фоне низкой рождаемости.
Средняя продолжительность жизни российского мужчины составляет 58 с половиной лет, 40% представителей мужского пола умирает между 16 и 59 годами. И это при том, отмечает Welt, что 15 лет назад "Иван Иванович Иванов" жил 63,4 года. Даже в Бангладеш мужчины живут дольше. Причину проблемы врачи видят в том, что шок и стресс, которые стали последствиями распада Советского Союза, оказались пагубными для российского населения, а развалившаяся вместе с государством система здравоохранения не могла обеспечить грамотного обслуживания населения. Кроме того, мужчинами являются две трети самоубийц, а, например, в 2003 г. с жизнью добровольно расстались 60 тыс. человек.
Однако российские женщины живут в среднем 73 года, что только на 1 год меньше, чем до распада СССР. Дело в том, пишет газета, что российские мужчины, согласно установившемуся еще во времена Сталина образу "русского мачо", пьют, курят, страдают из-за своей легкомысленности и рассматривают посещение врача как признак слабости.
Проблема сокращения численности населения была и в Советском Союзе. Тогда, чтобы бороться с ней, был найден выход – женщинам, которые рожали по пять и более детей, награждали орденом "Мать-героиня" и устанавливали льготы. Но и при этом население Союза прирастало в основном за счет мусульманских республик. Сегодня в среднем по стране каждая женщина приносит 1,3 ребенка, тогда как для того, чтобы преодолеть падение рождаемости должна иметь 2,4 ребенка, показывают результаты исследований. Однако известно, что бездетные женщины в России чувствуют себя счастливее, нежели матери, и не стремятся заводить семью. 50% россиянок не замужем.
Чтобы сохранить численность населения на уровне 144 млн человек, России необходим приток мигрантов в количестве от 0,5 до 1 млн в год, пишет газета. Иначе население будет и дальше сокращаться огромными темпами.
Вот и всё. Нация способная за деньги отказаться от своего будущего этого будущего не имеет.
Для справки - средний возраст жизни в КНДР составляет 71 год для мужчин и 78 лет для женщин. Выходит Россия со своими 58 годами среднего срока жизни людей находится далеко позади КНДР.
На небе разумеется. А для людей станет виден в августе- сентябре.
На самом деле ,экономический кризис проявился уже с лета прошлого года.... до этого момента с 2022 года был постоянный спад... а с сентября 2026 начнется кризис который будет виден всем...
Отправлено: 03.06.26 21:04. Заголовок: Глава ЦБ РФ Эльвира ..
Глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина исчезла из списка спикеров ПМЭФ
Изначально планировалось, что 4 июня Набиуллина выступит на сессии, посвященной экономическому росту, вместе с Силуановым, Решетниковым и Орешкиным. https://tgstat.ru/en/channel/@Ateobreaking
Отправлено: 04.06.26 18:22. Заголовок: Половина зумеров не ..
Половина зумеров не умеет определять время по стрелочным часам и вкручивать лампочку.
К такому выводу пришли авторы исследования Sunlight, опросив более трёх тысяч жителей России старше 18 лет. Оказалось, что 54% респондентов не умеют пользоваться часами с циферблатом, рассказали «Осторожно, новости» в компании. При этом спрос на часы среди них не снизился — устройства «становятся элементом стиля и частью образа, тогда как их практическая функция постепенно отходит на второй план».
Кроме того, почти каждый второй участник опроса не знает, как вкрутить лампочку, а 75% респондентов трудно считать бумажные деньги при оплате наличными. Также 68% зумеров испытывают трудности с ориентированием в городе без онлайн-карт. 62% молодых людей обращаются за ответами в интернет, а 46% — к ИИ. Родители занимают лишь третье место среди источников информации, добавили в Sunlight. https://tgstat.ru/en/channel/@ostorozhno_novosti
75% респондентов трудно считать бумажные деньги при оплате наличными.
Это заболевание называется "Акапулия". "Акалькулия — это нейропсихологический симптом, при котором человек полностью или частично утрачивает способность совершать математические операции, понимать структуру чисел и соотносить их количество с реальными предметами (например, с банкнотами или монетами).
Как это проявляется при счете наличных денег?Разрядная путаница (первичная акалькулия): Человек перестает понимать ценность купюр. Он может путать банкноты номиналом 100 и 1000 рублей, так как мозг перестает воспринимать разницу в количестве нулей и разрядную сетку.Оптические нарушения: Больной видит цифру на купюре (например, 5), но его мозг не связывает этот символ с конкретным количеством денег. Ему сложно визуально отличить похожие знаки.Неспособность к операциям: Человек не может сложить две купюры вместе или посчитать сдачу, даже если раньше делал это автоматически.Почему она возникает?Акалькулия не появляется сама по себе — это всегда следствие повреждения теменно-затылочно-височных отделов коры левого полушария мозга. К этому приводят:Инсульты.Тяжелые черепно-мозговые травмы.Опухоли головного мозга.Прогрессирующие нейродегенеративные болезни (например, болезнь Альцгеймера или сосудистая деменция).
(Примечание: Если эта проблема у человека присутствует с самого детства и он изначально не мог научиться считать, то используется термин дискалькулия)." *********************** Вот чего мне напомнила имитация интеллекта. То есть 75% зумеров страдают таким умственным заболеванием.
Астрологический маркер: В течение второй половины 2026 года и начала 2027 года транзитный Юпитер будет идти по знаку Льва, делая гармоничные аспекты к картам обеих стран, а Сатурн на время снизит интенсивность прямого давления. Событийный план: Это дает ту самую передышку длиной примерно в год, о которой вы говорите. Стороны будут вынуждены пойти на соглашения из-за критического истощения ресурсов, паралича управления и внутренних кризисов в обеих системах. Однако это будет не прочный мир, а классическая оперативная пауза для перевооружения.
"Зеленский написал открытое письмо Путину с предложением личной встречи и прекращения огня на время переговоров"
Отправлено: 05.06.26 09:29. Заголовок: Если Зеленский хочет..
Если Зеленский хочет встретится с Путиным, он может приехать в Москву, заявил Песков.
************************** Началось обсуждение поездки. Зеленский скоро приедет в Москву, затем будет перемирие с выводом всех украинских войск с территории России и российских с территории Украины. Потом перевооружение. И затем 2-я серия войны переходящая в термоядерную. Всем гражданам Украины, кто хотят жить дальше нужно будет покинуть её территорию во время перемирия. Потом все оставшиеся там умрут.
Отправлено: 05.06.26 10:54. Заголовок: Alex 123456 пишет: ..
Alex 123456 пишет:
цитата:
Одно не ясно.... куда податься гражданам России после окончания перемирия?
А никуда не нужно подаваться. Поздно уже. Термоядерная война марта 2028 года это для уничтожения преступников в России. США будут полностью уничтожены, а Россия останется. А вот те, кто насовершали преступлений, одобряли те преступления или исходили из них - те все умрут. Кроме подпадающих под закон 5%. В общем все те, кто считали, что если все будут преступниками, то всех не расстреляют были отчасти верны - их не расстреляют всех. Они просто сгорят в термоядерных кострах или умрут от радиации летающей по воздуху или умрут от морозной гипоксии, от коей никакие меха не спасают. Так что гражданам России нужно посмотреть на себя и понять: выживут ли они или нет.
Я уже говорил, что все города с населением 750 тысяч и более будут уничтожены вместе со всеми. Ты живёшь в Москве. Так что или умрёшь или уедешь оттуда до термоядерных ударов.
Отправлено: 05.06.26 23:11. Заголовок: По поводу ответа Пут..
По поводу ответа Путина на письмо Зеленского скажу так: звёзды на небе сложатся надлежащим образом только 2 июля 2026 года. Надлежащим для заключения перемирия. Сегодня только 5 июня. Потому до нужной конфигурации звёзд на небе ещё почти месяц целый. Так что сегодня и вчера шансов на перемирие нет, но то письмо перевод переговорной части в публичную плоскость. С этого времени уже можно публично говорить про переговоры Путина и Зеленского. А военные на фронте будут воевать пока приказа "Стоп" не будет от Путина. Доживём до июля и увидим как там всё сильно изменится.
Все даты в формате GMT
3 час. Хитов сегодня: 4781
Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет